Предложения со словосочетанием «альпийские вершины»

Картины заснеженных альпийских вершин, прикрытых густыми хвойными лесами у подошвы и сияющих ледниками на высоте, суровые, застывшие от мороза скалы, словно заколдованные водопады, достойны того, чтобы не только хорошо рассмотреть их, но и запомнить.
Как врата света и тепла, встают они на холодных альпийских вершинах.
Ему хотелось утешиться снами, купить небольшое количество снов о любви с какими-нибудь прелестными пейзажами, с каким-нибудь берегом моря, с какими-нибудь альпийскими вершинами, с какой-нибудь возвышенной и трагической любовью.
Переубедить меня было не легче, чем сдвинуть с места пару альпийских вершин.
Но альпийские вершины покорялись не только юношам, но и девушкам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: салотопный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помнишь, его похоронили на самой высокой альпийской вершине, чтобы горы стали подножьем могилы.
От вздорожавших альпийских вершин.
Но не сказать, чтобы чистота её спорила с белизною снега альпийских вершин.
Белые альпийские вершины и синий журавль на белом хвостовом оперении моих самолётов.
Перед вами – солнечный свет и объект любви, к которому тянет, как альпиниста к сложной горе, хочется взобраться на альпийские вершины чувств, гуляя по сочным и зелёным долинам эмоций, срывая дивные цветы любви, запах которых переносит прямо в рай…
Побывала на нескольких альпийских вершинах.
Где бы я ни был, куда бы ни подался, меня сопровождает альпийская вершина, с которой, чудится, пристально вглядываются в меня, Фридриха-Вильгельма, из грядущего и не рождённого, глаза тех, кто ещё пребывает в небытии, на пороге жизни, но уже находится в гипнотическом плену открытого мной мира.
Те, остальные горы, выстроены снизу – миллиарды лет их выдавливала, извергала, формировала земля, запечатывая на альпийских вершинах трепангов и окаменелых моллюсков.
Фантастический пейзаж с высоченными заснежёнными горами угля, заготовленного на долгий отопительный период, чем-то напоминал альпийские вершины из журнала «Вокруг света».
Однако же часы на запястьях избранных эскулапов уже непривычно сверкали, по памяти отражая яркие искры альпийских вершин.
Бессмысленное времяпровождение на балконе, созерцание панорамы водной глади и погрузившихся в сумеречную дымку альпийских вершин после порции релакса быстро отупляет.
Слева по ходу поезда на фоне яркого голубого неба и сахарных альпийских вершин показались черепичные крыши старого городского центра.
Понятно, что никто из нас не собирался досыпать альпийскую вершину, и мы не спеша продолжали шагать по горной тропе, которая витиеватой змейкой огибала окружающие остроконечные скалы, крутые обрывы и шумные водопады.
Вечернее озеро уже начало свою мягкую игру красок, а перед самым заходом солнца я увидел, как из тающего марева на горизонте подъемлют свои упрямые головы-гребни альпийские вершины.
Лёд с альпийских вершин растаял, а ихора в каждом из ящиков осталось по небольшой лужице.
Вечерние клубы и всевозможные новомодные «пати», голые девицы и вечерние «покатушки с ветерком», тропические прелести и адреналиновые спуски с заснеженных альпийских вершин – всё набило оскомину.
Снег альпийских вершин, так проникновенно воспетых отечественной рекламой, отдавал какой-то мерзостью.
Меня к тебе тянет, как альпиниста к сложной горе, хочется взобраться на альпийские вершины чувств, гуляя по сочным и зелёным долинам эмоций, срывая цветы любви, запах которых переносит прямо в рай…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «альпийские вершины»

Значение слова «альпийский»

Значение слова «вершина»

Афоризмы русских писателей со словом «альпийский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «альпийский»

АЛЬПИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к Альпы.

Все значения слова «альпийский»

Значение слова «вершина»

ВЕРШИ́НА, -ы, ж. 1. Верхняя, самая высокая часть чего-л.

Все значения слова «вершина»

Синонимы к слову «альпийский»

Синонимы к слову «вершина»

Ассоциации к слову «вершина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я