Карта словосочетания «алые волосы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «алые волосы»

Обрамлённые густыми алыми волосами, безупречные черты её лица застали его врасплох.
Её кричаще-рыжие, почти алые волосы сразу бросались в глаза.
Аппаратура визинга фильтровала излучение звёзд и позволяла видеть даже протуберанцы, вздымающиеся над ближайшими звёздами нимбом алых волос.
Аристократка с алыми волосами жестом указала на того, кто спрыгнул на неё с усыпальницы, и ледяная стрела поразила адского арахнида прямо в грудь.
Тот тяжело вздохнул в ответ, глядя, как алые волосы девочки под его рукой становятся бирюзовыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завихряться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его алые волосы стелились по ветру, словно языки пламени, его огненный плащ был изодран, а сам он был закован в тяжёлые, ужасающие доспехи, напоминающие мёртвую плоть.
– Нет, – она упрямо тряхнула головой, отчего алые волосы взметнулись, словно языки пламени.
Длинные алые волосы собраны в аккуратный хвост, позже она заплетёт их в косу.
– Маленькая ладошка скользит по голому плечу, отбрасывая за спину копну алых волос, прикрывающую вызывающе приподнятую грудь.
Её алые волосы развевались на ветру.
Оттенок его коротких алых волос в точности соответствовал моему.
– В вашем мире лысеть уже в столь юном возрасте начинают, – он показал в своей руке алый волос девушки, который очевидно только, что случайно выпал из её длинного хвоста.
Собранная коса алых волос растрепалась, выбилась из-под шапки, которая постоянно сползала на глаза.
В огненных отсветах пламени, разбивающегося о защитный барьер, сверкнули знакомые льдисто-голубые глаза и вспыхнули огнём алые волосы.
Вперёд вышел король, чьи алые волосы вспыхнули огнём в лучах заходящего солнца, так сильно перекликаясь с его нынешним облачением.
В полдень, когда огромное пламенеющее солнце стояло в зените, изнывающие от жары караульные с изумлением наблюдали, как в отдалении, за пределами магического контура, на большом плоском камне друг напротив друга сидели двое – высокая женщина с гривой алых волос и кто-то неприметный в сером плаще – и разговаривали.
Неожиданно, стоящая справа от него девушка расхохоталась, и алые волосы засияли пламенными бликами, очень схожими с её аурой огня.
Алые волосы рассыпались по плечам и искрились на свету, будто объятые пламенем.
Она прекрасна, её темно алые волосы словно манили меня, а её зелёные глаза настолько прекрасны, что когда смотришь на них, то чувство умиротворения и счастья приходят мгновенно.
Её длинные алые волосы мягко колыхались, вторя тихой музыке.
Мужчина лет двадцати пяти с длинными слегка растрёпанными алыми волосами, подвязанными в хвост, и чёрными глазами.
Она была прекрасна, её пылающие алые волосы опускались ниже поясницы, а синие глаза смотрели на меня с любовью.
Кончики её алых волос сейчас переливались от света и напоминали языки пламени, колыхающиеся в воздухе от горячих потоков.
Я мрачно посмотрела на худого, как палка мужчину, у которого из всей красоты были только длинные, подметающие пол алые волосы.
Девушка с алыми волосами посмотрела на демона и медленно вытащила косу, на острие которой появилась черная капля, похожая на смолу.
Весь его вид говорил о том, что он недавно встал: одежда небрежно сидела, а длинные алые волосы торчали во все стороны.
– Любопытно, если тебя порезать, – девушка с алыми волосами уверенно держала клинок возле шеи своего врага.
Её алые волосы кудрями спускались до лопаток, прикрывая оголённые плечи.
Ветер хлестал моё лицо, лаская мои длинные пряди алых волос.
Мелкая, тощая, всклокоченная грива ярко алых волос.
Хотя бы только за счёт своих длиннющих алых волос – натуральным оттенком от рождения…
Алые волосы цвета крови, томные изумрудные глаза.
Она наклонила голову вбок – алые волосы упали на лицо, – и улыбнулась, совсем не смущаясь камеры.
И девушка с длинными строящимися алыми волосами, также собранным в аккуратную причёску – шишку, но при этом с постоянно выпадающими оттуда прядками.
Длинные алые волосы собраны в низкий хвост, в золотых глазах со змеиным зрачком пляшет огонь, а дополняют образ прекрасного демона его тёмно-коричневые рога.
Красиво, да: алые волосы длиной до пояса шевелились, будто живя своей собственной жизнью, как пламя. Лицо побледнело, глаза потемнели.
Ты изменилась алые волосы начали мерцать и были более похожи на пламя чем на волосы, глаза горели и такой бешеный взгляд…
Его эпицентром была яркая, спортивная девушка лет семнадцати, с недлинными алыми волосами, одетая в спортивный костюм кричащих кислотных цветов.
У неё каким-то образом получились алые волосы и красные глаза, а также классная фигурка.
С кончиков алых волос струился пот.
Лицо скрывали длинные пряди неестественно алых волос, поэтому какую-либо эмоцию на лице девушки рассмотреть было сложно.
Пусть становилось темно, но алые волосы трубадура и блеск камней в его ушах король видел отчётливо и ясно.
Если очень смуглая, почти коричневая кожа и могла показаться обычным делом (много загорал и всё в таком духе), то вот жёсткие алые волосы, красная борода и в тон ей радужка глаз откровенно шокировали.
Девица с зелёной кожей и алыми волосами кокетливо улыбалась парню в жёлтом камзоле, а на плече у неё сидела и грызла когти белоснежная горгулья.
При этом её алые волосы взлетали и опускались, как крылья невиданной птицы.
Она ошеломлённо пялилась на своего недавнего спасителя. Не узнать его яркие алые волосы и бездонные чёрные глаза – просто не представлялось возможным.
Девочка с алыми волосами раскинулась, разбросав ноги, на коленях у самого крупного и корявого мальчишки.
Алые волосы уже показались на голове.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «алые волосы»

  • Это было какое-то странное лицо, похожее как бы на маску: белое, румяное, с румяными, алыми губами, с светло-белокурою бородой и с довольно еще густыми белокурыми волосами.
  • Клим заглянул в дверь: пред квадратной пастью печки, полной алых углей, в низеньком, любимом кресле матери, развалился Варавка, обняв мать за талию, а она сидела на коленях у него, покачиваясь взад и вперед, точно маленькая. В бородатом лице Варавки, освещенном отблеском углей, было что-то страшное, маленькие глазки его тоже сверкали, точно угли, а с головы матери на спину ее красиво стекали золотыми ручьями лунные волосы.
  • — Не попа-ал! — взвыл он плачевным волчьим воем, барахтаясь в реке. Его красная рубаха вздулась на спине уродливым пузырем, судорожно мелькала над водою деревяшка с высветленным железным кольцом на конце ее, он фыркал, болтал головою, с волос головы и бороды разлетались стеклянные брызги, он хватался одной рукой за корму лодки, а кулаком другой отчаянно колотил по борту и вопил, стонал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «алый»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «алый»

А́ЛЫЙ, -ая, -ое; ал, а́ла, а́ло. Светло-красный. Алые розы.

Все значения слова «алый»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «алый»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «алый»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я