Предложения со словосочетанием «аллергическая природа»

В этом случае нужно задуматься об аллергической природе увеличения аденоидов и, обязательно проанализировав свой быт, обратиться на приём к врачу для уточнения диагноза.
Должна быть комплексной и начинаться в антенатальном периоде с исключения из рациона питания беременной женщины продуктов аллергической природы и лекарств.
Дерматит может иметь аллергическую природу либо происходить от постоянного механического раздражения кожи (натирающий ошейник, грубая подстилка и так далее).
Когда ко мне на приём приходят родители с детьми, у которых увеличены аденоиды, и я сообщаю им о том, что нужно исключить аллергическую природу увеличения аденоидов, они меня уверяют, что у ребёнка нет абсолютно никакой аллергии, но при этом аллергия подтверждается, и это вызывает большое удивление у многих родителей.
Бронхиальная астма – хроническое заболевание с поражением дыхательных путей, имеющее аллергическую природу. Обязательный признак этой болезни – приступ удушья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тускло-серый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шутка имела почву: у него была аллергической природы астма: понюхав какой-нибудь особой краски или подышав пылью, он задыхался.
Причины возникновения экземы могут быть разными, однако возникающий при этом воспалительный процесс будет в любом случае иметь аллергическую природу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аллергическая природа»

Значение слова «аллергический»

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «природа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аллергический»

АЛЛЕРГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Мед. Прил. к аллергия. Аллергическое заболевание. Аллергическая реакция на лекарственные препараты.

Все значения слова «аллергический»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «аллергическая природа»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я