Предложения со словосочетанием «аллергический ринит»

При поллинозах с ринитом и других аллергических ринитах проводится назальный тест.
Также недостаточно исследований, на основании которых можно сделать выводы о влиянии грудного вскармливания на развитие аллергического ринита или пищевой аллергии.
Сенная лихорадка, или поллиноз, проявляется весной и летом, во время цветения растений; реакция в форме аллергического ринита может периодически возникать на протяжении всего года; бронхиальная астма аллергического происхождения чаще всего вызывается бытовыми факторами – пылью, микроскопическими частичками шерсти и др.
По данным международной статистики, до 20 % населения планеты страдает аллергическим ринитом, от 5 до 15 % – бронхиальной астмой.
Дети с атопическим дерматитом больше имеют риск заболеть аллергическим ринитом, аллергией на животных, пыльцу, пыль, бронхиальной астмой, но так происходит не всегда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брам-рей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако в менее благоприятной среде такие дети хуже переносят болезненные состояния, например аллергический ринит.
Около тридцати лет назад в нашу жизнь стремительно ворвались аллергический ринит и астма.
Но слой скопившейся пыли запросто мог спровоцировать какой-нибудь аллергический ринит.
Возможно, вы тоже отмечаете аллергический ринит.
Наиболее частым проявлением поллиноза у детей является аллергический ринит.
Аллергический ринит нередко обусловлен различными аллергенами – домашняя пыль, шерсть животных, пух и перья из подушек, бытовые химикаты, отдельные пищевые продукты, различная микрофлора и т. п.
Этот механизм повинен в появлении аллергического ринита, аллергической бронхиальной астмы, различных аллергических сыпей первого типа – крапивницы с образованием крупных зудящих пузырей на коже (точно таких, какие мы наблюдаем после соприкосновения с крапивой, что и послужило названию болезни), аллергических отёков на коже, слизистых, в том числе и такого грозного и опасного заболевания, как отёк гортани.
Кислота разъедала слизистую оболочку в верхних дыхательных путях и делала их уязвимыми для резких запахов и пыльцы растений, выливаясь затем в пожизненный аллергический ринит.
Амброзия – главная виновница аллергического ринита у тех, кто проживает в регионах с сезонным климатом, – во многих местах стала расти быстрее и обильнее и иметь более продолжительный период цветения, что приводит к увеличению рисков потенциального развития аллергических заболеваний.
С каждым годом, по данным статистики, к сожалению, увеличивается количество больных аллергическим ринитом.
При аллергическом рините рекомендуется делать ингаляции: в горячую воду добавляют 1 столовую ложку измельчённых сухих листьев золотого уса и дышат над паром в течение 2–3 минут.
Сезонный аллергический ринит обусловлен воздействием пыльцевых и грибковых аллергенов, круглогодичный – аллергенами клещей домашней пыли, шерсти домашних животных, пера и пуха подушек, выделениями тараканов, мышей и крыс, некоторыми видами плесневых грибков, а также промышленными аллергенами.
Людям, подверженным сезонным приступам аллергического ринита, желательно за 2–3 недели до наступления периода, в который у них начинается аллергический насморк, провести курс лечения золотым усом.
Сезонный и круглогодичный аллергический ринит, рецидивирующий полипоз носа, неинфекционные воспалительные процессы в полости носа.
Мама не разрешила – у папы от шерсти мог образоваться аллергический ринит.
Поскольку это одно из проявлений аллергического ринита, то в период холодов таким пациентам прописывают топические гормональные средства.
При аллергическом рините отёк слизистой носа возникает от контакта с аллергеном (пыльца растений, шерсть домашних животных, сухой корм для рыбок, парфюмерные запахи), прозрачное отделяемое из носа течёт ручьём, сопровождается слезоточивостью и частым чиханием.
При аллергическом рините показан приём масла чёрного тмина внутрь по 1 ч.л. утром и перед сном.
– Потому что если у вашего врача концепция медикаментозного лечения аллергических ринитов другая, то я не могу вам этот рекомендовать!
– Дистанционный сеанс в шаре, на ладошке с запросом «На исцеление аллергического ринита и избавление от причин его возникновения в прошлом».
Чаще всего такой больной страдает аллергическим ринитом (то есть проявления болезни касаются неприятных ощущений только в носу) и проявления болезни привязаны по времени к определённому периоду года – например, май-июнь.
При аллергическом рините рекомендуется полоскать нос морской водой, которую в домашних условиях может заменить следующим составом: в стакан с тёплой кипячёной водой добавить чайную ложку соли и 5–7 капель йода.

Значение словосочетания «аллергический ринит»

  • Аллергический ринит, известный также как «сенная лихорадка» — воспалительное заболевание слизистой носа, характеризующееся эпизодическим нарушением назального дыхания, слизистыми выделениями из носа, чиханием, в основе которых лежат аллергические реакции немедленного типа. (Википедия)

    Все значения словосочетания АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «аллергический ринит»

Аллергический ринит, известный также как «сенная лихорадка» — воспалительное заболевание слизистой носа, характеризующееся эпизодическим нарушением назального дыхания, слизистыми выделениями из носа, чиханием, в основе которых лежат аллергические реакции немедленного типа.

Все значения словосочетания «аллергический ринит»

Синонимы к словосочетанию «аллергический ринит»

Ассоциации к слову «ринит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я