Предложения со словосочетанием «аллергический дерматит»

Например, туфли на высоком каблуке провоцируют травмы и варикозное расширение вен нижних конечностей, средства для мытья посуды могут вызвать аллергический дерматит, глубоко дышать бывает вредно, а чтобы похудеть, надо есть!
Аллергический дерматит характеризуется яркой эритемой с резко выраженным отёком.
У ребёнка родственницы, спасшей кота, обострился аллергический дерматит на шерсть животного.
На натуральную косметику аллергические реакции проявляются гораздо чаще и лучше перебдеть, чем потом расхлёбывать последствия в виде аллергического дерматита, крапивницы и прочих «прелестей».
Причина пищевого аллергического дерматита у ребёнка в возрасте трёх месяцев стала очевидной сразу, когда после исключения из рациона матери белка куриного мяса, ребёнку стало лучше и состояние улучшилось, дерматит стабилизировался.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фараонов — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приходя домой с улицы, умываться и мыть руки: если причина аллергического дерматита – пыльца растений, то регулярные умывания очень помогают.
Аллергический дерматит чрезвычайно широко распространён и проявляется в различных формах: атопического дерматита (аллергического диатеза) у детей, аллергического контактного дерматита и нейродермита у взрослых.
При аллергическом дерматите хорошо помогает растительный настой, приготовленный по такому рецепту: взять по 1 части травы багульника, молодых побегов можжевельника и ромашки, по 2 части полыни, арахиса и калины, 3 части кунжута.
Пить по полстакана 3—4 раза в день при затяжных аллергических дерматитах.
Классифицируют дерматит на облигатные раздражители, вызывающие простой дерматит и факультативные раздражители, которые способствуют воспалению кожи лишь у лиц с повышенной к этим раздражителям чувствительностью и вызывают аллергический дерматит.
У ребёнка появились признаки пищевого аллергического дерматита с локализацией эритемы и элементов точечной сыпи на коже предплечья и ладоней обеих рук.

Значение словосочетания «аллергический дерматит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «аллергический дерматит»

Аллергический дерматит — заболевание кожи, возникающее при непосредственном контакте с кожей веществ, способных спровоцировать аллергическую реакцию замедленного типа.

Все значения словосочетания «аллергический дерматит»

Синонимы к словосочетанию «аллергический дерматит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я