Предложения со словосочетанием «алкогольные пары»

Запах алкогольных паров такой густой, что здесь уже не поможет ничего.
Впрочем, в последний миг в затуманенном алкогольными парами мозгу возникло понимание того, что происходит, и он успел слегка отклонить прицел.
Открытая дверь, шаг в душное, пропитанное алкогольными парами помещение, и я выпрямилась.
Я ощущал прикосновение к щеке, улавливал алкогольные пары и сквозь них различал занесённый в базу запах хозяйки.
Чувствую алкогольные пары в воздухе. Тяжело вздыхаю и оборачиваюсь на него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоцитирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По ушам резанула громкая музыка, а в нос ударил густой табачный дым с примесью алкогольных паров.
Не секрет, что большинство преступлений совершается именно под влиянием алкогольных паров.
– Под действием алкогольных паров, полагаю?
Даже в воздухе отчётливо витали алкогольные пары и что-то такое, что раскрепощает и настраивает на позитивный лад.
Из бокала поднимался горячий виноградный дух, не замутнённый алкогольными парами.
Отравленное алкогольными парами облако висело над помойкой, как грязная простыня.
Вожатая отвернулась от окошка, чтобы не дышать алкогольными парами, которые шли от водителя.
Из дальнейшего в моей памяти сохранился только глоток прохладного ночного воздуха, ворвавшегося в мои лёгкие, когда я вышел из подъезда, и слегка развеявший туман алкогольных паров.
Шмякнувшись на пол с неприличным звуком, он неровной походкой, вдыхая алкогольные пары, поспешил вернуться обратно в клетку.
Услышав знакомый звон, после которого воздух наполнился смешанными ароматами алкогольных паров и начинающегося разложения, я посмотрела под ноги.
Представьте, что в плотно набитой таверне, где от гула голосов и алкогольных паров голова идёт кругом, вдруг объявляется чудище.
Слова, окутанные алкогольными парами, уткнулись в одинаково насупленные физиономии.
Слова эти повисли под потолком, подхваченные вихрем алкогольных паров, а воздух, услужливый проводник звуков, аккуратно доставил их в уши притаившихся на мгновение людей.
Вслед за этим алкогольные пары сгустились обратно, после чего включился автопилот.
Ближе к ночи молодая мать упилась окончательно и под воздействием алкогольных паров решила: с ребёнком на руках ей свои проблемы не одолеть.
С каждым выдохом, с каждым выбросом переработанного воздуха алкогольные пары покидают тело, оставляя взамен похмельный синдром в виде скалящейся и точащей когти депрессии, сладострастно оголяющей зубы в предвкушении платы.
– Я очень постараюсь, – замурлыкала мне в ухо, обдавая алкогольными парами и приторными духами. – К тебе или ко мне?
Во время его речи она только и делала, что кивала и икала – такова была её судьба в этот наполненный алкогольными парами и признаниями вечер. – я всё ещё здесь, видишь, нет?
Прозвучало ещё несколько дежурных тостов, а потом, когда алкогольные пары ударили в голову и зазвучала ритмичная музыка, многие из гостей пошли танцевать.
Человек, который дышал ей в лицо алкогольными парами, был так не похож на её отца. Это был совершенно чужой субъект.
Очевидно, с подогретой алкогольными парами жаждой познакомиться.
День тянулся так долго, да и вчерашние алкогольные пары ещё давали о себе знать.
– Предатель и есть, – гора дохнула алкогольным паром. – Чего стоишь? Приседание на носках. Раз-два-три! Раз-два-три!
Данное соревнование лежит на поверхности затуманенного алкогольными парами сознания, а пойти потанцевать и пообщаться с женским полом нормальное желание любого подвыпившего мужика.
Судя по тому, как троица дружно протрезвела и побледнела, события полуторалетней давности ещё не выветрились алкогольными парами из их дурных голов.
Видимо, «храбрости» мужички набирались при помощи медовухи (вот и эффект «красных глаз»), а после увиденного и услышанного, «храбрость» вместе с остатками алкогольных паров улетучилась, вместе с ней и желание стать героями.
Всё моё тело словно выдохнуло алкогольные пары, так, что я чуть не упал на пол от бессилия.
Затуманенный алкогольными парами мозг уже отказывался воспринимать реальность.
Видимо слишком большая концентрация алкогольных паров на кубический метр «проклятого» чёртова пространства и была разгадкой злого рока и плохой кармы.
Я едва успела отскочить в сторону, иначе меня, наверное, бы сбила с ног тугая струя невероятно зловонного и насыщенного алкогольными парами перегара.
Даже запах в помещении стоял приятный для обоняния, а не обычная смесь алкогольных паров и немытых тел.
Похоже, моя подруга под действием алкогольных паров решила срочно выяснить отношения с хамским соседом, или хотя бы с его женой.
На крыльце меня опять обдала невидимая волна алкогольных паров.
Кажется, с их приходом последние алкогольные пары покинули мой организм и мозг, наконец, зашелестел шестерёнками, позволив мне хоть немного соображать.
Как только брага закипит, алкогольные пары начнут подниматься, конденсироваться на внутренней поверхности второй кастрюли и стекать в предназначенную для этого ёмкость.
Алкогольные пары явно улетучились, а им на смену явилась блаженная истома.
В его глазах я отчётливо разглядела маниакальный блеск, не предвещающий мне ничего хорошего, а алкогольные пары стали отчётливее и омерзительнее.
Под их движения и начала разминку, выгоняя из тела последние алкогольные пары.
– Пойдём на улицу. Покурить хочется, – выдохнул он мне в лицо облако алкогольных паров из своего желудка.
У дверей бара я нацепила на лицо скучающее выражение и вошла в задымлённый, пропахший алкогольными парами полумрак.
– Куда? – Один из скинов схватил её за шиворот – в ноздри шибанули алкогольные пары.
Одна его рука всё ещё обнимала почти пустую бутылку с чем-то спиртным, что стояла на столе напротив него; в комнате висел тяжёлый дух алкогольных паров.
Пара переломанных костей, синяки да царапины – вот максимум, который светит обратившемуся демону при падении с такой высоты, но, поддавшись алкогольным парам, делавшим меня более добродушной, расправила крылья и подхватила тяжёлое тело парализованного демона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «алкогольные пары»

  • А на Малой Ямской, которую посещают солдаты, мелкие воришки, ремесленники и вообще народ серый и где берут за время пятьдесят копеек и меньше, совсем уж грязно и скудно: пол в зале кривой, облупленный и занозистый, окна завешены красными кумачовыми кусками; спальни, точно стойла, разделены тонкими перегородками, не достающими до потолка, а на кроватях, сверх сбитых сенников, валяются скомканные кое-как, рваные, темные от времени, пятнистые простыни и дырявые байковые одеяла; воздух кислый и чадный, с примесью алкогольных паров и запаха человеческих извержений; женщины, одетые в цветное ситцевое тряпье или в матросские костюмы, по большей части хриплы или гнусавы, с полупровалившимися носами, с лицами, хранящими следы вчерашних побоев и царапин и наивно раскрашенными при помощи послюненной красной коробочки от папирос.
  • Очухалась штабс-капитанская душа в алкогольном отделении, в самом пекле, притулилась в угол, во все бестелесные глаза смотрит. В пару да в дыму ее не видать, народу прорва, словно блох в цыганской кибитке…
  • Пьяненький тут один по забору пробирался, — мастеровой алкогольного цеха. Только хайло расстегнул, нацелился песню петь, ан из него один пьяный пар в голом виде. Икнуть и то не может… С какой стати этакое беззаконие? Даже остановился он, ручкой сам себе щелкнул, а щелчка-то и не слышно. Вот так пробка! А мухи над ним столбом в винном чаду завились да зубы скалят… Обрадовались, сроду не говоривши:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «алкогольный»

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «алкогольный»

АЛКОГО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к алкоголь. Алкогольная промышленность.

Все значения слова «алкогольный»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к слову «алкогольный»

Синонимы к слову «пара»

Ассоциации к слову «алкогольный»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я