Карта словосочетания «алая точка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «алая точка»

Его рука ещё не достигла цели, когда во внешних секторах вдруг вспыхнула алая точка.
Они коснулись одежд мага и высветили на ткани россыпь алых точек.
Другие огоньки можно было заметить в небе, но это горели ходовые огни вертолётов – крохотные алые точки, кружившиеся высоко над землёй.
Именно поэтому он коснулся ещё одного сенсора на терминале, включив тем самым световой маркер, который отобразился на экране алой точкой, будто след от лазерной указки.
Она смотрела в пустые экраны радаров, страшась пропустить тот момент, когда рассекающий пространство луч наткнётся на корабль и она увидит на фоне условной схемы рельефа долгожданную алую точку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гиперполяризация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пискнул сканер. Из глубин внутрискального лабиринта приближался какой-то механизм. Алая точка выглядела нечёткой из-за странных помех.
В толще забрала боевого шлема всё пестрило алыми точками, – множественные отметки, обозначающие противника, быстро приближались с разных сторон.
– Два килограммовых заряда взрывчатки в эквиваленте таугермина, снабжённые «рубашкой» направленного взрыва, должны быть расположены тут и тут, – на схеме появились две алые точки.
Ощущение усиливали нарисованные брови и маленькие губы, отмеченные алой точкой.
Две маленьких алых точки, окружённые дымкой, вспыхнули над моим одеялом.
Блямба от удара вздрогнула, на её спине на мгновение проступили алые точки.
– Сила понеслась по двору, задела не только эльфа, но и стены, землю, даже траву и растения, которые замерцали алыми точками по краям.
Через некоторое время он увидел две горящие в темноте алые точки.
– Это важно! – он резко вздёрнул голову, и на меня уставились два прожигающих насквозь абсолютно белых глаза с алой точкой зрачка! – Вы поняли?
Незамысловатый узор, на мгновение вспыхнувший алой точкой в ночи. От рубашки остался только пепел.
Я взбесился так, что перед глазами замелькали алые точки. Магия вошла в пограничное состояние, готовая вырваться из-под контроля в любой миг.
Над обширным кварталом рабов горело множество алых точек.
На радарах – сотни ярких алых точек.
Мы остановились, а на наших картах появилась алая точка.
Внутри четырёхугольного щита на тёмно-синем фоне над открытой книгой алой точкой пылала искра.
Тени мелькнули снаружи купола. Стая соллини приземлилась на крышу, крыльями заслонила дыры. В окутавшей зал полутьме вспыхнули сотни алых точек.
А в его голове отчётливо была видна алая точка.
Спустя несколько секунд на карте запульсировали три алые точки, которые на небольшом расстоянии друг от друга двигались в моём направлении через полигон.
Когда же спустя пару секунд моя тактическая карта расцвета алыми точками, я понял, что воевать придётся как минимум с двумя десятками бойцов – десантных ботов было минимум два.
Когда экран радара начал стремительно заполняться алыми точками, он резко вывернул свой истребитель вверх.
Вытянув цыплячью шею, парень только моргал слипающимися глазами, обречённым взглядом провожая ползущую по голограмме алую точку очередного садящегося корабля.
– Отпусти… – зашипела она, как только я убрал руку с её лица (на нём остались алые точки, я всё-таки выпустил когти).
Даже когда он выпрямился перед тюремной камерой, широкие поля шляпы скрывали лицо – лишь две алые точки сверкали на нём, точно фонари.
Под рукояткой волнами перекатывался красноватый свет, а на месте спускового крючка пульсировала алая точка.
Фонарь, под которым стояла машина, несколько раз мигнул и погас, а я видела алую точку чужой сигареты.
По забралу заплясала алая точка прицела, я увидел меж деревьев фигуру в бронезащите и шлеме, потом ещё одну.
Темнота с алыми точками костров далеко внизу одновременно притягивала и отталкивала, призывая остаться на борту, не делать сумасбродного шага вниз, отрубающего все пути к отступлению.
Ввела адрес в поиск, и на экране планшета запульсировала алая точка.
Рой из трёх десятков крупных алых точек приближался к зелёной, замершей в центре.
В этот раз оно не горело огнём – лишь маленькая светящаяся алым точка была под моей рукой.
Я осторожным партизаном обернулась, чтобы увидеть огонёк сигареты, алой точкой тлеющий на фоне машины и силуэта, зловеще стоящего рядом.
Глянувшая в прореху туч луна осветила бледное породистое немного надменное лицо с тлеющими в провалах глазниц мелкими алыми точками.
Только лишь вдалеке горела алой точкой вывеска клуба.
Экран «Трансформации» тревожно мигал алыми точками травм: «закрытый перелом коленной чашечки», «сотрясение мозга средней тяжести», «перелом лучезапястного сустава», «повреждение лицевых костей», «трещина третьего ребра», а также множество ушибов и ссадин.
Я не мог двигаться, но в поле зрения оказалось запястье правой руки, на котором горел десятком алых точек браслет автоаптечки.
Происходило странное: алые точки зажигались, как звёзды на небосводе, и расползались по окрестностям.
Автомат задёргался в руках как попавшая в сеть рыба, задвигалась по забралу алая точка прицела.
– Ау! – отозвалась я, различив алую точку по направлению звука. – Кузьма-а-ай! Я на тропе! Иди сюда-а-а!
На радаре чётко просматривалась свора алых точек – каперские космические истребители, которые, словно осы, вились вокруг прикрывающей планету станции, жаля её истончившуюся защиту режущим глаз лазерным огнём.
Когда в его глубинах просветлело, то в зеленоватой полусфере среди трепещущих линий гравитационных отпечатков реально существующих звёзд вспыхнула сиротливая алая точка.
Алая точка умчалась вдаль, так ничего и не тронув.
Тонкий тюбик помады, вырвавшись из дрогнувшей от неожиданности руки, совершил в воздухе несложный пируэт и пролетел по траектории, соответствующей давно открытому закону всемирного тяготения, щедро мазнув по тонкому джемперу, облегающей юбке и завершив кульбит жирной алой точкой на сапоге.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «алая точка»

  • Ольга Сергеевна алеет еще больше и как-то стыдливо поникает головой, но в это же время исподлобья взглядывает на Nicolas, как будто говорит: какой же ты, однако, простой: непременно хочешь mettre les points sur les il поставить точки над i.
  • Отступив от мира и рассматривая его с отрицательной точки, им не захотелось снова взойти в мир; им показалось достаточным знать, что хина лечит от лихорадки, для того чтоб вылечиться; им не пришло в голову, что для человека наука — момент, по обеим сторонам которого жизнь: с одной стороны — стремящаяся к нему — естественно-непосредственная, с другой — вытекающая из него — сознательно-свободная; они не поняли, что наука — сердце, в которое втекает темная венозная кровь не для того, чтоб остаться в нем, а чтоб, сочетавшись с огненным началом воздуха, разлиться алой артериальной кровью.
  • Ермак открыл глаза и сосредоточенно устремил их в одну точку. Перед ним проносится его прошлое. Кровавые картины разбоя и убийств так и мечутся в голове. Инда оторопь берет. Кругом все трупы, трупы. Волжская вода вокруг встреченных его шайкой стругов окрасилась алою кровью, стон и предсмертное хрипение раненых раздается в его ушах. Стычки со стрельцами и опять… смерть. Кругом лежат мертвые его товарищи, а он один невредимым выходит из этих стычек — разве где маленько поцарапают.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «алый»

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «алый»

А́ЛЫЙ, -ая, -ое; ал, а́ла, а́ло. Светло-красный. Алые розы.

Все значения слова «алый»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «алая точка»

Ассоциации к слову «алый»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я