Карта словосочетания «акции фирмы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «акции фирмы»

Рыночная стоимость акций фирмы может резко отличаться от оценки с других, например внутренней или ретроспективной, точек зрения.
Многие крутили у виска, когда я скупал акции фирмы, которая вряд ли могла принести какой-либо существенный доход.
Акции фирмы по-прежнему распределялись только между членами семьи.
Её приобретение подтверждалось сертификатами акций фирмы, которые инвесторы получали в обмен на предоставленный капитал.
Критерий максимизации рыночной цены акций фирмы, как наиболее обоснованный и приоритетный критерий финансового менеджмента, применим лишь в том случае, если на рынке капиталов нет ограничений и какой-либо дискриминации в установлении цен на ценные бумаги, т. е. в полной мере действует принцип «спрос – предложение».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угретый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Считается, что этим условиям в большей степени отвечает критерий максимизации собственного капитала, точнее, рыночной цены обыкновенных акций фирмы.
– Инвесторы – в зависимости от полученных учётных данных определяют, стоит ли им вкладывать денежные средства в компанию, а также покупать, хранить или продавать акции фирмы.
Например, как понять, что привлекательнее: впервые вышедшие на рынок акции фирмы, которая может похвастаться новейшими технологиями, или стабильные производители потребительских товаров?
Иногда работники получают возможность купить акции данной фирмы по сниженной цене; часто премии руководящим работникам выплачиваются в форме акций или опционов, дающих право в будущем приобрести акции фирмы по заранее оговорённой цене.
Оказалось, что твой отец был держателем крупного пакета акций фирмы «Зельгер», которая в то время выпускала оборудование для текстильной промышленности.
– Да. Пятнадцать процентов акций фирмы.
Почти все акции фирмы принадлежат мне.
Он купил акции фирмы на 5 тысяч долларов (не малые по тем временам деньги) и в рекламных целях стал её вице-президентом.
Хорошо что у волчьей стаи оказались и акции фирм актуальных в это время.
Например, вы можете сегодня обменять у брокера по курсу тысячу стодолларовых банкнот на тысячу равноценных акций фирмы, но вы не сможете этими акциями тут же уплатить за автомобиль стоимостью сто тысяч или внести налог на такую же сумму.
Менеджмент как самостоятельный вид профессиональной деятельности предполагает, что менеджер независим от собственности на капитал фирмы, в которой он работает (т.е. он может владеть акциями фирмы, а может их не иметь, работая по найму) на должности менеджера.
Учредители – это физические или юридические лица, создающие фирму. Акционеры – физические и юридические лица, владеющие акциями фирмы.
Помимо приобретения акций фирм (без права управления) к портфельным инвестициям относится и покупка облигаций и аналогичных ценных бумаг (государственных и частных).
Основной недостаток этой политики содержится в том, что при продолжительной выплате минимальных размеров дивидендов инвестиционная привлекательность акций фирмы снижается и соответственно падает их рыночная цена.
– Мне нечем тебя отплатить… Но после развода я смогу вернуть хотя бы часть акций фирмы отца, и тогда…
– Да, если хочешь получить место председателя совета директоров, – спокойно ответил старый друг семьи и по совместительству один из основных держателей акций фирмы отца.
Ему принадлежало ровная половина акций фирмы.
Скромный молодой человек предъявил акт купли-продажи вышеуказанных акций фирмам «Десна», «Стройимпекс» и «Карда», а также передаточное распоряжение.
Постоянно ездили в командировки, собственно, о науке практически забыли – лишь тройка заплесневелых ретроградов сидели на профильных работах – коль скоро начальник лаборатории имел солидное количество акций фирмы.
Учитывая последние тенденции рынка, акции фирмы взлетели достаточно высоко только от того, что ею владеют оборотни.
Теперь мне точно известно, что в том самом сундуке он хранил акции фирмы "Фигаро".
Целью фирмыявляется максимизация собственности её акционеров, что означает максимизацию цены акций фирмы.
Потом о передаче контрольного пакета акций фирме «Дэйву», владевшей до того сорока процентами.
Ей принадлежало сорок процентов акций фирмы, Вадиму столько же, ещё двадцать было у мелких акционеров, включая некоторых старых служащих компании.
Или на самом деле так рьяно желала стать его законной супругой… и владелицей его части акций фирмы.
Обыкновенных акций фирмы Sears Goldman и Lehman разместили на $30 млн и на $10 млн – привилегированных акций с дивидендами 7 %.
– Это не имеет значения, – беспечно махнул рукой наследник, – Акции фирмы могут торговаться на бирже и после её банкротства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «акции фирмы»

  • — Прежде, когда я не был в личном знакомстве с вами, — сказал Бьюмонт, — я хотел кончить дело сам. Теперь это неловко, потому что мы так хорошо знакомы. Чтобы не могло возникнуть потом никаких недоразумений, я писал об этом фирме, то есть о том, что я во время торговых переговоров познакомился с управляющим, у которого почти весь капитал в акциях завода, я требовал, чтобы фирма прислала кого-нибудь заключить вместо меня это дело, и вот, как видите, приедет мистер Лотер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Значение слова «фирма»

  • ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИРМА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Значение слова «фирма»

ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма.

Все значения слова «фирма»

Синонимы к словосочетанию «акции фирмы»

Ассоциации к слову «акция»

Ассоциации к слову «фирма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я