Карта словосочетания «акции растут» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «акции растут»

Из этого примера ясно, что более крупная компания может предложить меньшей компании значительную премию, при этом её EPS и цена акций растут.
Вследствие неликвидности, возникающей в этот момент, рынок акций растёт на небольших объёмах.
Если индикатор в этой зоне, то значит, что акции растут уже несколько периодов подряд и скорее всего перекуплены, и возможно скоро будет коррекция и цена упадёт, поэтому имеет смысл задуматься о продаже.
Действительно, наблюдая снижение процентных ставок, можно решить, что курс акций должен повышаться в связи с увеличением прибыли, поскольку размер предполагаемой доходности облигации в долгосрочной перспективе уменьшается, а значит, привлекательность акций растёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсемениться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь, согласно действующему законодательству, публичное акционерное общество обязано незамедлительно сообщить общественности об изменениях в правах голоса, если чья-либо доля акций растёт (или снижается) более чем на 5 %, 10 %, 20 %, 25 %, 50 % и 75 %.
Однако некоторым компаниям эта нестабильность, кажется, идёт только на пользу – обороты увеличиваются, стоимость акций растёт, в то время как конкуренты едва сводят концы с концами.
Прибыль компаний и рост биржевых цен на их акции росли хорошими темпами, обогащая своих владельцев.
С точки зрения нарцисса, если чьи-то акции растут, его акции автоматически падают.
Рынок акций может перейти в период бычьего рынка, когда цены акций растут значительно.
Хорошие игроки приносят выигрыши, вызывая «электричество», увеличивая прибыль, заставляя акции расти.
Доход, полученный от таких инвестиций, распределяется среди акционеров фонда в виде дивидендов, а стоимость их пакетов акций растёт (или падает) в соответствии с изменениями в стоимости инвестиций фонда.
Именно поэтому, когда мы подводим статистику, мы видим, что акции растут именно в номинальных величинах, то есть в деньгах.
Затем, следовало позволить акциям расти самостоятельно.
Теоретически акции растут на фондовом рынке по мере роста компании (или группы, которую она представляет) и увеличения прибыли компании.
– Не «по-моему», – скривился мужчина, – мои-то акции растут.
Предпринимателю сложнее – сегодня акции растут, а завтра рынок рушится.
А с другой стороны, от продажи меня удерживал прочитанный пример иного назидательного свойства, с акциями пивного концерна «Балтика»: там акции росли в цене ещё более круто, но не было на фондовом рынке счастливчиков, которые бы за все эти годы чудовищного взлёта стоимости акций осознанно удержались от перепродажи своего первоначального пакета…
То ли он планку повышает, то ли его холостяцкие акции растут
– Сначала акции растут, так?
Покупаешь акцию, и сразу, с точки зрения дивидендов, получаешь восемь процентов годовых, то есть примерно столько же, сколько и в банке, но, помимо дивидендов, с ростом акций растёт и твой капитал!
Мир возвращается в «нормальное» состояние: эскадры возвращаются, биржевые акции растут в цене, экономика не разрушена.
Однако если цена акций растёт, стоимость конвертируемых облигаций также растёт, поскольку возрастает их конвертационная стоимость.
Финансовые советники подчёркивают, что, согласно статистике, за последние 150 лет рынок акций растёт на 11% в год и превышаетрост рынка недвижимости, который растёт где-то на 7% в год.
Катализатор обычно представляет собой событие, которое заставляет цену акции расти или падать.
Игроки на бирже в основном зарабатывают, когда стоимость акций растёт. Но часто бывает так, что акции в стоимости падают.
Мы можем научиться из этого принципа, что рынок акций может перейти в период бычьего рынка, когда цены акций растут значительно.
А давайте зададим простой вопрос: а почему цена акций растёт?
Падение спроса на акции конкретного эмитента также возможно, но, как показывает статистика, в долгосрочной перспективе стоимость акций растёт.
– Московские биржи закрылись сегодня в плюсе, рынок акций растёт.
Цены акций росли и всё было хорошо, пока инвесторы не осознали, что большинство контор, в акции которых они вкладывают деньги, основаны двумя немытыми хипарями и из имущества у них – только компьютер в гараже мамкиного дома и раздутый рекламный бюджет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «акции растут»

  • — Никакого! Не говоря уже об акциях; товарищества вы не составите: разжевываете, в рот, кажется, кладете пользу — ничему не внемлют. Ну и занимаешься по необходимости пустяками. Я вот тридцать пять лет теперь прыгаю на торговом коньке, и чего уж не предпринимал? Апельсинов только на осиновых пнях не растил — и все ничего! Если набьешь каких-нибудь тридцать тысчонок в год, так уж не знаешь, какой и рукой перекреститься.
  • А между тем нельзя сказать, чтоб в публике и раньше того не было сочувствия к вопросам промышленности: в последние три года страсть к акциям, по уверению некоторых, дошла у нас до ажиотажа; в акционерных компаниях теперь уже обращается до 500 мильонов капитала; неужели же все это и родилось и выросло только с 1856 года?..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «расти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Синонимы к слову «акция»

Синонимы к слову «расти»

Ассоциации к слову «акция»

Ассоциации к слову «расти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я