Предложения со словосочетанием «акции предприятия»

Но часть инвестиций в акции предприятий различных отраслей производства ничем не отличается от инвестиций в производство.
Это могут быть нарушения, касающиеся порядка проведения торгов, распределения акций предприятия и другое.
Этот запрет также распространяется на ситуации, когда на момент приобретения акций предприятие отвечает признакам банкротства или будет отвечать этим признакам в результате приобретения акций.
Говорят, мол, возьмём акции предприятий бесплатно, а потом, когда экономика пойдёт вверх – рано или поздно этот момент наступит, – можно выгодно продать акции и заработать.
Приватизационный процесс предопределил наличие большого количества собственников акций предприятий, получивших их бесплатно, будучи работниками этих приватизируемых предприятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акселерированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоимость контрольного пакета акций предприятия была невелика и в тот момент не превышала 15 % от стоимости всех активов «ударника» фондового рынка.
Банки стали размещать свои средства в промышленности, скупая акции предприятий.
Он ссылался на то, что предприниматели получают большие барыши, в стране всё больше становится автомобилей, у крестьян – сельскохозяйственных машин, рабочие покупают акции предприятий и т. д.
Для гарантии укрепления взаимоотношений дилер зачастую выкупает часть акций предприятий и ли становится его собственником.
Это не слишком легко – реализация значительной части акций предприятия снижает их цену.
Акции предприятия составляют 13 % всего гонконгского рынка ценных бумаг.
Достаточно выпустить акции предприятия и дать некоторую часть его работникам.
– И вам удалось за некоторое время перед убийством его директора скупить около пятнадцати процентов акций предприятия?
Очевидно, что после того, как акционерных обществ, и акционеров, стало очень много, и после того, как купля – продажа акций предприятий стала носить массовый характер, – после этого неизбежным стало возникновение совершенно отдельного, – от долгового рынка, – рынка акций.
Братья были задержаны при попытке продать акции предприятия на сумму 5 млн. рублей.
Сейчас никто из самых «отпетых» рыночников не скажет, что сумма стоимости акций предприятия равна стоимости её активов.
На мой взгляд это покупка акций предприятий и корпораций, криптовалюта.
При благоприятной конъюнктуре рынка акций предприятие может разместить свои акции по более высоким ценам, чем в периоды спада фондового рынка.
Действительно, акции предприятий стоят денег.
Очевидно, что после того, как акционерных обществ, и акционеров, стало очень много, и после того, как купля – продажа акций предприятий стала носить массовый характер, – после этого неизбежным стало возникновение совершенно отдельного, – от долгового рынка, – рынка акций, который, – после начала продаж на этом рынке других ценных бумаг (облигаций, фьючерсов, и т.д.), – превратился в полноценный фондовый рынок (рынок ценных бумаг), который у нас в государствах существует и сегодня.
Акции «голубых фишек» приобретайте в расчёте на рост их курсовой стоимости, в расчёте на получение дивидендов приобретайте акции предприятий связи и торговли.
Значительная доля акций предприятий должна быть в руках профсоюзов.
Соответственно, покупая и продавая на рынке акций, – акции уже действующих предприятий (и стремясь к получению для себя всё большего количества акций предприятий), всякий капиталист – акционер тем самым неизбежно стремится к увеличению степени своего участия в ограблении трудового коллектива, и соответственно, к увеличению величины полученных им лично дивидендов.
На те же цели правительство расходует и поступления от продажи пакетов акций предприятий государственного сектора, что сокращает объём государственного имущества, которое в нормальных условиях может служить обеспечением оплаты государственного долга.
В 1943 году треть акций предприятия приобрело государство, с 1971 года оно становится главным акционером, а к началу 90-х годов прошлого века – его полным владельцем.
– Если стоит такой ажиотаж на аукционе акций предприятия по производству туалетной бумаги, то, стало быть, расцвет римского агропромышленного комплекса не за горами!
Правительство должно стимулировать массовое создание открытых акционерных компаний (теперь публичных компаний), как наиболее прозрачных и подотчётных, с принципами корпоративного управления, с наделением их сотрудников акциями предприятий.
Это были известный в городе предприниматель, державший акции предприятий космической и оборонной промышленности. И не только.
Но и скупить акции предприятий огромного государственного сектора граждане этих стран не могли: у них не было достаточных капиталов.
Может быть, чтобы избежать полного разрушения экономики, необходимо закреплять контрольные пакеты акций предприятий станкостроения за станкостроением, машиностроения – за машиностроением и т.д.?
Стратегия конгломератной диверсификации направлена на скупку пакетов акций предприятий разных отраслей, совершенно не связанных между собой.
Теперь он уже переключился на подсчёт акций предприятий, которые удалось прибрать к рукам.
То, как происходит это сегодня, показывает, что менеджмент предприятий и службы экономической безопасности, захватываемых предприятий спохватываются только тогда, когда блокирующий пакет акций предприятия уже оказывается в руках конкурента, и он начинает активные действия по вытеснению действующего менеджмента, а также приступает к инициированию банкротства предприятия.
В-четвёртых, в народной экономике прекратит своё существование сегодня существующий спекулятивный рынок акций, который здесь станет составной частью долгового рынка, благодаря превращению акций предприятий в обычные долговые бумаги.
Что следует из вышеуказанной истории возникновения акций предприятий, и акционерных обществ?
Могли бы просто прописать в законе или в уставе, что в голосование принимают участие и получают рассылку только те, кто имеет акции предприятия более определённого процента.
Регулярные мировые экономические кризисы начали оказывать на неё и негативное влияние: падение курса акций предприятий, рост безработицы, обнищание и без того небогатых работников.
Не только зарплата руководителя, но и биржевая цена акций предприятия.
– Пятьдесят один процент акций предприятий получит его бывшая жена и ребёнок.
– Вы же партнёры по бизнесу. Наверное, вы бы смогли прибрать к рукам акции предприятия? Такое уже случалось в моей практике.
Далее кровавые крестовые походы за акциями предприятий атомной промышленности.
Но тогда ему было не по силам тягаться с выкупившими акции предприятия американцами.
Всё утро я провёл за изучением акций предприятий.
Затем «демократы» обвалили рубль (предварительно обменяв свои деньги на валюту) и провели «прихватизацию»; в одночасье группа мерзавцев, скупив за бесценок акции предприятий, стала миллионерами, а всё население без гроша за душой.
Через подставных людей, они скупили у рабочих за копейки акции предприятия, предварительно задержав им зарплату на несколько месяцев.
Будут созданы чековые инвестиционные фонды, для затрудняющихся в выборе граждан с обещанием при помощи специалистов вложить сданные в фонд чеки в наиболее выгодные акции предприятий и получением высокого дохода.
Акции предприятия сразу были распределены между инвесторами и участниками строительства в погашение задолженности по зарплате.
И дальше, на эти же деньги начинали массово скупаться акции предприятий.
Более 90% акций предприятий цветной металлургии отныне стали принадлежать западным компаниям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «акции предприятия»

  • А кто знает: если б у него были акции на это предприятие, так, может быть, сам брал бы вдвое.
  • Провинция странная вещь, господа! и вы, которые никогда не выставляли из Петербурга своего носа, никогда ни о чем не помышляли, кроме паев в золотых приисках и акций в промышленных предприятиях, не ропщите на это!
  • Таким образом все недоумения были устранены, и ничто уже не мешало нам приступить к дальнейшей разработке. Три главные вопроса представлялись: 1) что удобнее в подобном предприятии: компания ли на акциях или товарищество на вере? 2) сколько в том и другом случае следует выпустить акций или паев? и 3) какую номинальную цену назначить для тех или других?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «предприятие»

  • Если талант не имеет в себе достаточной силы стать в уровень со своими стремлениями и предприятиями, он производит только пустоцвет, когда вы ждете от него плодов.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «акции предприятия»

Ассоциации к слову «акция»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я