Предложения со словосочетанием «владельцы акций»

В этом случае настоящие владельцы акций компании получают преимущественное право приобрести эмиссию по стартовой цене.
В конечном счёте “рабочий станет владельцем акций своего предприятия, хотя произойдёт это в весьма отдалённом будущем”.
Если цена повысится до 60 долл. за акцию, то владелец акций получит прибыль в 10 долл. на акцию, или совокупную прибыль в 1000 долл.
На заре создания современных акционерных обществ владельцы акций могли рассчитывать на доход от деятельности компании посредством дивидендов, которые та выплачивала по окончании финансового года.
Соответственно, те, кто указаны в этом списке в качестве владельцев акций, те и получат дивиденды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синаксарь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно поэтому владельцы акций рассчитывают на их более высокую долгосрочную доходность, складывающуюся из роста стоимости акций и выплачиваемых по ним дивидендов.
Если при владении недвижимостью документом, подтверждающим ваши права, является выписка из государственного реестра, то при приобретении акции всегда происходит электронная запись в реестре владельцев акций компании.
Ещё один недостаток в том, что, при отсутствии одного или нескольких крупных владельцев акций, компания обычно больше тратит на выплаты акционерам, чем на капиталовложения.
Владельцы акций имеют право принимать участие в голосовании на ежегодных собраниях акционеров или специальных собраниях, где принимаются важные решения о компании.
В отличие от роста цен, при котором увеличение объёмов способствует нейтрализации медвежьего прессинга, во время обвалов цен владельцы акций деморализуются настолько, что это крайне отрицательно влияет на их активность.
Такая система даёт гарантию прав собственности владельцев акций и позволяет значительно ускорить оборот акций в рыночной торговле.
Держатели облигаций никогда не получают больше, чем обещано изначально, а вот владельцы акций могут рассчитывать на более высокий доход, если у их компании дела идут в гору.
Вы можете убедить владельцев акций, что инвестирование в фонды CVC привнесёт в компанию инновации и одновременно будет генерировать прибыль.
Этот упадок индивидуального инвестирования как явления ускорился во времена большого подъёма рынка в 1980-е гг., после которого количество индивидуальных владельцев акциями сократилось по сравнению с началом десятилетия.
FromSoftware была официально выкуплена у предыдущего владельца акций 21 мая 2014 года.
Он даёт характеристику содержания ряда фондовых операций акционерного общества, определяет права и обязанности владельцев акций и облигаций, правила регистрации ценных бумаг и некоторые вопросы определения рыночной стоимости акций.
Акционеры (т. е. участники (собственники) акционерного общества) не отвечают по обязательствам общества и несут риск убытков, связанных с результатами деятельности их общества, в пределах стоимости принадлежащих им акций, т. е. персональной ответственности владельцев акций конкретного общества (например, за несвоевременную оплату партии какого-нибудь товара) не существует.
Чтобы не тревожить владельцев акций компании, топ-менеджмент Enron разработал сложнейшую систему двойной бухгалтерии, о которой не подозревало большинство сотрудников Enron, сторонние наблюдатели и даже некоторые члены совета директоров компании.
Если владелец акций хочет оставаться совладельцем компании, то он не продаёт акции, а держит их длительное время, надеясь на дивиденды.
Ценообразование акций работает по такой же логике, только вместо купонов будущие денежные потоки – это чистая прибыль компании, часть из которой распределяется в виде дивидендов владельцам акций.
Заявление о приватизации затрагивало также интересы около 70 000 французских владельцев акций канала.
После прихода к власти большевиков владельцы акций уже несуществующих акционерных обществ продолжали их держать и даже торговать между собой по каким-то курсам.
Практически каждый житель этой страны является владельцем акций, т.е. является капиталистом.
Иначе бы другие владельцы акций сказали бы: «ага, тот, который знает, больше продаёт, значит, мне тоже надо продавать» – и началось бы падение курса, хотя причины для такого падения нет.
Чтобы получить дивиденды, нужно быть владельцем акций компании на определённую дату (дивидендная отсечка).
Прочие права владельцев акций (акционеров), напр., на информацию о деятельности общества, имеют значение вспомогательных.
А до кучи на всё это наложилась ещё и вялотекущая тяжба с американскими владельцами акций компании «Трансваальские золотые прииски».
Таким образом, с момента государственной регистрации общества должна быть обеспечена возможность идентификации владельцев акций.
Таким образом, непосредственный владелец акции, как владелец конкретной собственности, защищён юридическими законами социума и потому, в случае любого конфликта затрагивающего его интересы как собственника, имеет право на защиту от посягательств.
Если люди много потребляют, это, с одной стороны, приводит к росту прибыли и делает владельцев акций богаче.
А вот то, что регион ожидает золотая лихорадка, это могу сказать однозначно, но поставить свои новые прииски смогут только владельцы акций новой компании, – сказал я, наливая в стакан воды из графина.
И возник он конечно же потому, что владельцы акций предприятий, которые вложили свои деньги в акции предприятий, и которых через некоторое время после возникновения акционерных обществ, стало достаточно много, – как и владельцы облигаций, фьючерсов, выданных кредитов, и т.д., – в процессе своей жизни попадали (и продолжают попадать) в самые разные ситуации, в том числе, и такие, когда у них возникает острая нужда в получении обратно своих вложенных в акции денег, и когда они вынуждены продавать свои акции предприятий.
Ну вот я теперь можно сказать владелец акций шахтёрской артели.
Фактически, вы как владелец акции никогда в жизни не будете держать акцию в руках.
Все «доходы» возвращаются владельцам акций в форме сниженной комиссии фондов, а новые инвестиционные инструменты разрабатываются и внедряются, только если они обещают принести реальную пользу инвесторам.
В качестве владельцев акций появились правильные хедж-фонды.
И она пойдёт на что угодно, чтобы защитить её и свою новую должность в качестве основного владельца акций и генерального директора компании.
– Кто в завещании указан владельцем акций банка, мы или та гулявка? – спросил «Илюша».
Для богатых, к которым относили владельцев акций корпораций, работников начиная от среднего руководящего звена и особо ценных специалистов, предлагали особые продукты.
– Оно не продаётся, – повторил чиновник. – Владельцы акций вернут вам деньги.
– Да, они коллективные владельцы акций металлургического. У них на двоих было тридцать три процента.
Я прекрасно понимала, что на хорошем счёту у высшего теленачальства, реальных владельцев акций телеканала и спонсоров студии, которая производила мою передачу.
Охваченный неясным предчувствием беды, я практически не слышал, о чём именно идёт речь, но из отдельных вопросов и ответов понял, что судьи заставляют несчастного признаться в своих махинациях, которые привели к его незаконному обогащению за счёт разорившихся владельцев акций местного завода.
Он протащил в устав пункт о том, что в течение двух лет владельцы акций не могут их продавать.
Пришло такое странное письмо, в котором руководство данного сайта, апеллируя тем, что последний собственник стал владеть наименьшим пакетом акций, как физическое лицо и перепродал свои акции наибольшему владельцу акций – юридическому лицу.
Десятки тысяч работников, помноженные на десятки предприятий представляли собой миллионную армию новоиспечённых владельцев акций; привилегированных, простых и даже золотых.
– Вот здесь ваше согласие в этой папке, вы, как владелец акций подписываете договор на право собственности в размере двадцати пяти процентов прибыли от пакета акций, которые передаёте в управление корпорацией.
Его родитель недавно скончался, чуть меньше полу года назад, и босс стал полноправным и почти единственным владельцем акций.

Значение слова «владелец»

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «владелец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «владелец»

ВЛАДЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.

Все значения слова «владелец»

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Синонимы к словосочетанию «владельцы акций»

Ассоциации к слову «владелец»

Ассоциации к слову «акция»

Какими бывают «владельцы акций»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я