Предложения со словосочетанием «акустические колебания»

Это был такой электрорезонатор, при включении в сеть слегка искажающий частоту акустических колебаний в радиусе пяти метров.
А любой из них – это как бы огромная линза – в плане отражения внешних акустических колебаний.
Значит, наше дело, а по большому счёту – цель существования – смотреть в этот самый экран, дешифровывать стоящие и бегущие по нему импульсы, уяснять акустические колебания докладов, и вовремя, без задержек выдавать ответные импульсы-колебания.
Слово как компонент звуковой речи – всегда представляет собой акустические колебания молекул, но одновременно – и волновые колебания образующих их атомов, элементарных частиц и соответствующим образом закодированные поля.
Создаваемые нами при этом акустические колебания всегда движутся, они не могут пребывать в состоянии покоя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересмех — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По аналогии с мегалитическими сооружениями, такими, как сейды, каменные шары были генераторами акустических колебаний.
Каждая активная зона химического волнового поля проецируется на хроматин ядра каждой клетки организма в виде микроскопической зоны концентрации акустических колебаний.
Звук который мы слышим, является акустическим колебанием, то есть волна, которая распространяется в воздухе.
Чаще всего в роли таких преобразователей выступают хорошо известные микрофоны различных типов, обеспечивающие преобразование энергии акустических колебаний окружающей среды в переменный электрический ток звуковой частоты.
При движении вихрей с частотами, совпадающими или превышающими в определённой пропорции собственные акустические колебания проточной части, возникают явления резонанса, при котором амплитуда пульсаций давления существенно возрастает.
Иными словами, микрофон представляет собой специальное устройство, с помощью которого осуществляется преобразование энергии акустических колебаний воздушной или иной окружающей среды в электрическую энергию сигналов звуковой частоты.
При её перемещении вследствие воздействия акустических колебаний в катушке индуцируется электродвижущая сила соответствующей величины и направленности.
Эта мембрана колеблется под действием акустических колебаний, что приводит к соответствующему изменению ёмкости электромеханического преобразователя по отношению к состоянию покоя.
Скорость распространения акустических колебаний в кристалле алмаза составляет ~18 350 м/с (скорость распространения продольной волны) и 12 000 м/с (скорость распространения поперечной волны).
Как-то раз я посмотрел передачу, где музыканты одной известной рок-группы разбивают посуду при помощи акустических колебаний.
Помимо этого, инфразвук, возникающий в областях полярных сияний в высоких широтах и представляющий собой акустические колебания очень низкой частоты, а также ряд других факторов (в том числе утренний и дневной нагрев тела пирамиды), воздействуя на кварц, участвуют в создании своеобразной электромагнитной оболочки вокруг пирамиды.
Акустические колебания способны взаимодействовать с физическими, за исключением электромагнитных колебаний и квантовых процессов, объектами, биологическими и химическими объектами.
Умение слушать мелодии – без мыслей, раскрывает новый – «тонкий вид наслаждения музыкой», это постижение потока акустических колебаний – состоянием.
Сейчас вот эта кукламеня, напечатанная на 3D-принтере мира сего, неточнопередает мои мысли посредством грубых и медленных акустических колебаний – передаёт их куклетебя, которая, в свою очередь, посредством нейронного электричества неточнои медленно передаёт воспринятое твоими ушами телесными тебе нетелесному-настоящему-точному.
И тут откуда-то сверху и сбоку донеслось едва уловимое акустическое колебание, быстро оформившееся во все нарастающий стрекот вертолётного двигателя.
Это не я, а оптический обман зрения… с угасающими вдали акустическими колебаниями воздуха…
Дело ведь не в сочетании акустических колебаний, а в информации, в данном случае – эмоционально-энергетической, которую оно обозначает.
Его не надо было нигде прятать и маскировать, оно позволяло считывать акустические колебания с оконных стёкол.
Микропередатчики, работающие в импульсном режиме, у каждого были вшиты с правой стороны в воротник, и в правом же слуховом проходе, у самой барабанной перепонки у каждого был укреплён миниатюрный приёмник с микродинамиком, передающим акустические колебания не столько в воздух, сколько в твёрдые ткани.
Занят моделированием акустических колебаний путём амплитудной осциллометрии, или что-то вроде того.
То есть он сперва генерирует акустическое колебание, а затем ловит возвращённое эхо.
Хорошо ещё из подвала акустические колебания при всём желании в стороны разойтись не могли.
Звук, издаваемый кашалотом при помощи фонических губ, расположенных в ноздрях в верхней передней части черепа, если смотреть в профиль, отражается под углом от заднего свода черепа, фокусируется ниже первоисточника акустических колебаний и затем испускается в водную среду через плоскую лобовую часть черепа кашалота.
Звук, правда, был несколько приглушённым, но это могло объясняться гасящими акустические колебания деревьями и изменением расстояний, случившимся во время мистического катаклизма.
Суть явления довольно проста: взаимодействие акустических колебаний.
Так, электронный робот RPS-75 (рис. 1.8) для рассева [3], основанный на использовании акустических колебаний набора из шести сит, обеспечивает анализ смесей от 5000 до 5 мкм.
Ни снаружи «островов», ни изнутри их не проникало ни единого акустического колебания.
Выпущенный ему на выручку конферансье завёл уморительный диалог на профессиональные темы, и, в частности, осведомился – сможет ли артист в подтверждение распространённых слухов произнести показательные многолетия, будто посредством акустических колебаний можно разрушить стеклянный сосуд средней ёмкости?
Но ты ещё не привыкла к восприятию акустических колебаний.
На этот раз моей идеей было использовать в качестве возбудителя при облучении звук, тоесть гармонические акустические колебания.
Но она услышала – хрен её поймёшь, может, у неё магия через акустические колебания проявляется, кто знает, – остановилась, обернулась, я заметил вполне человеческую улыбку на лице, махнула рукой и окончательно скрылась за поворотом.
Существуют также научные объяснения, в том числе гипотезы низких акустических колебаний, электромагнитных полей, потоков холодного воздуха и влажность..
Если эта частота совпадает с собственной частотой акустических колебаний, то происходит возбуждение колебаний.
Основная задача свистка состоит в том, чтобы преобразовать энергию воздушной струи, вдуваемой в дульце свистка, в энергию акустических колебаний (звуковые волны).
Солнце уже поднималось в зенит, когда в морской тишине возникло едва уловимое акустическое колебание.
Воспринимаемая высота звука становится выше, когда увеличивается частота акустических колебаний.
Мои слова для вас пустой звук… акустическое колебание воздуха, да?!

Значение слова «акустический»

Значение слова «колебание»

Афоризмы русских писателей со словом «колебание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «акустический»

АКУСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к акустика. Акустические аппараты. Акустические условия зала.

Все значения слова «акустический»

Значение слова «колебание»

КОЛЕБА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. колебаться (в 1 знач.) Колебание маятника. Колебания почвы. Звуковые колебания.

Все значения слова «колебание»

Синонимы к словосочетанию «акустические колебания»

Ассоциации к слову «колебание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я