Предложения со словосочетанием «содержание общения»

Тренеров, практикующих либеральный стиль руководства, отличает то, что в содержании общения уменьшен объём учебно-воспитательной, а очень велик объём организационной информации.
Содержание общения претерпевает изменения, которые детерминируются характером ведущей деятельности в данном возрасте.
С другой стороны, содержанием общения могут стать собственные переживания, цели и планы, отношения, воспоминания и пр.
То, что мы называем набором чувств и мыслей, определяет содержание общения личностей к тому, что является основой этого содержания отношений.
Да и само общение подчинено отнюдь не абстрактной потребности общения; оно социально детерминировано со стороны содержания общения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наманикюрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они возникают в конце 1-го – начале 2-го месяца жизни ребёнка, но сохраняют своё значение на протяжении всей жизни человека, поскольку выражают содержание общения (внимание, доброжелательность, интерес), не передаваемое с такой полнотой никакими другими средствами, и составляют обязательный компонент любого уровня развития общения.
Вам гарантировано качественное содержание общения.
Гибкое реагирование взрослого на перемену в обстоятельствах общения с ребёнком должно достигаться в результате психологической готовности к новому содержанию общения.
НИТ входят в систему дидактики детского сада по ряду направлений: становятся новым средством игровой деятельности, умственного, речевого, физического развития детей, реализуют ряд задач диагностики и коррекции психического развития, обогащают новым содержанием общение детей друг с другом и воспитателями; органично входят в систему образования детей наряду с традиционными играми, игрушками, техническими средствами обучения, разнообразят ассортимент и содержание дидактических пособий.
У человека содержание общения значительно шире, чем у животных.
Изменяется содержание общения ребёнка и взрослого.
Обогащение содержания общения новой информацией, передаваемой от одного существа к другому.
Вслед за этим в содержание общения входит информация когнитивного характера, выражающая собой объективные, не зависимые от наличных потребностей живого существа знания о мире, представленные в виде понятий.
Со сменой лидера содержание общения может измениться, если меняется идеология лидера.
Участникам запрещено оглашать содержание общения «за пределами» занятий.
Основой принципа конфиденциальности является запрет на вынесение содержания общения на социально-психологических тренингах за пределы обучающей ситуации.
Понятно, что передать во всех деталях содержание общения собственной души с миром мистическим божественным не так просто.
К визитам он привык, содержание общения нетрудно было предсказать.
Содержание общения включает сведения о внутреннем мотивационном или эмоциональном состоянии живого существа.
Если слова являются содержанием общения, то позы, жесты, выражение лица и тон голоса представляют собой контекст, в который помещаются эти сообщения, а в единстве они образуют смысл коммуникации.
Таким образом, конкретный лексический материал грамматических игр и упражнений изменяется с расширением практического и речевого опыта детей, с изменением содержания общения.
Действие – главное содержание общения.
Этот физический аспект близости в паре часто настолько важен, что его можно сравнить лишь с физическим взаимодействием матери и ребёнка в первые месяцы и годы его жизни, когда именно интенсивный физический контакт составляет основное содержание общения двух человеческих существ, представляющих друг для друга самый значимый объект любви.
Предметная деятельность определяет содержание общения ребёнка со взрослыми, которое приобретает «деловой» характер и развёртывается, главным образом, по поводу практического взаимодействия со взрослыми.
Иными словами, содержание общения может быть совершенно разным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «содержание общения»

  • Правда, что природа, лелеявшая детство Багрова, была богаче и светом, и теплом, и разнообразием содержания, нежели бедная природа нашего серого захолустья, но ведь для того, чтобы и богатая природа осияла душу ребенка своим светом, необходимо, чтоб с самых ранних лет создалось то стихийное общение, которое, захватив человека в колыбели, наполняет все его существо и проходит потом через всю его жизнь.
  • Я стремился не к изоляции своей личности, не к ее замыканию в себе и не к самоутверждению, а к размыканию в универсум, к наполнению универсальным содержанием, к общению со всем.
  • Отрицание церкви есть отрицание свободы во Христе, отрицание общения в любви, основанного Христом, отрицание содержания и смысла свободы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «содержание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «содержание общения»

Ассоциации к слову «содержание»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я