Предложения со словосочетанием «активность участников»

Отслеживая уровень активности участников эксперимента с помощью шагомеров, исследователи обнаружили, что худощавые люди, никогда не посещавшие тренажёрный зал, просто больше двигались днём.
Но к этому следует подходить с осторожностью, так как такая ситуация может привести к снижению активности участников и невозможности для ведущего эффективно выполнять другие свои функции.
Подобные трудности уменьшаются по мере развития отношений в группе, когда активность психолога снижается, а активность участников растёт.
Важным в данной технологии является следование трём фазам: evocation (вызов, пробуждение), realization (осмысление новой информации), reflection (рефлексия) и соблюдение определённых условий: активность участников процесса, разрешение высказывать разнообразные «рискованные» идеи и т. д.
Фасилитация – это метод бизнес-тренинга, позволяющий активизировать мозговую активность участников, заключается в устном сборе мнений по определённому вопросу, который связан с последующей темой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профессиография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На его ход и процесс влияет активность участников регулируемых общественных отношений; их правоохранные действия здесь тоже являются индивидуальным, автономным источником юридической энергии, и сообразно этому положение субъектов характеризуется отношениями координации.
На мой взгляд, обучение взрослых специалистов должно идти по двум ключевым направлениям: разработка учебных продуктов для внедрения их в рабочие процессы компании и создание живого театра на тренинге с целью развития и повышения мотивационной активности участников.
Задачи: формирование установки на выбор профессии; увеличение уровня ответственности подростков за своё профессиональное самоопределение; повышение активности участников группы в процессе самопознания; формирование устойчивой мотивации к самообразованию.
Можно проводить открытые лекции и мастер-классы, создавать платные курсы и тренинги, демонстрировать презентации и видеофайлы, проводить тесты и опросы, анализировать статистику активности участников.
В любом случае нельзя забывать, что запрограммированность занятия гасит активность участников, выхолащивает саму идею активных методов практической психологии.
У сайта или социальной сети есть модераторы, они обязаны отслеживать активность участников.
Но когда эти связи уже созданы, какую-то активность участникам наших фантазий проявлять не обязательно.
Рядом авторов высказываются также рекомендации, чтобы информация о двигательной активности участников программ сопровождалась инструкциями, подготовленными в доступной и привлекательной форме, роль которых была бы как познавательной, так и мотивирующей [168].
Утверждается, например, что «список сведений не ограничен, зависит лишь от активности участников судебного разбирательства».
Различные комбинации перечисленных инструментов позволяют центральному банку в зависимости от экономической стратегии государства на том или ином этапе проводить политику “дорогих” или “дешёвых” денег, имея в виду посредством соответствующей политики добиваться понижения или повышения деловой активности участников экономического процесса.
Авторы подчёркивают, что в современных условиях необходимо возрастание роли трудового законодательства, его совершенствования как регулятора общественных отношений в сфере труда, механизма стимулирования творческой активности участников трудовых отношений, обеспечения справедливого регулирования соотношения интересов собственников организаций (работодателей) и людей труда (наёмных работников), достойной адекватной оплаты результатов труда работников, их социальной защищённости.
Ниже, на рисунках 1–5, схематически описано процентное соотношение активности участников обучения в зависимости от определённой ситуации.
Психологически сложно организованная и опосредствованная активность участников эксперимента проявляется в том, что в условиях кризисной жизненной ситуации (воспроизведённой в эксперименте), переживания таких людей остаются автономными от возникающих неблагоприятных обстоятельств.
Активность участников тренинга имеет свои особенности, которые отличаются от активности отдельно взятого человека, который слушает лекцию или читает книгу.
Постепенно, но неуклонно, с декабря 2011 г. такая гражданская активность участников протестных митингов и сочувствующих им направляется политиками и государственными деятелями на поддержку политических акций, демонстрирующих чистоту выборов и принятия кадровых решений, т.е. в сторону от решения важнейшей проблемы справедливости нашего общества.
Максимальная активность участников была связана с сектором «Совместное творчество», в котором было предложено наибольшее количество перспективных интернет-практик, связанных с использованием сетевых сервисов и направленных на создание совместных документов, карт, цифровых историй и моделей.
Правительство призвано создавать условия для возрастания вещественного содержания рынка, создания национального валового дохода, а центральный банк в соответствии с этим возрастанием должен проводить взвешенную денежно-валютную и кредитно-заемную политику, сдерживающую инфляцию, способствующую развитию инвестиционной активности участников рыночных отношений.
И само участие в работе студии, и степень активности участников занятия зависят лишь от свободного желания участвовать и заниматься.
График исполнения плана с поэтапной и позадачной разбивкой обязательно должен быть общедоступен для работников организации, что позволит повысить активность участников его реализации и оптимальной корректировки плана с учётом рационализаторских предложений (а это обязательно будет, если персонал принял общие цели плана).
Но не за счёт активности участников, а как раз за счёт их пассивности и подчинения своему гениальному полководцу.
Так определятся сфера протекания педагогического конфликта, а именно учебно-воспитательный процесс, в котором активность участников состоит в воздействии субъект-субъективного противоречия, и определятся эмоциональный фон, состоящий из отрицательных эмоций.
И если раньше такие случаи сопровождалось сетевой активностью участников – выкладывали свои «подвиги», уроды, гордились, то сейчас…
– Так, полную картину мозговой активности участников с частотой колебаний и уровнем адреналина я тебе составлю к концу дня…
Выполнение таких условий проверяется с помощью актиграфа – пьезоэлектрического устройства, которое надевается на запястье доминирующей руки (правая у правшей, например) и считывает все движения и их интенсивность, иначе – двигательную активность участников.
Второй реальностью, часто вызывающей удивление участников, является то, что большинство говорит явно больше минуты и не только не умолкает, когда кто-либо напоминает о времени (а ведущий нередко «забывает» напоминать об этом, поскольку понимает необходимость дозировать свои регламентирующие указания, чтобы не превращаться в «цербера» и не гасить активности участников), но просит ещё чуточку внимания, чтобы договорить что-то важное, по его мнению, для группы, а на самом деле лишь для самого выступающего.
Происходит постепенное усиление двигательной активности участников, стимуляция спонтанных поведенческих реакций и фокусировка внимания членов группы на определённой проблеме.

Значение слова «активность»

  • АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНОСТЬ

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «активность»

АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность.

Все значения слова «активность»

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Синонимы к слову «активность»

Синонимы к слову «участник»

Ассоциации к слову «активность»

Ассоциации к слову «участник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я