Предложения со словосочетанием «аккуратный мужчина»

Как же она удивилась, когда художник оказался красивым, спортивным, аккуратным мужчиной средних лет, совершенно адекватным без примеси какой-либо мистики.
Ну и потом, за два века он неоднократно подвергался модернизации, и сейчас полностью отвечает всем современным требованиям, в том числе и для комфортной жизни двоих не сказать чтобы очень аккуратных мужчин, совсем не одержимых постоянным стремлением наведения чистоты.
Женский коллектив уделял ему – улыбчивому, вежливому, но строгому и с выправкой аккуратному мужчине массу внимания, подростки за военную биографию уважали, и компания с военруком, трудовиком и учителем физкультуры подобралась по интересам – своя.
Аккуратный мужчина пятидесяти лет, жёсткий и сухощавый, седина в чёрных волосах, и глаза словно кусочки оникса.
Это был маленький аккуратный мужчина, седой, в золотых очках для чтения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переаттестовываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне встречались аккуратные мужчины, а также – канарейки и кошечки.
Подъехал тёмно-зелёный фольксваген с надутым, как у бройлера задом, из него вышел аккуратный мужчина и повернул за угол морга, где была дверь с табличкой «судмедэксперт».
Я таких аккуратных мужчин раньше не знала.
Единственным отличием было обилие телеэкранов и проекторов, и отовсюду своим сверлящим взглядом, пронзающим душу, с них смотрел аккуратный мужчина средних лет в рубашке с галстуком, говорящий сладкие речи.
Странная пара – высокий, стильный и очень аккуратный мужчина и неопрятная, миниатюрная, при этом какая-то угловатая девушка направились к машине.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аккуратный мужчина»

  • — Это верно, — согласился князь, — но и непрактично: начнем столоваться в кредит. А ты знаешь, какие мы аккуратные плательщики. В таком деле нужно человека практичного, жоха, а если бабу, то со щучьими зубами, и то непременно за ее спиной должен торчать мужчина. В самом деле, ведь не Лихонину же стоять за выручкой и глядеть, что вдруг кто-нибудь наест, напьет и ускользнет.
  • Муж ее был человек аккуратный и чудесный мастер, и прошлым ее не упрекал, но до того был ревнив, что даже не позволял ей разговаривать ни с одним мужчиной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «аккуратный»

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «мужчина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аккуратный»

АККУРА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соблюдающий порядок, точность.

Все значения слова «аккуратный»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к слову «аккуратный»

Синонимы к слову «мужчина»

Ассоциации к слову «аккуратный»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я