Предложения со словосочетанием «аккуратные шарики»

Теперь аккуратные шарики превратились в затейливые многогранники, избыточная мощность двигателей позволяла судну-буксиру перемещаться с такой нагрузкой.
После этого она разбрасывала в углу свой помёт, а ещё через некоторое время срыгивала аккуратный шарик из остатков перьев и костей.
Корзина с аккуратными шариками разных сортов сыра упала рядом с женщиной, перевернувшись вверх дном.
Формируйте моти аккуратно, мягкими движениями. Главное – не перестараться и не вдавливать начинку. Идеальные моти должны быть красивыми, аккуратными шариками!
За несколько мгновений облачко это увеличилось в размере и, в конце концов, оформилось аккуратным шариком мороженого, повисшим в воздухе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: своднический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В саду было ещё много цветов – пышными яркими шапками цвели георгины, тут и там аккуратными шариками кучерявились хризантемы, и несколько поздних роз горделиво раскинули свои нежные крупные бутоны.
Начиная с отсутствия одежды, за крошечным исключением и заканчивая видом бывалого лихача и важностью богатыря, не смотря на тощее тело, апогеем которого был победно, аккуратным шариком торчавший живот.
Пара камешков, похожих на кварц, но идентичной треугольной формы, набор разных кристаллов, залитых чем-то похожим на смолу, – аккуратные шарики, напоминающие янтарь с запутавшимися в нём насекомыми, только более светлый, почти прозрачный, ещё несколько кристаллов, аккуратно упакованные в коробочке.
Но я бы предпочёл аккуратные шарики сливочного, фисташкового и карамельного мороженого, посыпанные сверху мелкой крошкой настоящего швейцарского шоколада.
Получились два аккуратных шарика, пусть не совсем круглых, но гладких и похожих на шары.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аккуратные шарики»

  • А когда обомлевшую от неожиданности Дуню Фаина Михайловна вывела за руку из душной ванной в лазаретную комнату и подвела ее к висевшему между двух окон зеркалу, Дуня ахнула от неожиданности, увидя отраженную в его стекле аккуратную, маленькую фигурку в безупречно чистом скромном наряде, с круглой, как шарик, голой головой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «аккуратный»

Значение слова «шарик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аккуратный»

АККУРА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соблюдающий порядок, точность.

Все значения слова «аккуратный»

Значение слова «шарик»

ША́РИК, -а, м. Уменьш. к шар (во 2 знач.); маленький шар.

Все значения слова «шарик»

Синонимы к слову «аккуратный»

Синонимы к слову «шарик»

Ассоциации к слову «аккуратный»

Ассоциации к слову «шарик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я