Предложения со словосочетанием «аккуратная кучка»

С утиными грудками было покончено, и теперь косточки аккуратной кучкой лежали на краю тарелки.
Когда боль улеглась, он обнаружил, что шустрый старик успел не только привести на прибрежную поляну свою клячу, но и сложить небольшую аккуратную кучку хвороста.
Скоро рядом с ней образовались несколько аккуратных кучек опавших листьев и мелкого мусора.
Цивилизационный критик, заметим, не имеет ничего против рисовых зёрнышек, разложенных аккуратными кучками.
Мальчишке удавалось в два счёта разделить на аккуратные кучки беспорядочно сваленный ворох сена, с виду больше напоминающий спутанный клубок колючей проволоки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притерпелость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сложив камни в общую аккуратную кучку уже принесённых, отёрла пот со лба, и кинула взгляд в сторону реки. Глина, сегодня я пойду на её поиски.
На «столике» белка оставляет после себя аккуратную кучку чешуек и обгрызенный со всех сторон стерженёк.
У оголённых корней дерева были сложены аккуратной кучкой объеденные до белизны муравьями и мышами оленьи кости – остатки подношений для хёнки.
Какие-то люди очищали их от грязи, старались сложить аккуратными кучками, другие же рылись среди мусора, будто в поисках мало-мальски пригодных вещей, и опять создавали беспорядок.
Когда же он собрал их в небольшую и очень аккуратную кучку и перенёс на середину стола – чтобы они мне не мешали, моё сердце вечной недотёпы просто растаяло.
Причём деревянные игрушки лежали в уголке аккуратной кучкой, даже не тронутые.
Ха. Вампиры на мгновение зависли в воздухе, словно раздумывая, а потом аккуратными кучками шмякнулись на терраску.
Разгрузив тележку и войдя в прихожую, она сложила свою ношу аккуратными кучками на полу и прошла дальше, обходя винные бутылки.
На стойке же стали появляться и складываться аккуратными кучками самые разные предметы.
Мы едва знакомы, я их чуть не убила, отобрала оружие, которое так и валяется чуть вдалеке аккуратной кучкой, так чего он столь сильно хочет и на что надеется?
Разобранные на аккуратные кучки останки насекомых лежали перед ней на столе.
Судя по их лёгким доспехам и оружию, что лежали сейчас поодаль аккуратной кучкой, они должны были охранять повозки, нагруженные моим добром.
С пальцев вытянутой руки мальчика соскочила яркая искорка и весёлый огонёк начал лизать сложенные аккуратной кучкой дрова.
Осколки аккуратными кучками сложены вдоль стены.
Ровные поляны, рододендрон, дубовые рощи, весёлые садовники в зелёных сапогах, день-деньской играющие в прятки; какой-нибудь грот, какая-нибудь идиллическая скамейка, на которой три шутника оставили три аккуратных кучки (уловка, – подделка из коричневой крашеной жести), какой-нибудь оленёнок, выскочивший в аллею и тут же у вас на глазах превратившийся в дрожащие пятна солнца, – вот они были каковы, эти сады!
Листья, опавшие с деревьев, ровной шеренгой выстроившихся вдоль тротуара и отделяющих пешеходную часть от проезжей, собраны в отдельные аккуратные кучки.
Всё остальное место занимали отходы от строительства этого макета: бумажные обрезки, картонные огрызки, комки того же самого, перемешанного с клеем, тонким пластиком и нитками, очистки от семечек аккуратными кучками и скорлупки от орехов кучками неаккуратными (будем говорить прямо – рассыпанные по всему полу), обёртки от конфет и шоколадок.
Небольшой ветерок разбрасывал по улочке собранные дворником в аккуратные кучки опавшие листья.
Весь оставшийся день я бегал туда-сюда, таская всякие ветки и сучья, и складывал всё это добро аккуратной кучкой за домом.
Обходя аккуратные кучки листьев, она прошла сквозь кольцо корпусов и, наконец, смогла посмотреть на город – свою будущую темницу.
Аккуратная кучка красно-жёлто-бурых листьев разлетается в стороны пёстрыми брызгами.
Но иногда, особенно ближе к осени, на обочине начинают появляться наскоро сколоченные столики, на которых аккуратными кучками выкладываются огурцы или грибы, толстые кабачки, оранжевые тыквы, лесные ягоды в небольших баночках, букеты цветов или просто стоят вёдра, наполненные доверху картошкой.
Справа вдоль трамвайных путей вился узкий тротуар, сейчас наполовину разобранный (камни лежали аккуратными кучками здесь же).
Розы, которые, ещё час назад были окутаны сорняком, сияли ещё краше, вся трава вокруг была сорвана и сложена за калитку аккуратной кучкой.
Основная же часть картошки лежала на полу несколькими аккуратными кучками.
Спустя минуту пол сверкал идеальной чистотой – не только крупа отправилась в мешочки, но даже весь мусор вместе с сажей из камина аккуратной кучкой опустился в ведро.
Вскоре огонь был разведён, птички поджаривались на импровизированном вертеле и лапотник был сложен аккуратной кучкой около костра.
Сложив книги у стены аккуратной кучкой, я робко дотронулась до проклятой (во всех варховых смыслах) двери. И, пугливо жмурясь, потянула за ручку.
Я залезла в сундук, улеглась на аккуратных кучках чистого белья и полотенец.
Искомое нашёл довольно быстро, ну так сам направление и расстояние прописывал. Там же лежали и вещи аккуратной кучкой сложенные под деревом.
Рядом с ней, на том месте, где восседала тёща в порыве педагогического азарта, на диване лежала аккуратная кучка пепла – это было единственное, что осталось от книги.
Оглянувшись, парень увидел на траве четыре аккуратные кучки золы, из которых к небу поднимались струйки дыма.
Он рубил спиленные со старых деревьев ветки, складывал в аккуратные кучки рядом с такими же аккуратными поленницами.
Осталось только дождаться, когда он испустит дух, а уж потом, когда его отволокут в кусты, они покажут, как надо разделывать добычу и превращать её в аккуратные кучки помёта…
На полу возвышалась аккуратная кучка виноградных косточек, а с массивной люстры свисал бюстгальтер и женские трусики.
Песок уже образовал маленькую аккуратную кучку на дне склянки.
У группы широких разлапистых ив чернели старые пятна костров, лежали аккуратными кучками дрова.
Поток оказался настолько мощным, настолько обжигающим, что вначале мне показалось – ещё миг и он попросту испепелит меня – вот так запросто превратит в аккуратную кучку золы.
Даже не возмутился, что разорванная упаковка аккуратной кучкой мусора оказалась в уголке.
В десяти шагах от входа ещё тлел костёр, банки неподалёку громоздились аккуратной кучкой, что служило хозяину шалаша доброй рекомендацией.
Там аккуратной кучкой лежала основательная пачка откопированных листов.
Через пару минут на столе не слишком аккуратными кучками выросла вся изъятая из бюро документация.
Она с опаской огляделась, словно ожидая увидеть в углу аккуратную кучку человеческих костей.
Зубочистки лежали двумя аккуратными кучками на бледно-зелёной скатерти.
Всё это лежало аккуратной кучкой прямо посредине камня.

Значение слова «аккуратный»

Значение слова «кучка»

Афоризмы русских писателей со словом «кучка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аккуратный»

АККУРА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соблюдающий порядок, точность.

Все значения слова «аккуратный»

Значение слова «кучка»

КУ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к куча (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «кучка»

Синонимы к словосочетанию «аккуратная кучка»

Ассоциации к слову «аккуратный»

Ассоциации к слову «кучка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я