Предложения со словосочетанием «аккуратная горка»

Напротив кровати в маленьком камине аккуратной горкой лежали дрова.
Полусгоревшие поленья потрескивали в камине, возле каминного прибора аккуратная горка угля – кто-то побывал здесь, пока он спал, и позаботился об этом.
Положите в салатник аккуратной горкой и посыпьте крупно помолотым белым перцем и кунжутными семечками.
Другой пример – сухой песок, послушно струящийся сквозь пальцы и образующий аккуратные горки.
Потом, будто не замечая гостя, она разложила на краю стойки аккуратной горкой одноразовые гигиенические наборы в плотных матовых пакетах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесоспуск — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весь хлам был тщательно, почти педантично рассортирован и сложен аккуратными горками.
Похожие на кубики сахара, выложенные длинными аккуратными горками, виднелись гряды торосов.
Я заглянула в ведро. Осколки лежали там аккуратной горкой.
Эти ядра и сейчас лежали в камерах аккуратными горками.
Лошади встали, телега дёрнулась, и сложенные аккуратной горкой тыквы дружно посыпались наружу.
По другую сторону от себя он складывает аккуратной горкой пустые стручки.
На столе лежал выпотрошенный куорг, рядом аккуратной горкой были сложены внутренности.
Рядом на деревянном подносе – несколько склянок, аккуратные горки каких-то порошков и, к моему удивлению и некоторой растерянности, клетка.
И врезался прямо в низкорослого пожилого мужчину. Старик удивлённо ойкнул и подался назад, чуть не опрокинув жестяное блюдо с аккуратными горками порошков.
Аккуратная горка шерстяных нитей лежит рядом и тут же отвёртка, которой дед недавно чинил телевизор.
Быстро сложили какие-то корнеплоды аккуратной горкой, взмахнули пушистыми хвостами и унеслись прочь.
Они неслышно сидят под флуоресцентными лампами с точно подобранной длиной световой волны, и перед каждой девушкой лежит аккуратная горка алмазов, стоимость которой может достигать ста тысяч долларов.
На его тарелке оставался один кусок мяса, а на второй – аккуратной горкой возвышалась груда обглоданных костей.
У окна на специальной подставке сверкала надраенная до яростного солнечного блеска шлюпочная кулеврина, а рядом с ней на паркете были аккуратной горкой сложены ядра – хоть сию минуту заряжай и пали по соседнему дому.
Удивлялся антуражу: знакомый интерьер, выдержанный в светлых тонах, сложенные аккуратной горкой белые полотенца, махровый халат в ванной комнате, тапочки, одноразовые упаковки мыла и шампуня – всё это с золотыми вензелями «Пятого сезона», знаменитой септиколийской гостиничной сети.
На втором блюде аккуратными горками лежали салаты: фирменный «Ташкент» из телятины, сочной редьки и золотистого лука, «Восточный» из нежного мяса ягнёнка, сочных узбекских помидоров, свежих огурцов и перца чили, «Олтенкус» из отборных баклажанов, запеченой телятины, лука и кинзы.
На столике появились сыры различных сортов, всевозможные мясные продукты, зелёные оливки, аккуратные горки нарезанного хлеба.
Спокойно по – тёмному подвезли к избе, сложили брёвна аккуратной горкой, коняшку с телегой отвели хозяину, взрослые накатили по стакану и спокойно улеглись баиньки.
На столе парило жаром картофельное пюре, уложенное аккуратной горкой на белоснежных тарелках.
Пробегая через арку, он задел ногой аккуратную горку стеклопосуды, и она отозвалась весёлым звоном.
Более того, на столе аккуратной стопкой уже лежало несколько книг, рядом с ними такой же аккуратной горкой располагались потрёпанные свитки, а на стеллаже, поставленном в самый дальний угол, кто-то предусмотрительно оставил графин с водой и поднос для бутербродов.
Двое солдат осыпались аккуратной горкой пепла.
Деньги аккуратной горкой лежали на ладони его, ловя из бездны космоса невидимый свет и отражая его мутно-кровавыми бликами.
К подножию их кресел складывают дары, а двое помощников относят их поодаль, укладывая аккуратной горкой и стараясь сразу же сортировать по назначению.
Чемоданы собраны, уложены аккуратной горкой в углу прихожей в квартире моей подруги.
Я увидела своё отражение в старом массивном зеркале. Отражение мне улыбнулось. На моей голове аккуратной горкой лежат булыжники. Мало поводов для улыбки.
Они лежали аккуратной горкой недалеко от нас, и он смог быстро разжечь огонь.
Там никого не было, однако, в уютной комнатке они рассмотрели большие блюда, расположенные на деревянных подставках причудливой формы, а на них аккуратные горки ароматных жёлтых шариков, размером с яблоко.
Слева они упирались в аккуратную горку фиолетовых кольраби, справа – в упругие лакированные бока иссиня-черных баклажанов.
Серебристый её свет мягко обводил немудрёное убранство детской комнаты: стол-книжка, заменявший сёстрам письменный стол, рядом – два стула с аккуратными горками покрывал на сиденьях и школьной одежды на спинках.
Запахло одеколоном и куревом, аккуратные горки сладостей и закусок тут же пришли в расстройство.
Две аккуратные горки на доске, в её руке – острый нож и…
Это был большой люк, вокруг которого лежали аккуратные горки мусора и пыли.
На подносах аккуратными горками высились нарезанные кусочки белого и чёрного хлеба.
Рынок чистенький, многообразная, вкусная снедь разложена аккуратными горками на прилавках, редкие покупатели, среди продавцов выделяются гортанные голоса с характерным акцентом: «Гамарджоба, генацвале!» В пряном воздухе от фруктов и цветов подобным образом выделяются гигантские шары хризантем с расцветками на любой вкус и чуть терпким запахом.
Прямо возле палатки она обнаружила сложенные аккуратными горками орешки и целую кучу лесной малины, такой душистой и вкусной, что трудно остановиться, когда ешь.
А также аккуратная горка непрочитанных писем.
Аккуратная горка блинов возвышалась в центре стола, а в стороне на блюдечке лежали отходы производства: один блин – рыхлый, бесформенный и липкий, а другой – твёрдый и подгоревший с одной стороны до чёрного цвета.
Сложил рядом с сараем высокой аккуратной горкой.
Бабушка приносила в фартуке аккуратную горку яиц.
В самом деле, на большом овальном столе высилась аккуратная горка закрытых, прибранных книг, конторка почти целый месяц торчала пустой, точно голой, ни клочка белой бумаги не виделось нигде.
На столе аккуратной горкой были сложены зубы.
Возможно, из тех же соображений, а может чтобы отвлечься от грустных мыслей, единственным кто притронулся к выпечке, лежащей аккуратной горкой на продолговатом фарфоровом блюде, был шкипер.
Кто-то подвёл её к большому подносу с аккуратной горкой земли и вложил ей в руку лежавшую рядом лопаточку.
Разложил на тарелке мясную нарезку, сыр, открыл баночку консервированного горошка и для придания ему праздничного вида выложил на тарелку аккуратной горкой.

Значение слова «аккуратный»

Значение слова «горка»

Афоризмы русских писателей со словом «горка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аккуратный»

АККУРА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соблюдающий порядок, точность.

Все значения слова «аккуратный»

Значение слова «горка»

ГО́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Уменьш. к гора (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «горка»

Синонимы к словосочетанию «аккуратная горка»

Ассоциации к слову «аккуратный»

Ассоциации к слову «горка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я