Предложения со словосочетанием «академическое образование»

До сих пор психолог получает академическое образование в университете, и, если он хочет заниматься практикой, параллельно добирает в других институциях необходимые навыки.
Не имея академического образования, много работает над своим личным военным и политическим развитием.
Когда я был в среднем отделении семинарии, во мне возбудилось сильное желание получить высшее академическое образование.
Создаётся группа офицеров, имеющих академическое образование и опыт работы в штабах.
Университеты дают академическое образование, и университет третьего поколения, описанный в настоящей книге, не является исключением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навитый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует, правда, отметить, что в системе академического образования было много достоинств.
Опыт академического образования может быть в этой ситуации применён для решения других задач регионального развития.
Сплав фронтового опыта и фундаментального академического образования обеспечил вооружённые силы страны на долгие годы отличными военными специалистами.
– Когда мне надоедят коренья, я вспомню о двухлетнем академическом образовании и начну охотиться.
Но это только для испорченного академическим образованием ума.
Поступив на факультет психологии в 1999 году и окончив своё академическое образование докторской степенью в области психотерапии в 2016 году, я обучалась во время прохождения собственной психотерапии.
Отсутствие успехов в учёбе и, как результат, отсутствие академического образования вызывают вопрос о противоречии формального образовательного уровня с карьерными успехами, организаторскими управленческими достижениями на зловещем поприще истребления людей.
Теперь возник новый термин «селекция» (от латинского selectio, буквально «отбор»), который был взят на вооружение новым поколением растениеводов, получивших академическое образование.
Потому что опять помнил и знал: без академического образования настоящей карьеры не сделаешь, а в академию так просто не попадёшь.
Эта оторванность академического образования от жизни стала уже не просто притчей во языцех, она – предмет гордости и ощущается именно тем, чем и должно быть образование: университет должен учить чему-то возвышенному!
Однако, она может оказаться интересной для читателей с различным академическим образованием, включая физиков, химиков, биологов, психологов, медиков, педагогов, религиозных деятелей и лиц, специализирующихся в альтернативной медицине.
То есть вас как музыканта сформировала атмосфера академического образования консерватории?
Академическое образование мало было похоже на то, что обычно ведёт к карьере аниматора: в университете будущий великий мультипликатор изучал политику и экономику.
Объединение академического образования с промышленным образованием.
Для получения академического образования достаточно надбавок в одну целую и семь десятых, у него же они сейчас на одну десятую выше.
– Странно, мне казалось, что у вас очень хорошее академическое образование.
В чём-то я его понимала, ведь большинство студиозов в двадцать лет завершают начальное академическое образование с наполовину полным резервом.
Разностороннее академическое образование, опыт и ум позволяли ему схватывать идеи на лету.
Да и нужды не было – картину написал любитель, не бесталанный, но не обременённый академическим образованием.
Многолетнее академическое образование, преклонение перед концептуальным знанием, а также десять лет преподавания в университете закрыли мне дорогу к простому, открытому сознаванию.
Оказывается, в моём академическом образовании нашлись глубокие пробелы, раз не знаю про особенности взаимоотношений оборотней с людьми, магами и неодаренными.
Два года назад её наняли гувернанткой – не для того, чтобы дать младшим сёстрам академическое образование, а чтобы преподать им бесчисленные правила этикета, помогающие молодым девушкам вращаться в высшем обществе.
Он всерьёз подумывал над возможностью получения гражданского академического образования, для чего не помешает малость подпитать мозги.
Невозможно начислить 609 опыта, необходимо академическое образование.
Сейчас идут споры, что академическое образование уже не то, каким было раньше, и я с этим согласен.
Передо мной сидели уважаемые люди, за их спиной академическое образование, умнейшие преподаватели, но они не знали, что можно выйти за пределы установленных рамок.
Стоит отметить, что сторонники теории мемов подвергаются критике со стороны научного сообщества за то, что большинство из них не имеет не только социологического или психологического образования, но зачастую и академического образования вообще.
В паспортах, которые он завёл из разорённой муравьями инкунабулы, она значилась белошвейкой-воспитательницей, а он – как мирской ангел с домашним академическим образованием.
Следовательно, основная ценность книги должна быть такого рода, чтобы её могли оценить христиане, не имеющие специального академического образования.
Оно может быть разным: от классического академического образования до концептуального подхода новых школ.
Она также может быть полезна студентам, специализирующимся на физиотерапии, физическом воспитании, санитарии, общественном здравоохранении, организации туризма и отдыха, которые на разных уровнях академического образования сталкиваются с проблемами герокинезиологии.
В рамках этого движения врачи с западным академическим образованием вместе с реформаторами здравоохранения, выходцами из зарождающегося среднего класса ашкенази, пытались изменить отношение населения к здравоохранению (наряду с реформами образования, культуры, политической и социальной активности и т. д.).
Необходимо обратиться к специалисту, который имеет не только академическое образование психолога, но и постоянно работает над собой, посещает тренинги и семинары для самосовершенствования и расширения сознания, не боится проявлять себя.
Знакомство автора с архивными документами, отчётными данными кадровых органов по арестованным и назначенным вместо них военачальникам свидетельствует о росте академического образования по всем основным должностным группам.
Все эти результаты имеют огромное значение: мальчики-подростки хотят изменений, они хотят, чтобы школа помогла им реализовать себя, помогла выявить и развить их индивидуальные способности и обеспечила признание этих способностей; при этом они не считают таким уж важным содержание того, что называется академическим образованием.
Тем не менее художник всегда настаивал на том, что был самоучкой, не имеющим художественного академического образования.
Правда, он проучился в этом колледже всего один семестр, ибо не выносил формальных требований академического образования.
Можно предположить, что академическое образование юриста-правоведа навело его на мысль обозначения существа духовных потенций человека термином «правосознание».
– Во всём виновато академическое образование – детям не хватает острых ощущений.
Первое своё образование для удовольствия и для практики я смогла получить только в 30 лет, потому что первое академическое образование мне продиктовали родители, а из-за того, что я была единственным ребёнком, я была вынуждена на это согласиться.
Зубрить теорию, представлять себе в мечтах, как именно будет выглядеть то, чем ты будешь заниматься и бояться взяться за дело без предварительного академического образования (а также практикуя ещё сотню увлекательных способов убежать от реальности), можно до бесконечности.
Знания психоанализа, расширенные и углублённые пониманием трансгенерационных связей, невозможно получить только из учебной литературы и в процессе академического образования, поэтому я развивала практический опыт, максимально используя свои интуицию и творческий потенциал.
Днём – торжественное построение всего училища. Вручение дипломов и нагрудных знаков академического образования.

Ассоциации к слову «академический»

Все ассоциации к слову АКАДЕМИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «академическое образование»

  • При Елизавете Петровне возникла русская литература, науки и высшее образование, а внешняя политика отличалась национальным направлением. В проповедях, академических речах, рукописных листках справедливо говорилось: «Промысел спал, государственное управление дремало; уничтожались дела Петра I, коронами играли как мячами. Теперь восстаньте, сыны отечества, верные россы!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «академический»

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «академический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «академический»

АКАДЕМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к академия. Академическое издание.

Все значения слова «академический»

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Синонимы к словосочетанию «академическое образование»

Ассоциации к слову «академический»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я