Предложения со словосочетанием «академический театр»

Фото предоставлено «Санкт-Петербургский государственный академический театр оперы и балета им. М. П. Мусоргского – Михайловский театр».
Некоторые певцы ушли в систему академических театров.
Наряду с этим я старался подорвать основы академических театров.
Я стоял сзади и молча ждал того благословенного момента, когда моя ненаглядная, преодолев муки выбора, достанет из недр шкафа наряд подобающий нашему предстоящему походу в местный академический театр драмы.
Ещё тот артист больших и малых академических театров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лжетолкование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Звуки разносились по всей округе и привлекали пьяных тараканов устроить драку на сцене академического театра.
Не мешала ли насыщенная, напряжённая работа комментатора артисту академического театра? – часто спрашивали меня.
Было бы уже несвоевременным повторять сейчас те доводы, которые я развивал прежде в доказательство необходимости сохранения государственных акад. театров с их старым мастерством; несвоевременно, во-первых, потому, что положение о необходимости строить дальнейшую пролетарскую культуру на основании усвоения культурных достижений прошлого принято теперь всеми; во-вторых, потому, что, как видно будет из дальнейшего, театры вообще начинают поворачивать в сторону социального реализма, что заставляет многих признать, насколько важным было сохранить лучшие очаги театрального реализма до нашего времени; и в-третьих, наконец, потому, что я сам, не мало повоевавший за сохранение этих театров, нахожу, что теперь сохранения уже слишком мало, и что вполне настало время, когда эти академические театры должны двинуться вперёд.
Вся сцена, эмоции и внешность двух встретившихся, и вправду, были куда более убедительны, чем постановки самых профессиональных академических театров.
Разумеется, драматический академический театр во многих случаях ориентирован на доминирующую роль слова.
Все были на подъёме, ведь долгое время наш академический театр ютился в помещениях областного дома культуры, которое, мягко говоря, не очень подходило для нормального сценического действа.
Академический театр отличался тем, что в нём была оркестровая яма, где сидели живые люди, а не роботы и ещё этот театр никогда не ставил спектакли, где играли роботы.
Наступила пауза достойная академического театра.
Образование – среднее специальное, закончила тарасовское хореграфическое училище, работала в балетной труппе академического театра оперы и балета.
Понятно, что в каком-нибудь большом академическом театре, где актёры пропадают то на съёмках, то в антрепризах и встречаются нечасто и на бегу, а директор с худруком обитают на высотах, недоступных простым смертным, и новостей полно, и сюрпризов, и планов вечное громадье…
Вместо того чтобы идти на автобусную остановку и дожидаться рейсового автобуса, следовавшего практически до её временного жилья, снимаемого в складчину с двумя певичками из столичного академического театра, она проделывала широкий круг по кольцевой метро.
Одесский национальный академический театр оперы и балета.
Прекрасные артисты областного академического театра оперы и балета (я это увидел собственными глазами) по-настоящему бедствуют, но переносят это достойно и с большой долей артистизма.
В театральный его приняли сразу на второй курс, на работу взяли в знаменитый московский академический театр.
Она ткнула в здание академического театра.
Больше всего их поразило то, что посреди всего этого хаоса каким-то чудом уцелел главный академический театр.
Не в какой-нибудь там пивной, а в уважаемом академическом театре.
Поставить ораторию на сцене какого-нибудь академического театра – вот презумпция, к которой надо стремиться.
Потом начались скачки цен, закрылись два фильма по моим сценариям, в двух академических театрах тормознули постановки моих пьес.
– Почётный президент академического театра юного зрителя.
Мариинский академический театр перед отъездом на гастроли выступал в полном составе своей балетной труппы со знаменитой прима-балериной.
Можно было проехать на автобусе, но через ухоженный парк академического театра, идти было десять минут, а пешая прогулка для жителя мегаполиса ещё никогда не вредила.
Все граждане обоего пола, достигшие 17 лет, обязаны еженедельно посещать академические театры под страхом высшей меры наказания или, взамен того, ареста до двух недель со строгой изоляцией.
Пыльный академический театр, управляют твердолобые старики.
Генеральный прогон готового к сдаче спектакля в моём первом академическом театре поверг меня в ужас.
Когда вы узнаете, что сегодня в академическом театре читают лекции, заведены кружки йоги и проводятся встречи, вам ясно, что вместо театра теперь клуб по типу сельского.
Из 40 лет его режиссёрской работы тридцать – руководство старейшим академическим театром.
Отец входит в образы современников, непривычные для артиста академического театра, поёт в операх советских композиторов.
– Я артист больших и малых академических театров, – гнусаво сказал он, – а фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл.
Его именем даже академический театр оперы и балета был назван, вероятно, как лучшему другу всех балерин, не считая стадиона, дворца культуры, проспекта, района, моста и бог знает ещё чего.
Её приняли в труппу академического театра, и сегодня она впервые явится туда как член коллектива.
То она жена, то она вдова, то она актриса малых и больших академических театров

Ассоциации к слову «академический»

Все ассоциации к слову АКАДЕМИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «академический театр»

Значение словосочетания «академический театр»

Афоризмы русских писателей со словом «академический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «академический театр»

Академический театр — почётное звание, которое в СССР давалось крупнейшим и старейшим театрам.

Все значения словосочетания «академический театр»

Синонимы к словосочетанию «академический театр»

Ассоциации к слову «академический»

Ассоциации к слову «театр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я