Предложения со словосочетанием «академическая группа»

Ими продолжали заниматься лишь несколько отдельных академических групп.
Академические группы были образованы во всех крупнейших центрах русской диаспоры.
И настоящая опасность для академической группы возникнет, если её члены начнут завидовать друг другу.
Я счастлив видеть, что наша академическая группа спасает астрологию, запутавшуюся в сетях догм и отрицания нового, и придаёт астрологии новое и современное измерение.
Например, выход альбома Hard Times рэп-группы Run D.M.C. с его монотонным и агрессивным ритмом ударных произвёл настоящий фурор в команде, но зато прошёл практически незамеченным в моей академической группе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окантовывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Направление завидное, но ведь я все годы был отличником и к тому же довольно активным комсоргом академической группы.
Она, возможно, общалась с кем-то, но не принадлежала к шикарному аристократическому кружку или серьёзным девочкам из академической группы.
Удивительно ли, что за время работы в юридическом институте (позже – юридической академии) он был и куратором академической группы, и председателем совета по работе в студенческом общежитии, и членом группы народного контроля, и физоргом кафедры, и членом профбюро факультета и т.д. и т.п.?
Куратор – это преподаватель в вузе, которому на кафедре поручают вести одну из академических групп, подобно классному руководству в школе.
Оказалось, что наша пятнадцатая академическая группа была составлена наполовину из русских, начинающих изучать немецкий, и нерусских, которым предстояло ещё овладеть русским.
Перед футбольной секцией была поставлена задача выйти в академическую группу, т. е. группу сильнейших.
Академическая группа «Инновационная марксистская теория» в своей борьбе против антимарксизма и псевдомарксизма во всех его формах разработала ряд унаследованных, критических и инновационных идей, которые можно изучать и на которые можно ссылаться.
Меня к тому же назначили старостой академической группы, так что я в первый же день перезнакомился со всеми членами группы (нас было 13 человек).
Особо мечтаем сказать о преимуществах и прелестях командного метода освоения уголовного права; внутри академической группы, между курсами, в том числе различных форм обучения, в рамках одного вуза либо посредством специально организованных соревнований нескольких факультетов.
Концепция была самая банальная: девочки каждой академической группы готовили своим мальчикам сюрприз.
Однако недостаточное количество учебных часов, отведённых учебным планом для обучения иностранному языку на практических занятиях, и наполняемость академических групп не позволяют уделить внимание индивидуальной работе.
Наша академическая группа состоит из двадцати человек (плюс парочка «мёртвых душ», существующих исключительно на бумаге).
Мы оказались сокурсниками из одной академической группы и одной парторганизации.
Именно ему утром 14 августа было доверено произнести речь от лица академической группы.
После окончания университета я всегда занимался преподаванием и исследованием китайского и зарубежного марксизма и его политической экономии, а также организовывал академические группы для сохранения верности к марксистской теории и обновления марксистской теории.
Маленький, по армейским меркам, крошечный коллектив (одна академическая группа) внёс огромный вклад в дело обороноспособности нашей страны – в развитие радио- и космической разведки, средств радиоэлектронной борьбы, оборонно-промышленного комплекса и науку.
Отс отметил, что «ещё недавно совсем незаметная команда в течение двух сезонов стала в одну шеренгу с самыми лучшими, славными командами, войдя в состав академической группы».

Ассоциации к слову «академический»

Все ассоциации к слову АКАДЕМИЧЕСКИЙ

Значение слова «академический»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «академический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «академический»

АКАДЕМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к академия. Академическое издание.

Все значения слова «академический»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к слову «академический»

Синонимы к слову «группа»

Ассоциации к слову «академический»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я