Предложения со словосочетанием «азиатское происхождение»

Это можно объяснить только тем, что в начале 1970‑х американцы азиатского происхождения считались притесняемым меньшинством, так что меня приняли по расовой квоте.
Костюмы женщин чисто азиатского происхождения и сходны с киргизским и ногайским.
Азиатское происхождение этрусков без колебаний принимали подавляющее большинство древних авторов.
Стили были самые разнообразные, но азиатское происхождение форм диктовало чаще всего и восточные сюжеты росписи.
Вопреки римским традициям императорскую повозку неспешно тянули четыре верблюда, с погонщиками азиатского происхождения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глыбь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также они недолюбливают «Корана» – людей азиатского происхождения, в основном мусульман, за их предприимчивость (буддисты, впрочем, тоже называются «корана»), и китайцев – за то же самое.
Одна научная школа усматривает азиатское происхождение этого северного народа, утверждая, что «Lapp» происходит от монгольского «lupe», означающего «идущий на север».
Стремясь как-то заполнить её, он с лёгкостью соскальзывает на путь, ведущий в пучину разных ересей, современных лжеучений, главным образом азиатского происхождения, антихристианских движений и международных течений, псевдопсихологических групп, эзотерических и философских учений, предлагающих «единственно верный ответ на все вопросы».
Форма глаз и глубокий тёмный цвет ясно выдавали азиатское происхождение.
Некоторым иностранцам азиатского происхождения пришлось на собственном опыте убедиться, что внешность белой поганки обманчива.
Возможно, американские индейцы, хотя и имели общее азиатское происхождение, относились всё же к разным этническим группам.
– Долго вас ждать? – высунулась недовольная голова капитана азиатского происхождения. – Эй, ты, помоги им! – капитан отдал приказ кому-то из своих моряков.
Но для девочки, у которой один из родителей азиатского происхождения, это непросто – особенно в школе, где большинство ребят белые.
Чувственные губы, лёгкий прищур тёмных глаз с разрезом азиатского происхождения – спасибо моему корейскому папе за эту изюминку.
Туземцы предлагали чужеземцам превосходные ткани, шелка и другие товары явно азиатского происхождения.
Судя по их преданиям, шошоны народ азиатского происхождения; они родственны команчам, аррапагосам и апачам – бедуинам мексиканских пустынь.
Из них примерно тысяч пятнадцать европейцев и более семидесяти тысяч лиц азиатского происхождения, в основном, индусов.
А приехал он в родной дом не один – за его спиной смущённо пряталась складненькая фигурка молоденькой девушки азиатского происхождения.
Доктор – лысеющий мужчина с шикарными моржовыми усами, стоял напротив и пристально смотрел на меня, в компании, видимо, медсестры азиатского происхождения, женщины, которая, я подозреваю, представляла социальные службы, моей заплаканной матери и какой-то ещё женщины, страдающей ожирением.
Волосы азиатского происхождения жёсткие по структуре, прекрасно смотрятся гладкими, оттянутыми.
Эти открытия подорвали теорию азиатского происхождения человека.
Следует считаться со злонамеренным поведением, особенно военнопленных азиатского происхождения.
Монголоидный тип имел более позднее азиатское происхождение.
Она была низенького роста и нежного сложения, лицо её имело тёмный оттенок, и черты его обличали азиатское происхождение.
В нашем конкретном случае это была маленькая девочка азиатского происхождения.
– Совсем обнаглели! – завопила на меня кондуктор азиатского происхождения, хорошо овладевшая разговорной речью. – Мы у себя собак на порог дома не пускаем…
Его спутница была какого-то азиатского происхождения, возможно, китаянка.
Провидению было угодно, что бы на моём пути повстречалась группа энергичных пожилых дам, очевидно азиатского происхождения, руководствуясь женской логикой, я решила, что они китаянки, ну мы же в китайском квартала, правда?
По этой причине граждане китайского или корейского происхождения оказались в одной группе – граждане азиатского происхождения – 79 человек.
В соответствии с новыми правилами для получения прав нужно сдать серию экзаменов, иметь 120 часов практики вождения и официально учиться водить в течение почти двух лет, в результате молодые сельские жители, малообеспеченные граждане, маори и подростки азиатского происхождения даже не пытаются получить права и ездят без них.
Это был худощавый мужчина азиатского происхождения с ирокезом на голове, одетый в синий банный халат.
Над моей головой висел шнур, я дёрнул его, и через минуту вошла медсестра. Это была немолодая женщина азиатского происхождения.
– И обязательно присоединись к союзу студентов азиатского происхождения.
Вы заявили, что скелеты принадлежат девочкам 9-11 лет, но я вижу перед собой останки мальчика азиатского происхождения, старше, по меньшей мере на год указанного вами возраста.
Там нас опять отвели в камеру, где уже отдыхали два стройбатовца очень азиатского происхождения.
Бочком-бочком, как маленький краб, ко мне приблизилась невысокая брюнетка с распущенными волосами русалки азиатского происхождения.
Врач-андролог азиатского происхождения хладнокровно произнёс: «Диагноз – некроспермия», и мне почему-то резко захотелось какао.
Только один по внешности типичный русак, а во втором сразу было видно азиатское происхождение – мужик небольшого роста, с изрядно приплюснутым носом и раскосыми глазами.
Старик замер, будто проглотил шест, и, выпучив глаза, начал судорожно озираться вокруг, очевидно, пытаясь угадать, где эти чёртовы торговцы умудрились спрятать целый симфонический оркестр во главе со скрипачкой азиатского происхождения.
Сторонники социокультурного подхода не интересуются конкретными индивидами и их опытом, а рассматривают более широкие социальные группы, например канадцев азиатского происхождения, испаноязычных американцев, студенток из университетского женского клуба, протестантов или членов высшего социального класса (например, Cohen, Malka, Hill et al., 2009; Hoshino-Browne et al., 2005; Vandello & Cohen, 2003).
Но белые американцы особенно ценят чувство возбуждённости, гонконгские китайцы – чувство спокойствия, а американцы азиатского происхождения ценят оба этих чувства (Tsai, Knutson & Fung, 2006).
– Парень кивнул в сторону небольшой компании, внешний вид которой не оставлял сомнений, что все, входящие в нее имели ярко выраженное азиатское происхождение.
Да, мы вполне азиатского происхождения, но к степнякам отношения не имеем.
Самоубийц порядком, некоторые – в основном ребята азиатского происхождения – достигают своего.
Леночка вспыхивает майским цветом, но зуб увидела сразу. После пяти минут возни к ней подходит сокурсник азиатского происхождения, похоже, наш брат бурят.
Как только вы уходите, к нему тут же является девица, похоже азиатского происхождения.
Тогда понятно, почему ракеты падают как подорванные, а чёрно-белый планшет азиатского происхождения и «нанобетон» являют успехи отечественного технологического и научного прогресса.
Три миллиардерши азиатского происхождения точно бы привлекли внимание людей из ордена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «азиатское происхождение»

  • На неуклюжем и пухлом кресле восседает сам хозяин в шлафроке травяного цвета с малиновыми плисовыми отворотами и вышитой ермолке азиатского происхождения, а возле хозяина храпит безобразно толстый и негодный пес в вонючем медном ошейнике…
  • Он ходил в широком азиатском наряде; темная краска лица указывала на южное его происхождение, но какой именно был он нации: индеец, грек, персиянин, об этом никто не мог сказать наверно.
  • Нелепость этой сказки, имеющей следы польского происхождения, была бы очевидна для всякого русского, знающего, что никаких князей Владимирских с XIV столетия не бывало, но во Франции, где об России, ее истории и внутренней жизни знали не больше, как о каком-нибудь персидском или другом азиатском государстве, слухи о Владимирской принцессе не могли казаться нелепыми, особенно если их поддерживали если не сам польский посланник, Михаил Огинский, то такие польские знаменитости, как, например, княгиня Сангушко.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «азиатский»

Значение слова «происхождение»

  • ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «азиатский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «азиатский»

АЗИА́ТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к азиат, к Азия.

Все значения слова «азиатский»

Значение слова «происхождение»

ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению.

Все значения слова «происхождение»

Синонимы к слову «происхождение»

Ассоциации к слову «происхождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я