Карта словосочетания «адрес работы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «адрес работы»

Адрес работы, о которой упоминала ведьма, мне учтиво выдали в управлении.
Матушка достала из шкафчика обёрточную бумагу и взялась собирать подарки – еду, пакеты с чаем, тёплые носки и перчатки, кошельки с деньгами, записки с именами и адресами работы.
Он сказал, что ему нужно проверить всё самому записав при этом адреса работы, родственников, друзей.
А добрые и весьма приветливые соседи за вот такие же купюры с радостью ему подсказали адрес этой забегаловки, ведь полицейский, который принимал её заявление о пропаже соседки, не удосужился записать её телефон и адрес работы, хорошо хоть имя и домашний адрес записал.
Одной из причин этого стало огромное количество совершенно идиотской критики и замечаний в адрес работы, полученных в ходе её апробации и защиты от тупых и малокомпетентных «рецензентов» часто не способных не то, чтобы понять, но и просто прочитать сам текст.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утолиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И очень много провокационных высказываний, в основном в адрес работы департаментов внутренних и внешних расследований.
– Укажите свой индивидуальный номер и адрес работы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «адрес работы»

  • — Я попрошу у вас позволения записать у себя ваш адрес. Работа может случиться, и я удержу ее для вас, я вам напишу. Книжки, видите, более тридцати листов, их возможности нет наполнить отборным материалом.
  • Например, припоминая разговор с Александрой Васильевной в саду, я точно открыл трещину в том, что еще час назад было и естественно, и понятно, и просто — именно: одна добрая мать, получающая маленькую пенсию, адрес Пески, работа на магазин, и тут же шелковое платье, зонтик, перчатки и т. д.
  • По их адресу полезно бы своевременно напечатать, что в Риге не стало той работы, к которой эти люди привыкли сюда сходиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «адрес»

  • А́ДРЕС, -а, мн. адреса́, м. 1. Обозначение, указание местожительства, местонахождения кого-, чего-л. Попросить адрес. Дать свой адрес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АДРЕС

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «адрес»

А́ДРЕС, -а, мн. адреса́, м. 1. Обозначение, указание местожительства, местонахождения кого-, чего-л. Попросить адрес. Дать свой адрес.

Все значения слова «адрес»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к слову «адрес»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «адрес»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я