Предложения со словосочетанием «административным путём»

Даже в тех случаях, когда общество заинтересовано в поощрении героя, «следствие» до предела упрощено, а вердикт выносится чисто административным путём.
Здесь хочу отметить: если вы не развиваете инициативу, но решили создать сообщества практиков административным путём, то опыт российских компаний показывает, что можно использовать включение в должностные инструкции деятельность в структурных сообществах при жёсткой производственной культуре в компании.
Если разрушение старого и отжившего в науке, с точки зрения идеологических вождей государства, могло быть осуществлено административным путём, то созидательная работа требовала активной творческой интеллектуальной деятельности по преодолению кризиса в мировой психологии, по освоению марксистской теории, её адаптации к решению научно-психологических проблем.
Поэтому аристотелевское влияние было упразднено административным путём через запрет.
Тут вы видите, что тюремное заключение и ссылка административным путём применялись несравненно чаще к семейным преступлениям аристократов, чем к политическим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиетистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам представляются предвзятыми и не соответствующими действительности «мнения» отдельных современных авторов, что антирелигиозная пропаганда на местах «осуществлялась исключительно административным путём, какой-либо массовой разъяснительной и воспитательной работы в этом направлении практически не велось»73.
Однако в ряде отраслей науки ещё полностью не ликвидирована монополия отдельных групп учёных, оттирающих растущие свежие силы, ограждающих себя от критики и пытающихся решать научные вопросы административным путём.
Исторически это – отдельный городок, присоединённый административным путём в 1897 году.
Желание административным путём решать все вопросы вело к быстрому росту числа государственных чиновников.
Каждый руководитель – официальный, назначенный или выбранный, устанавливающий производственные отношения в коллективе, должен стремиться к тому, чтобы неформальные отношения как можно меньше расходились в своих настроениях и стремлениях с установленными административным путём порядками взаимоотношений.
Государство вмешивается в хозяйственную жизнь не только косвенно, через рынок, но и прямым административным путём, в той или иной мере регулируя цены, нормы прибыли и т. д.
Если кое-где ещё сохранились пережитки прошлого, в том числе и предпочтение, оказываемое коренному османскому населению на государственной и военной службе, то это относится к тем явлениям, которые административным путём уничтожить нельзя.
Научные темы теперь уже не инициировались административным путём (Яковенко, 2013, 301).
Это – модель формирования права судебного административного путём его вызревания в лоне права, регулирующего гражданское судопроизводство, и отпочкования от него.
Он считал единственным средством оживления профсоюзов «перетряхивание» их руководящих кадров сверху донизу административным путём.
Пытался я действовать административным путём – можно сказать, ничего не добился.
Государственный «Аэрофлот» административным путём заставили закупить несколько машин, и теперь они мучаются с ними, испытывая существенные проблемы с поставкой запасных частей и проведением регламентных работ, о чём недавно заявили представители компании «Аэрофлот».
Сначала пытался вытащить богиню из ада административным путём.
Поэтому на практике расчёт, видимо, был такой – раскрутка и тестирование весной кандидатов, которых затем проводят через основные выборы в том числе административным путём.
Но не вмешивайтесь в ход процесса административным путём.
И далее: «Реформы, проводимые исключительно административным путём и представляемые как данность, с высокой вероятностью будут оставаться малоэффективными».
Они не совсем рыночники, они пытались решить этот вопрос чисто административным путём.
Ещё две ночи без сна, – на него и хлорал уже плохо действовал, – и весь он запылал новой неудержимой злобой ко всему, что привело его к попытке самоубийства и казало впереди розги волостного правления, может, и ссылку административным путём.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «административным путём»

  • — Это давно была моя обязанность. Насчет места вам нечего смущаться. Только бы вам здесь пакости какой не смастерили административным путем… Дотянете до ноября, — милости просим ко мне.
  • Еще две ночи без сна, — на него и хлорал уже плохо действовал, — и весь он запылал новой неудержимой злобой ко всему, что привело его к попытке самоубийства и казало впереди розги волостного правления, может, и ссылку административным путем.
  • Уездные власти заезжают к нему и по пути и без пути, пьют в его доме, закусывают и в случае административных затруднений прибегают к его помощи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «административный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «административный»

АДМИНИСТРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к администрация. Административная должность. Административное взыскание. В административном порядке (распоряжением органов исполнительной власти).

Все значения слова «административный»

Синонимы к словосочетанию «административным путём»

Ассоциации к слову «административный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я