Предложения со словосочетанием «административный ресурс»

Таким образом, по мере разрастания государственного аппарата и бюрократии возрастают риски коррупции, недобросовестного использования административных ресурсов и коллизий правовых норм.
Они совершенно не имели желания как-то пересекаться с ворующими чиновниками и прочими нечистыми на руку дельцами, пытавшимися использовать административный ресурс, чтобы залезть к нам в карман.
Для достижения поставленной цели госслужащий применит административный ресурс.
Линии подчинения указывают на формальное наличие административного ресурса той или иной степени серьёзности.
Однако обеспечение этих мер может потребовать значительных административных ресурсов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: четырёхактный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В эту категорию можно также отнести и так называемый административный ресурс, использование которого позволяет получить дополнительные конкурентные преимущества, ускорить процессы, добиться необходимых разрешений.
Этот путь потребует от лидера изменений не только знаний и упорства, но и серьёзных административных ресурсов, а также затрат.
Например, у нас может быть сильный административный ресурс или давние партнёрские связи в сферах производства и реализации какого-то вида продукции.
Очень хорошо, когда формальный административный ресурс является фактическим.
Успех же этих усилий объясняется в том числе и с его способностью мобилизовать для развития своего предприятия существенные административные ресурсы.
Сопротивление народа решено было ломать административным ресурсом.
Кроме этого следует учитывать влияние внешних по отношению к самим медиа-организациям социальных структур и институтов (не только властных структур государства, обладающих административным ресурсом, но и персональных зависимостей создателей новостной информации).
Дерзость одной из немногих (если не единственной) представительниц женского пола использовать высокий административный ресурс, чтобы пробиться в мужской мир физики, могла вызвать недоумение и даже негативное отношение со стороны других учащихся.
Нужен административный ресурс, которым я не располагаю.
Руководитель организации воспользовался административным ресурсом, чтобы надавить на предпринимателя и заставить его оплатить расходы по организации мероприятия, пригрозив проверяющими органами.
Лифтовая презентация не обязательно должна быть направлена на получение денег, материальных ценностей или применения административного ресурса.
Многие предприниматели спят и видят, как бы подружиться с каким-нибудь влиятельным чиновником и получить административный ресурс, чтобы жизнь мёдом показалась.
А соблазн расправиться с соперниками не за шахматной доской, а с помощью административного ресурса был велик.
На самом деле всемирная история свидетельствует неуклонно об одном: тот, кто, говоря современным языком, имел административный ресурс, тот и направлял ход событий, и как бы марксизм ни пытался доказать обратное, исторический процесс опровергает его ежечасно и ежеминутно даже в наш «прогрессивный» и «демократичный» XXI век.
Коррупция превращается в качественно новый социальный феномен, в границах которого происходит сращивание административного ресурса государства и принципов организации криминального мира; вытеснение организованных социальных форм параллельной несоциальной или, точнее, асоциальной формой «серых зон неправа»; смещение границ дозволенного и должного в сторону уже нечеловеческой в моральном отношении мотивации преступного поведения, причём нередко закрепляющейся в недальновидных законодательных, т. е. формально-правовых, актах.
Но другое качество монополии – государственный административный ресурс государственной машины, который может как придать значение труду и его источнику – человеку – так и не признать его и уничтожить.
Этот донской атаман тоже обладал огромным административным ресурсом.
Члены её имеют более или менее высокую квалификацию для выполнения своих функций и обладают административным ресурсом власти.
При этом, когда ты работаешь в крупной компании, как в «Росатоме» например, в твоём распоряжении административный ресурс влияния на людей, с его помощью можно было иногда преодолеть сопротивление.
Даже вполне заурядная школа, у директора которой появлялся определённый административный ресурс, старалась объявить себя гимназией и организовать отбор детей – тогда она могла резко вырваться вперёд.
Пока можно было задействовать административный ресурс, экономика ещё как-то сходилась, несмотря на коррупцию и управленческие ошибки.
Не изжиты методы регулирования деятельности религиозных организаций с помощью привлечения административного ресурса.
Главный административный ресурс – это собственная должность и личность кандидата (если он её имеет) и связанная с ней позиция ньюс-мейкера.
Это возможно, если заинтересованные в партнёрстве органы власти будут использовать в этих целях административный ресурс.
Чиновники с неограниченным административным ресурсом будут издавать всевозможные циркуляры, которые блокируют научные изыскания и практическое применение квантовых технологий.
Или в интересах «бройлера», который желает вынимать из предприятия максимум, пока его личный административный ресурс не сменился?..
Учёные разных стран пытаются разгадать тайну: каким образом, не пользуясь административным ресурсом и, казалось бы, всемогущим телевидением, сибирская отшельница простыми словами оказывает такое колоссальное воздействие на социум?
И чтобы их получить, надо было иметь большой административный ресурс.
Без особенного труда, но при наличии организаторских способностей или финансовых/административных ресурсов можно будет создать подобие первичной парторганизации, заведя в ней те же самые принципы, что и в годы советского прошлого.
Пресловутый административный ресурс в советское время работал отлично.
Я в страховании с 1993 года и застал времена, когда административный ресурс использовался настолько беззастенчиво, что ничего не стоило…
И опять, подвластный высокому чиновнику административный ресурс сделал своё дело.
Однако условия конкуренции для правящих сил и оппозиции носят неравный характер из-за системных злоупотреблений административными ресурсами и нарушений прав сторонников оппозиции.
Религии, уподобляясь идеологиям, меряются административными ресурсами, развитостью своих сугубо мирских институтов, сплочённостью рядов своих последователей.
Куратор является также защитником и лоббистом интересов проекта, оказывая содействие руководителю проекта в решении любых вопросов и возникающих проблем, которые руководитель проекта не может решить самостоятельно в силу отсутствия достаточного административного ресурса и авторитета.
Директор школы, сначала упрашивала, потом уговаривала, далее дошла до крика и угроз, на что нашей мамой был задействован административный ресурс, порождённый связями во властных кругах.
Через знакомых, слегка используя мощный административный ресурс родной сестрички, стал подрабатывать нелегально автослесарем, чинить «газели», пассажирские маршрутки.
Пришлось подключить административный ресурс в лице тёщи, которую в посёлке немного побаивались, дабы она навела дисциплину среди восторженного населения.
Я понимаю, что против неё будет работать административный ресурс губернатора и подольских, которые подмяли под себя администрацию района.
Гениальность гениальностью, но интриги недоброжелателей и административный ресурс ещё никто не отменял.
Попытаться включить административный ресурс.
Через два года они, удачно сманеврировав и задействовав административный ресурс, поглотили главного конкурента с развитой сетью клиентов.
Но демократы задействовали административный ресурс на местах, в штатах, где имели влияние, медийную составляющую.
Вообще, совпадений (а я в них не верю – опыт не позволяет, лучше «промыслительных стечений обстоятельств») была масса, и все они приводили к нестандартным решениям: то, как в подборе моего коллектива, к нужным людям, то к продавцам оружия, то к необходимым административным ресурсам в силовых структурах, то к людям, имеющим отношение к спецтехнике.
Положение в предвыборной гонке кандидатов, являющихся государственными или общественными деятелями, намного увереннее, чем у остальных, не имеющих административного ресурса.

Значение словосочетания «административный ресурс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «административный ресурс»

Административный ресурс — ресурс влияния отдельных чиновников и государственных институций.

Все значения словосочетания «административный ресурс»

Синонимы к словосочетанию «административный ресурс»

Ассоциации к слову «административный»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я