Предложения со словосочетанием «административные работники»

Её также настоятельно рекомендуют прочитать всем административным работникам ряда крупнейших университетов мира, например заведующим кафедрами и деканам.
Но они по-прежнему задавали стандарт того, как должны выглядеть административные работники.
На сегодняшний день созданы институциональная структура, включающая административных работников, Совет, учреждены премии, присуждаемые лучшим исследованиям, проводимым новыми и признанными специалистами, проводятся регулярные тематические сессии на конференциях.
У административных работников повысились и авторитет, и жалованье.
В такие минуты административные работники – неторопливые, холёные, в дорогих костюмах – быстро вспоминали о том, что они ещё и полицейские.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обовшиветь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В планах намечалось в ближайшие годы привлечь в молодую империю мужчин-переселенцев, завербовать воинов, ремесленников, нужных административных работников.
Лишь одежда преподавателей и административных работников никак не регламентировалась.
Ходила по коридорам походкой настоящего административного работника.
Всю дорогу молодой человек молчал и думал о том, как бы уже доехать и сообщить административным работникам о его предчувствии.
И не только для их молодого человека и членов родительских семей, но и, например, для соседей по комнате в общежитии, административных работников предприятий и организаций, где работают или учатся молодые женщины.
Вершиной цикла управленческих профессий является назначение специалиста в области управления человеческими ресурсами высшим административным работником.
Они прекрасно видят, что творится на предприятиях, видят толпы административных работников, работа которых заключается в просиживании штанов на всевозможных совещаниях, которые они же и придумали, чтобы время быстрее шло, естественно, что и они хотят так же устроиться, чтобы так же работать и так же получать.
Однажды появившись, эти временные эрзац-схемы начали утверждаться в сознании административных работников и специалистов как постоянные, как единственно возможные или предпочтительные.
К ним поступает масса информации, но она тщательно отфильтрована – непосредственные подчинённые преподносят её в соответствии со своими взглядами, широтой или узостью кругозора и целями, а административные работники подбирают те сведения, которые кажутся важными с их точки зрения.
Кабинет его мало напоминал врачебный – обычный офис административного работника.
Все административные работники обязаны были носить в рабочее время определенную одежду.
Предназначена книга студентам геологических, географических и экологических специальностей, а также предупреждает административных работников о возможных и невозможных катастрофах на подведомственных им территориях.
Райфо неохото [было] меня отпускать, райисполком рекомендовал мне поучиться на курсах административных работников.
Финансирование тоже разное, потому как в разных субъектах разное количество административных работников.
Пространство между внешними оболочками предназначалось для жилых апартаментов, в то время как стержень, который обвивала лестница, тоже, как правило, не пустовал: какая-то часть его помещений отводилась административным работникам, в то время как остальные двери пестрили табличками туманного содержания и недвусмысленного посыла – посторонние здесь явно не приветствовались.
Цвет носков неуместно гармонировал с тёмно-синими костюмчиками административных работников алюминиевого комбината, что красовались на передовице.
Весь вид её выдавал административного работника: сдержанный деловой костюм, белая блузка, только металлическое ожерелье в виде обруча вокруг шеи несколько выбивалось из общего образа.
Право же, мне никогда не понять, чего ожидают административные работники, приглашая на встречи творческих людей и выпытывая у них информацию.
Делалось это незаметно как для административных работников колонии, так и для зэков.
Обычно под этим термином подразумевают в чисто пропагандистских целях набор предустановленных моральных ограничений в пользу государственного аппарата (особым образом определённый патриотизм, предписанную ностальгически окрашенную тоску по определённым видам ландшафтов и флоры – берёзки, горы, русское поле, некоторые подвиды шовинизма и ксенофобии) или же общекультурные ценности, успешная защита которых от врагов приписывается ответственным административным работникам.
К гадалке не ходи, какая-нибудь педагог-методист, а то и просто административный работник среднего уровня.
Но живо сообразил, что никуда не годится такому представительному мужчине и административному работнику носиться за хит-рым солдатиком всему гарнизону на потеху, – и махнул рукой.
Недаром в своё время сюда наезжали партийные боссы, а в межсезонье здесь набирались сил спортсмены и мелкие сошки – местные административные работники.
За ними семенил прилично одетый человек более пожилого возраста, типичный представитель административного работника какой-нибудь властной структуры.
Хотя многие административные работники оказались на фронте.
После окончательной проверки и утверждения его изобретения его статус административного работника был поднят сразу на два чина, а ещё через неделю родители получили денежные премии в размере трёхмесячных окладов.
Основной вахтенный состав сосредоточен на базе «А-3», а тут административные работники, в основном связисты, оперативная группа и штаб спасателей, взвод охраны, механики, водители, пилоты «статиков».
Актёрская работа в этом смысле похожа на отдых – все же остальные технические и административные работники вкалывают.
Закончив исчерпывающе-доступное для административного работника объяснение, учёный замолчала.
Партийные и административные работники предпочитали селиться в окрестностях вокзала.
Этот курс предлагается представителям деловых кругов и руководящим административным работникам на протяжении тридцати лет и с годами претерпел лишь незначительные усовершенствования в контексте развития метода кейсов (ситуационного анализа) и теории лидерских черт.
Скорее всего, хороший административный работник, что в данной ситуации тоже неплохо, ведь он не собирался командовать отрядом добровольцев – он его организовывал.
Может быть, в нём видели потенциал административного работника и потому оставляли.
Дедушка мой являлся большим административным работником.
Слух опытного административного работника, более чувствительный, чем любая программа поиска отклонений от среднего, отметил слегка аффектированную небрежность упоминания о «потомках».
Для необходимых контактов административных работников с рабочими, на первом этаже здания, в торцевой его части, выделили пару кабинетов, поставили там старые столы и стулья, отделили от общего коридора запираемой дверью, а на входе с улицы усадили вахтёра.
Я остановилась между секцией конструкторов и кабинетами административных работников, возле раритетного кульмана, который давно уже не использовался.
Вот не понимаю, зачем на такие должности ставить административных работников?
Там дежурили только пара детективов с горсткой административных работников и полицейских в форме.
Но здесь не было никаких растений, а зелень наблюдалась лишь на эмблемах корпорации на форме административных работников.
Там сказано, что если директор не пройдёт курсы «Обучение административных работников школы навыкам оказания первой помощи» до конца следующей недели, то школа не пройдёт аттестацию при очередной проверке в конце месяца и нас закроют.
Просто коридор с дверьми, хотя проглядывалось, что раньше тут тоже работали административные работники.
Советскую систему критиковали за её перегруженность административными работниками, а что в итоге было пораждено, ещё гораздо более худшее её подобие.
Преподаватели, студенты, административные работники университета; рисковые люди из этих трёх категорий и рисковые люди вообще.

Значение слова «административный»

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «административный»

АДМИНИСТРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к администрация. Административная должность. Административное взыскание. В административном порядке (распоряжением органов исполнительной власти).

Все значения слова «административный»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «административные работники»

Ассоциации к слову «административный»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я