Предложения со словосочетанием «административные постройки»

Комплекс административных построек был обнесён высокой и частой оградой из колючей проволоки: персонал конечно же нуждался в защите от местных хищников.
Там находились административные постройки, небольшой продуктовый магазин, фитнес-центр и ресторан.
В первом полукольце – дворцовые парки, административные постройки, конюшни.
Здание штаба ничем не отличалось от обычных административных построек.
И пустыни, и плодородные равнины уравнялись в правах и стали жилыми кварталами, джунглями административных построек, хитросплетениями компьютеризированных систем жизнеобеспечения, гигантскими хранилищами продовольствия, складами запасных частей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контратипирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был перекрёсток, одна дорога от которого вела мимо старинных зданий с архитектурными изысками, вроде изящных узоров, широких выпирающих ставен да строгих колонн, к вокзалу, находящемуся сразу за обширной площадью с памятниками, административными постройками и именитой гостиницей; другие дороги, перпендикулярные той, проходили сквозь менее помпезные жилые районы, которые чередовались то столь же роскошными, но более ветхими домами, то скромными пятиэтажками советской застройки, а то и древними деревянными домишками.
Рядом по соседству находились административные постройки, в центре которых красовалась городская ратуша, готический собор и небольшой сквер со статуями и фонтаном.
Улицы города представляли собой систему концентрических кругов, расходящихся из центра, в котором виднелись крыши административных построек.
Такой же ажиотаж царил и внутри административной постройки.
Правее приземистых строений открывался вид на паркинги, чуть дальше к ним примыкал плац, с опалённым кругом посередине, за ним, перекрывая обзор, возвышались здания казарм, штаба и двух многоэтажных административных построек.
Административные постройки в городе предназначались сугубо функциональному использованию, собрания горожан обычно проводились на центральной площади, а собирать их под крышу одного строения никому не приходило в голову.
За участками фермеров пошли мастерские, магазинчики и, наконец, несколько административных построек, стоящих по границам большой площади, где также постоянно шла торговля.
На расходящихся, как колёсные спицы, улицах стоят маленькие выбеленные извёсткой домики, а в середине, судя по всему, находятся административные постройки, более крупные и похожие на фабрики, расположенные вокруг центрального двора.
В нём были административные постройки, хранилище казны, тюрьма, дом воеводы и первый деревянный храм в честь св.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «административные постройки»

  • Состоит он из нескольких корпусов барачной системы, [Лазарет занимает площадь в 8574 кв. саж., состоит из 11 построек, расположенных на трех пунктах: 1) административный корпус, вмещающий в себе аптеку, хирургическую комнату и приемный покой, 4 барака, кухня с женским отделением при ней и часовня, — это собственно и называется лазаретом; затем 2) 2 корпуса для сифилитиков, мужчин и женщин, кухня и надзирательская; 3) 2 корпуса, занятые эпидемическим отделением.] рассчитан на 180 кроватей.
  • В эти пьяные минуты случается, что ему приходит в голову какая-нибудь сумасбродно-административная затея, например, отдать приказ, чтобы завтра же все село выезжало строить новый мост через Горынь, и с непременным условием окончить постройку к вечеру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «административный»

Значение слова «постройка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «административный»

АДМИНИСТРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к администрация. Административная должность. Административное взыскание. В административном порядке (распоряжением органов исполнительной власти).

Все значения слова «административный»

Значение слова «постройка»

ПОСТРО́ЙКА, -и, род. мн. -ро́ек, дат. -ро́йкам, ж. 1. Действие по глаг. построить (см.

Все значения слова «постройка»

Синонимы к словосочетанию «административные постройки»

Ассоциации к слову «административный»

Ассоциации к слову «постройка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я