Предложения со словосочетанием «агрессивные государства»

Наследники крестовых походов и религиозных войн, молодые агрессивные государства заботились о снабжении городов и пытались контролировать цены на зерно.
Его западное побережье походило на лоскутное одеяло, составленное из небольших агрессивных государств, постоянно ссорившихся между собой.
Ведение наступательной войны присуще, как правило, агрессивным государствам.
Однако три агрессивных государства и начатая ими новая империалистическая война опрокинули вверх дном всю эту систему послевоенного мирного режима.
Вполне социализированная бюрократическая машина агрессивного государства огромной разрушительной силы оказывается, подпитывалась некими сверхразумными феноменами, уходящими своими корнями в древнюю мифологию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фолькетинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я рассматриваю это как большую победу советской дипломатии. Мы связали руки самому агрессивному государству мира.
Исламская религиозная система, разработанная им, была отлично приспособлена для создания земного, сплочённого и агрессивного государства.
И достаточно было поднести спичку, чтобы три довольно-таки агрессивных государства вспыхнули.
Собственную родину данного агрессивного народа атакует соседнее, не менее агрессивное государство и разбивает неудачливых экспансионистов вдребезги.
Заметим, Государства, победившего неграмотность и разруху, разгромившего германский фашизм и целый десяток агрессивных государств, управляемых антисоветскими и антирусскими правительствами.
Правил он долго и успешно (1016-1054 гг.) Разбив соседнее агрессивное государство печенегов, избавил страну от новой внешней угрозы.
Опасность создадут «небольшие агрессивные государства, обладающие оружием массового уничтожения и средствами их доставки».
Безоговорочная капитуляция означает признание полного разгрома и действительную сдачу всех вооружённых сил агрессивного государства.
Близость границы с агрессивными государствами, сделала их и без того закрытых ещё более нелюдимыми.

Значение слова «агрессивный»

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «агрессивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «агрессивный»

АГРЕССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Прил. к агрессия. Агрессивная политика империалистов. Агрессивный блок.

Все значения слова «агрессивный»

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Синонимы к слову «агрессивный»

Синонимы к слову «государство»

Ассоциации к слову «агрессивный»

Ассоциации к слову «государство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я