Карта словосочетания «агент разведки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «агент разведки»

Вот потому и возникли измышления о документах, якобы похищенных агентами разведки.
Для переговоров с теми мирами, которые ещё оставались незатронутыми врагом, после подтверждения агентов разведки были тайно отправлены несколько сотен кораблей, на каждом из которых находился императорский посол.
Для активизации работы по розыску вражеской агентуры надлежит использовать некоторых явившихся с повинной агентов разведки противника…
Рассказывая друзьям, что мои родители геройски погибли, выполняя свой долг, ведь они были тайными агентами разведки, я скрывала настоящие эмоции.
Те, кто давал задание агентам разведки союзников, подумали, что в шторм малый корабль будет отстаиваться в порту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воздухоочистительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немногочисленные пока ещё агенты разведок других миров немедленно сообщили о случившемся по своим каналам, но что это значит, не имели никакого понятия.
Один чрезвычайно умный, но тупой на вид агент разведки был под подозрением.
Бывшие герои – это, конечно, агенты разведок капиталистических стран.
Стоит отметить, что этот чёрт был высокоуровневым агентом разведки с редким и мощным навыком для перемещения и побега – полётом.
Человек-легендамолча опустился рядом. Лучший друг. Лучший механик… А теперь ещё и один из лучших агентов разведки. Есть от чего сойти с ума…
– Таким образом, мы предлагаем вам стать агентами разведки и начать служить нашей стране.
– Вылитый секретный агент разведки!
Райк затем сообщил, что эти люди в лагере поддерживали связь с различными агентами разведок западных держав.
Нелегальный агент разведки в случае своего провала может рассчитывать на понимание соперника, на отдельную камеру, чашку кофе, хорошие сигареты и даже высылку из страны или обмен на другого агента.
Особое место среди них имели и имеют даже не прямые агенты разведки, а так называемые «агенты влияния».
– Я вам доверяю, хоть и отлично знаю, что доверять агентам разведки нельзя. А кстати, что у нас сегодня на ужин? Я чертовски проголодался.
Он оказался агентом разведки другой страны.
Розыску подлежат все без исключения агенты разведки противника, и в первую очередь агенты, уже переброшенные на нашу сторону или намеченные к выброске в ближайшее время.
Он не мог понять – как им удавалось обыграть агентов разведки.
Она просила раздеться воображаемого агента разведки не из похотливых побуждений, а чтобы он обнажил душу.
Пусть я владела схинским на уровне насилователя (до носителя, мне, увы, было ещё далеко), скудных знаний хватило, чтобы понять: я вляпалась не в простого агента разведки.
– Так что вас привело в далёкий и заброшенный край? Хотите отдохнуть? Или приехали повидать старых друзей – бывших агентов разведки?
Её поведение было настолько необычно, что опытный агент разведки сразу почувствовала какую-то загадку во всём происходящем.
Из заслуженных, уважаемых ветеранов они внезапно превратились в подозрительных пособников и агентов разведки враждебного соседнего государства.
Читая это сообщение, опытный агент разведки сразу отметил тот факт, что с этой группой военных никаких учёных вроде бы отправлены не было?
Я просто не мог ходить по блестящему паркету, зная, что большую пользу принесу там, на фронте, в качестве агента разведки.
Это и было основанием громких процессов, когда партийные руководители признавали себя агентами разведок западных государств.
Шпионы, работавшие из-за денег, перепродавались дёшево, становясь «двойниками» и даже «тройниками», зато в тюрьмах годами томились подлинные агенты разведки – офицеры русской армии, которые сознательно шли на любые муки ради своих патриотических убеждений, ради большой и неподкупной любви к родине.
С обеих сторон, из потаённых углов, кидаются на него чернолицые агенты разведки, крутят руки, утаскивают.
Я спустилась вниз, попробовала найти там кого-то из всегдашних агентов разведки в лице сидящих на лавках бабулек, но они ещё не заняли своих наблюдательных пунктов.
Она была бы фантастическим агентом разведки.
– Однако внятного ответа ни от нашего источника в самом «Братстве», ни от других агентов разведки получить не удалось.
Если во сне вы сами играете роль агента разведки– стало быть, вам предстоит заключить неудачные сделки или совершить деловые операции, которые не принесут желаемых результатов.
К вечеру он намеревался подойти к перевалу, а с наступлением темноты провести агентов разведки через границу, проститься с ними и отправиться на север – в сторону дома.
В городе находятся не меньше пяти тысяч агентов разведок различных стран мира, и я не представляю, почему бы нас должен интересовать именно этот.
На узловой станции, при попытке получения сведений об объекте, обнаружен агент разведки противника.
Он разместился в кабинете посольства, «сверху донизу набитом агентами разведки, занятыми разными видами надувательства» – а рядом был сад, как ни странно, заполненный совокупляющимися черепахами, – и с головой окунулся в шпионскую борьбу.
Он был под постоянным контролем агентов разведки.
Но ближе к обеду в расположение батальона вышел русский красноармеец, представившись агентом разведки и предупредив, что у него сведения особой важности.
Сама же она стала легендой, воплотив образы роковой женщины и бесстрашного агента разведки.
Мне не очень хочется делить номер со списанным в баллистический резерв агентом разведки.
Поскольку внедрение агентов разведки в дружественные союзные государства представляет собой опасное предприятие с точки зрения имиджа страны и дипломатических осложнений, в авангарде выступило подразделение P-30, чтобы подготовить почву.
Один чрезвычайно умный, но на внешний вид тупой агент разведки, был под подозрением.
Ничего не поделаешь, вся жизнь агента разведки проходит в двойной игре на фоне шпионских декораций.
Вот отслеживание их деятельности и выявление среди них замаскированных агентов разведки и будет первой твоей задачей.
Единственное слабое звено – участники спектакля, но они не выглядели агентами разведки.
Фейсбук из каждого сделает агента разведки!
И именно агенты разведки этой самой страны очень скоро будут проходить мимо нашей деревни.
– Можно подумать, в нашей паре я единственный приоритетный агент разведки.
Сейчас он имеет дело со специальным агентом разведки.

Значение слова «агент»

  • АГЕ́НТ1, -а, м. 1. Представитель организации, учреждения и т. п., выполняющий служебные, деловые поручения. Агент по снабжению. Страховой агент.

    АГЕ́НТ2, -а, м. Книжн. Действующая причина, вызывающая те или иные явления (в природе, в организме человека и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АГЕНТ

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Афоризмы русских писателей со словом «агент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «агент»

АГЕ́НТ1, -а, м. 1. Представитель организации, учреждения и т. п., выполняющий служебные, деловые поручения. Агент по снабжению. Страховой агент.

АГЕ́НТ2, -а, м. Книжн. Действующая причина, вызывающая те или иные явления (в природе, в организме человека и т. п.).

Все значения слова «агент»

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Синонимы к словосочетанию «агент разведки»

Ассоциации к слову «агент»

Ассоциации к слову «разведка»

Каким бывает «агент разведки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я