Предложения со словосочетанием «агентурная работа»

Для этого нужно оглядеться, наладить агентурную работу, понять психологию здешних людей.
Обучить стрельбе и навыкам агентурной работе, можно постепенно, для начала предоставив работу попроще, а обучение, как я уже говорил, проводить после работы.
Зная немного о тонкостях агентурной работы, о деталях выспрашивать не собираюсь.
– Вполне. Его-то и обучать особо не нужно. Так, разве только азам агентурной работы.
Они вели агентурную работу среди коммунистов, социал – демократов и нацистов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: красновато-лиловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако найти их было не так-то просто, ибо полицейские, раскрывая уголовные преступления, понятия не имели о методах ведения агентурной работы, а учиться опытные криминалисты не хотели.
На протяжении длительного периода времени сведения об агентурной работе органов сыска и документах, её регламентировавших, либо намеренно искажались, либо замалчивались.
Пусть себе живёт спокойно, раз ей так лучше, и больше никогда не занимается агентурной работой.
Требовалось не только усиление агентурной работы, но и использование новых методов.
Если до учёбы ему было просто интересно, то теперь кое-что из услышанного он мотал на ус, особенно по части агентурной работы – на границе без помощников из местных никак нельзя.
Расспрашивать дальше я не стал. К тому же очень хотелось спать – сил заниматься сбором информации и проведением агентурной работы уже не было.
Оперативные отделы и службы, занимавшиеся агентурной работой, находились в других местах.
– Но ведь именно агентурная работа является основой основ для спецслужбы.
Он был незаурядным, очень хорошо знающим агентурную работу человеком, совершенно искренне считавшим свою деятельность специальным направлением партийной работы.
Он вёл успешную агентурную работу в опаснейшей и сложнейшей обстановке, а теперь женился на женщине, которая покорила его сердце ещё в те времена, когда был юношей.
Характеристика явно завышенная и не соответствовавшая действительности: невозможно за один год не только «отметиться» в нескольких странах, но ещё и замещать руководителей агентуры, не имея опыта агентурной работы.
Нелепо разоблачать, как это пытаются делать некоторые ретивые критики нашей службы контршпионажа, её усилия – пресекать разведывательно-подрывную деятельность зарубежных спецслужб методами агентурной работы и использования оперативной техники.
– Первое – усилить агентурную работу, чтобы в зародыше подавлять подобные выступления.
Оперативники отряда проводили агентурную работу не только среди мирного населения, но имели свои «глаза» и «уши» в стане власовцев и полицаев.
Такой человек стал публичной фигурой потому, что он является отработанным материалом и для агентурной работы больше не годиться.
Конференция определила роль и место агентурной работы в общей системе мероприятий по охране государственной границы, приняла решение разработать инструкцию по ведению агентурной разведки и рекомендовала основные усилия в этой работе сосредоточить на участке полка (района).
Конечно, сама специфика агентурной работы не предусматривает равнодушия.
Опыт аналитика и знатока агентурной работы.
Кто-то что-то вынюхал, или подслушал, или подсмотрел – агентурная работа всегда святая святых, посторонние в нюансы и конкретику не посвящаются.
Активизировать агентурную работу с целью проникновения в бандеровские группировки.
Что переданная им папка – результат многолетней аналитической и агентурной работы русских разведывательных служб – явится тем джокером, который перебьёт любую карту.
Некоторые оправдывали это тем, что скудные финансы не давали возможности широко развернуть агентурную работу, так как их постоянно ограничивали в деньгах, Поэтому этот метод оправдывал себя, так как фонд положеннойзарплаты был более стабильным финансовым источником, чем требование финансирования для отдельных операций.
Новые приказы и наставления по агентурной работе позволяли регистрировать и использовать негласных помощников не только без их письменного согласия на такое сотрудничество, а даже-без устного их уведомления о такой регистрации.
Понимая, что всей его агентурной работе пришёл конец, он всё же цеплялся за последнюю ниточку надежды, что может быть ещё удастся эту работу продолжить и хотел обеспечить себе алиби и возможность вернуться.
Эти знали, как перевозить свой товар чуть ли не через полстраны, обходя все посты и заслоны, умели маскироваться, имели представление об агентурной работе спецслужб и милиции, отлично владели системой связи.
Спящего весьма относительно – Аль-Каида вести агентурную работу умела очень хреново.
На агентурную работу люди с таким интеллектом у нас не пойдут.
В свою палитру агентурной работы он привлекал знания, полученные им во время учёбы в зарубежных высших учебных заведениях – знания юриста, медика, художника.
По выбору запасного места имелись варианты, но это уже относилось к нюансам агентурной работы.
Они самое слабое звено, как говорил её преподаватель тактики агентурной работы.
Со снятием «завесы» секретности с этих материалов появилась реальная возможность в открытых изданиях исследовать вопросы содействия населения российским органам, осуществлявшим розыск преступников, объективно оценить значение агентурной работы на разных исторических этапах развития нашей страны и показать её значение в защите интересов личности, общества и государства.
Но в XV–XVII вв. фактически агентурной работы ещё не было, ибо не было агентов как таковых, и именно обыск (опрос) стал официально признанной основной формой использования органами государства содействия населения в борьбе с преступностью.
К тому же среди ряда контрразведчиков бытует мнение, будто «шпиона по роже видать», а подобная точка зрения делает всё тонкости агентурной работы попросту бессмысленными и ненужными.
А вот и образец документа, регламентирующего агентурную работу.
Кардинально изменилась также ситуация по подготовке профессионалов агентурной работы, заметно улучшилась система охраны государственной границы, военной и государственной тайны.
Рапопорта и проведение в жизнь которого должно было служить мощнейшим оружием для овладения агентурной работой, он переложил на аппарат, уклонившись даже от руководства этим делом.
Он не понимает того, что борьба сейчас усложнилась, и врага голыми руками без глубокой агентурной работы и наблюдения за ним не возьмёшь.
Нелепо требовать от разведки свёртывания агентурной работы, прекращения секретных операций по добыванию тех сведений, которые необходимы для безопасности своей страны.
Были сделаны выводы по организации комплексной работы по всей границе соприкосновения, усилена агентурная работа, была начата работа по разработке указанных агентов и выявлению их контактов.
Но людей для агентурной работы решили отбирать не только из числа членов иностранных компартий.
Специалисты составляли доклады, в которых анализировали различные аспекты ситуации, на картах отмечали самые перспективные для разведки и агентурной работы территории.

Ассоциации к слову «агентурный»

Все ассоциации к слову АГЕНТУРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «агентурная работа»

  • Кто видывал, как слушает // Своих захожих странников // Крестьянская семья, // Поймет, что ни работою // Ни вечною заботою, // Ни игом рабства долгого, // Ни кабаком самим // Еще народу русскому // Пределы не поставлены: // Пред ним широкий путь. // Когда изменят пахарю // Поля старозапашные, // Клочки в лесных окраинах // Он пробует пахать. // Работы тут достаточно. // Зато полоски новые // Дают без удобрения // Обильный урожай. // Такая почва добрая — // Душа народа русского… // О сеятель! приди!..
  • Помалчивали странники, // Покамест бабы прочие // Не поушли вперед, // Потом поклон отвесили: // «Мы люди чужестранные, // У нас забота есть, // Такая ли заботушка, // Что из домов повыжила, // С работой раздружила нас, // Отбила от еды.
  • Случись, работой, хлебушком // Ему бы помогли, // А вынуть два двугривенных — // Так сам ни с чем останешься.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «агентурный»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «агентурный»

АГЕНТУ́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к агентура (в 1 знач.). Агентурные сведения. Агентурная разведка.

Все значения слова «агентурный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «агентурная работа»

Ассоциации к слову «агентурный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я