Карта словосочетания «автор эссе» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор эссе»

Как сделать это лучше, проще и интереснее – расскажет эта книга, написанная на основе моего авторского курса, который я, культуролог, преподаватель, автор эссе и книг, переведённых на китайский, японский и сербский языки, создала и веду уже 12 лет, доказывая, что писать (прямо как уверял герой мультика «Рататуй», что «готовить могут все!») могут все, кто этого хочет.
Авторы эссе, публиковавшихся в этом издании и в «стенгазетах», интерпретировали «догматизм» как контроль литературы и искусства со стороны косных и плохо образованных партийных бюрократов.
Благодарю всех авторов эссе и всех людей и компании, которые оказали проекту моральную и материальную поддержку.
Каждый автор эссе рискует – открывает вам своё сердце и очень надеется на бережное отношение к его чувствам.
Но в авторе эссе, кроме того, он видит ученого-философа, обретающего свободу от ограничений своего профессионального занятия в свободной и изящной беседе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огрузнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но авторы эссе, нещадно бичующие городское общество потребления со всеми его эксцессами, должны учесть, что его рядовые члены ни в чём не виноваты.
Я решила стать автором эссе, чтобы лучше разобраться в моих отношениях с мамой и в чувствах по отношению к ней.
Сама мимолётность ведь существует лишь в отношении с внешним, с миром текстов или жизненных впечатлений, но её нет в самом авторе эссе, лишь обретающем в ней свободу и самодостаточность мысли.
Авторы эссе придут к вам как искренние друзья, захотевшие поделиться тем, что не каждому расскажешь.
Раз в философии присутствует множество форм и стилей, которые можно связать с известными текстовыми жанрами, и она не мыслит себя привязанной к определённым формам, не делит себя по жанрам, например, не отделяет философа – автора трактата от философа – автора эссе или автора пьесы и для неё первейшее значение имеет идея, направление мысли, но не способ изложения (что, конечно, не отменяет выбора мыслителем того или иного способа), – то если и стоит поставить вопрос о специфике философского эссе, то не как вопрос об особенностях текста (его стиле, объёме и т. п.), а как вопрос о своеобразии мысли в эссе – конечно, не как определённого содержания (здесь разброс тем и идей невероятен), а как авторского мышления.
Не предвещало, что эссе вообще будет опубликовано, что автор эссе из юриста-международника станет художником и драматургом, академиком двух академий и профессором.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор эссе»

  • Стародум. Фенелона? Автора Телемака? Хорошо. Я не знаю твоей книжки, однако читай ее, читай. Кто написал Телемака, тот пером своим нравов развращать не станет. Я боюсь для вас нынешних мудрецов. Мне случилось читать из них все то, что переведено по-русски. Они, правда, искореняют сильно предрассудки, да воротят с корню добродетель. Сядем. (Оба сели.) Мое сердечное желание видеть тебя столько счастливу, сколько в свете быть возможно.
  • Сочинил градоначальник, князь Ксаверий Георгиевич Миналадзе [Рукопись эта занимает несколько страничек в четвертую долю листа; хотя правописание ее довольно правильное, но справедливость требует сказать, что автор писал по линейкам. — Прим. издателя.]
  • (Здесь рукопись на несколько строк прерывается, ибо автор, желая засыпать написанное песком, залил, по ошибке, чернилами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «эссе»

  • ЭССЕ́, нескл., ср. Лит. Очерк, трактующий литературные, философские, социальные и др. проблемы не в систематическом научном виде, а в свободной форме. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭССЕ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «эссе»

ЭССЕ́, нескл., ср. Лит. Очерк, трактующий литературные, философские, социальные и др. проблемы не в систематическом научном виде, а в свободной форме.

Все значения слова «эссе»

Синонимы к словосочетанию «автор эссе»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «эссе»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я