Карта словосочетания «автор следует» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор следует»

Авторы следовали за основными структурными рекомендациями, но содержание является их уникальной принадлежностью.
Используя азиатские мотивы для обсуждения недостатков своей родной страны, русские авторы следовали давно установившейся европейской литературной традиции.
Наши авторы следуют избранной ими личной философии и размышляют, что она даёт им в повседневной жизни, так что их эссе – возможность взглянуть на мир через призму соответствующего философского подхода.
Прежде чем с головой окунуться в детали, давайте назовём причины, по которым каждому автору следует серьёзно относиться к структуре произведения – и почему её не стоит бояться.
Автору следовало бы умереть, закончив книгу. Чтобы не становиться на пути текста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затерпнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И автору следует более строго выстраивать цепочку доказательств.
Труд назван не «Материя и сознание», как то могло бы звучать, если бы автор следовал марксистской традиции, а «Бытие и сознание».
Из-за чего невольно напрашивается вывод, что пресловутый «гоголевский ужас» – это не столько часть его авторской подачи, сколько общая система литературных координат, которой любому автору следовало придерживаться при работе с характерами и сюжетами из славянской культуры, вне зависимости от жанра.
В то же время именно потому, что автор следовал своему духу, своему поэтическому чувству, эта книга, вероятно, не лишена и других недостатков.
Уж если быть таким решительным в отрицании воли, то все понятия, включающие слово «воля», этому автору следовало бы взять в кавычки или говорить о так называемых произвольном управлении, волевом поведении, волевых качествах.
Из совокупного свидетельства этих авторов следует, что свт.
Авторам следовало отразить в нём единство православия, самодержавия и народности.
Из различных описаний этого камня древними авторами следует, что он является одной из разновидностей розового альмандина, или индийского граната, и вполне правдоподобно, что и название аметиста происходит от его предполагаемой способности оберегать от пьянства.
Поэтому автор следует своему многолетнему опыту и убеждению в том, что к разным людям, в разных ситуациях могут быть применены различные подходы и методики групповой работы, включая методы терапии, психокоррекции и личностного роста.
Вольно или невольно авторы следуют за своими источниками, воспроизводя их акценты, умозаключения, терминологию.
Формулировка задачи: прежде чем начать сессию, автору следует чётко сформулировать, какая сцена или элемент сюжета требует разработки.
Именно поэтому к выводам автора следует относиться как к предварительным замечаниям, сделанным на основании изучения лишь одной группы источников.
Но они объяснимы тем, что автор следует своим непосредственным впечатлениям, когда первоначальное обаяние сменялось жестоким разочарованием.
Я принесла из библиотеки два различных трактата на эту тему, и хотела бы услышать, как по-вашему, кому из авторов следует доверять?
Стало быть, авторам следовало перестроиться и взять новый курс.
В данном случае автор следовал ещё и принятой формальной структуре, соблюдал размер и ритм, указывал повод к написанию сонета.
К чести начинающего автора следует отметить, что в дальнейшем он не пытался писать стихи.
Автор следует первому подходу, в ключе которого и написан первый том учебного пособия.
Если бы лаборатории, проверявшие упомянутые в книге картины, единогласно подтвердили, что они фальшивые, их автора следовало бы занести в пантеон величайших фальсификаторов нашего времени.
По мнению авторов следует выделять два аспекта (уровня) социальной ответственности бизнеса: корпоративный, который, в свою очередь, ориентируется на сотрудников фирмы и членов их семей и связан с наращиванием человеческого капитала, и территориальный, который нацелен, прежде всего, на качество (уровень и условия) жизни населения той территории, на которой фирма осуществляет свою экономическую деятельность.
После этих строк автор следует запальчивый комментарий автора «Замечаний».
Из выводов автора следует, что действительными субъектами реорганизационных отношений являются участники, которые реально принимают решение и утверждают учредительные документы вновь образуемых юридических лиц, что реорганизация преследует удовлетворение субъективных целей именно участников, иногда отличных от целей реорганизуемого субъекта, поскольку вряд ли уместно говорить об интересе реорганизуемого юридического лица в проведении процедуры, влекущей прекращение его существования.
Автор следовал в этой биографии тому же методу, какому он следовал в своей «Истории русской революции».
В этом авторы следуют сказкам народным, для которых как будто не существует прощения врагов и христианского милосердия.
Хороша сатира, к которой автору следовало бы сначала написать комментарий!
Показывать себя через буквы, быть настоящим, быть в сети собой – автор следует принципам, описанным в книге, и невольно думаешь: а вдруг и правда?
Из этой верной, на мой взгляд, позиции автора следует, что нет ни одного свойства, приписываемого нашим сознанием объектам, которое можно отнести к «внутренне присущим», так как все они (свойства), как и сам образ (объект), конституированы в таком «специфически человеческом» виде именно нашим сознанием.
Вероятно, автора следовало бы упрекнуть за излишнюю поспешность в написании этой книги, но на то были свои основания…
При отсутствии непосредственного автора следует ссылаться на автора книги и т.п., где она впервые упомянута.
Эта, несомненно, гипотетическая формулировка указывает, что автору следует иметь великий дар перевоплощения, чтобы «шагнуть» в детскую литературу.
Конечно же, законодательная техника – это не часть, а видюридической техники, и в этом вопросе с автором следовало бы, безусловно, согласиться.
Данный перечень трактовок кредита, может быть, и имел бы смысл, если бы авторы следовали своему же выводу о том, что все особенности и черты понятия «кредит» следует рассматривать комплексно, в их взаимосвязи и взаимообусловленности, как некое диалектическое единство, поскольку в противном случае данное понятие теряет свой категориальный и системообразующий характер и его определение носит несколько метафизический характер.
Он состоял из 19 книг: в 13 книгах автор следовал системе преторского эдикта, в остальных трактовались уголовное право и процесс.
Неоднозначность этого произведения состояла в том, что автор следовал в нём духу романтизма, а не классицистическим канонам, которые всё ещё были в почёте у французских критиков, и её успех ознаменовал собой победу романтиков над театральными консерваторами.
Из соображений автора следует, что интерпретация концентрации процесса проводится через концентрацию доказательственного или процессуального материала, однако, не совсем понятно отождествляются ли последние понятия.
На мой взгляд, автору следовало бы помочь читателю перестроиться в моменты перехода повествования от одного персонажа к другому.
Именно в силу того, что спор в рамках судебного следствия «не так заметен», авторам следовало уделить этому моменту повышенное внимание и показать, каким же образом спор и исследование сочетаются между собой, но, к сожалению, этого не было сделано, а значит, принять утверждение о том, что и в судебном следствии реализуется состязательность, можно только на веру.
При составлении подготовке материалов для контроля знаний в электронной образовательной среде автору следует заранее предусмотреть вариант реализации конкретного вопроса, исходя из специфики, контролируемой области знаний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор следует»

  • Недели через две или три в глухой городишко пришел ответ от «самого» Некрасова. Правда, ответ не особенно утешительный: Некрасов нашел, что стихи у брата гладки, приличны, литературны; вероятно, от времени до времени их будут печатать, но… это все-таки только версификация, а не поэзия. Автору следует учиться, много читать и потом, быть может, попытаться использовать свои литературные способности в других отраслях литературы.
  • Следовало бы описать канцелярские комнаты, которыми проходили наши герои, но автор питает сильную робость ко всем присутственным местам.
  • Чтоб это сколько-нибудь изъяснить, следовало бы сказать многое о самих дамах, об их обществе, описать, как говорится, живыми красками их душевные качества; но для автора это очень трудно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «следовать»

  • СЛЕ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; прич. наст. сле́дующий; несов. 1. за кем-чем. Двигаться (идти, ехать и т. п.) следом, непосредственно за кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕДОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «следовать»

СЛЕ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; прич. наст. сле́дующий; несов. 1. за кем-чем. Двигаться (идти, ехать и т. п.) следом, непосредственно за кем-, чем-л.

Все значения слова «следовать»

Синонимы к слову «автор»

Синонимы к слову «следовать»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «следовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я