Карта словосочетания «автор рукописи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор рукописи»

Выделение подчеркиваниемиспользуется при подготовке автором рукописи на печатной машинке (обозначает место будущего выделения), но в профессиональной вёрстке ему делать нечего.
Если среди сотрудников издательства был сообщник убийцы, то он мог сообщить автору рукописей о том, что эксперт собирается выехать на место совершенного преступления.
Предупреждение автора рукописи звучало убедительно, и в то же время не менторски, без занудства.
Если бы её братья и сёстры узнали о судьбе, что постигла автора рукописей, они никогда бы не позволили ей уйти следом за ним.
Те, которые позволят мне вернуть автору рукопись почти без исправлений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джоббер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо сказать, что анонимный автор рукописи, при всём к нему уважении, рассказывает об основании города хоть и подробно, но пресновато.
Мне нужна была консультация специалистов для того чтобы попытаться определить подлинных авторов рукописи, интересующей нас.
Непонятно было, – продолжал читать редактор, – откуда автор рукописи знал этот… это… эти в шутку сочинённые на занятиях по немецкому языку стишки.
Мы провели с ним много интересных встреч, писал автор рукописи.
Я воспитывался, как и все, гневно или иронически, или презрительно относящиеся к слову «пахать», интеллигентные люди, вовсе не в тех условиях, которые дали бы мне смелость, какою вполне законно обладает автор рукописи, сказать кому-нибудь из моих знакомых, живущих и живших со мною в одинаковых условиях: «Есть хлеб умел, когда тебе два года было, а работать и до сорока лет не научился?» Нет!
Надеюсь, что доводы против осуществления на деле справедливейших теорий автора рукописи – доводы, которые далеко не исчерпываются вышеприведёнными соображениями пахаря, подлинного знатока дела, – значительно облегчат смущённое состояние духа тех, кто смущается, сочувствуя.
А вот автор рукописи не так смотрит на вещи.
Это были рассуждения некоего старца об истории города от основания до той эпохи, в которой творил автор рукописи, о знаменитых и выдающихся уроженцах, о преданиях и легендах.
Смог ли автор рукописи найти доказательства своим догадкам я ещё не узнала.
Или какой-то другой случай подкинул автору рукопись незнакомца – вдруг пришла бандеролью по почте без обратного адреса.
Я постарался сохранить все кальки с подстрочного перевода, чтобы передать колорит автора рукописи.
Из уважения к автору рукопись публикуется в том виде, в каком она осталась после его смерти, не позволившей довести работу до полного завершения.
Предоставляю слово безымянному автору рукописи, с нескрываемым интересом повествующему о невероятных приключениях и удивительных метаморфозах прекрасного принца.
Что бы сохранить бытовой говор и самобытность автора рукописи.
Если говорить современным медицинским языком, автор рукописи предложил классификацию травм головы в зависимости от прогноза: благоприятного, сомнительного или безнадёжного.
Скорее всего, автором рукописи являлся кто-то из приближённых императора, возможно, даже его младший брат.
Автор рукописи уверяет, что когда силой магии груунов отправили обратно в смрадные леса, их колдун прихватил с собой книгу заклинаний, принадлежащую тому самому чародею.
Автор рукописи утверждал, что римские военачальники, не всегда имея возможность воспользоваться своей добычей немедленно, зачастую закапывали её для лучшей сохранности в землю, в надежде однажды возвратиться и забрать свой клад.
Только почему автор рукописи использовал не множественное число, а единственное?
Автор рукописи ставит закономерный вопрос, но оставляет его без ответа, потому как ответа не знает и желает получить его у рецензента.
В каждой лежала оформленная автором рукопись.
Особую благодарность я хочу выразить автору рукописи, так и оставшемуся неизвестным.
О тщеславии автора рукописи говорило само её наличие.
По утверждению автора рукописи, убийцы и того и другого принадлежали той же секте, что и главный герой этой истории.
Не случайно автор рукописи упоминает это имя дважды!
Связь историй, какая она была в книге, сомнительна, и заставляет думать, что как минимум половина истории была придумана автором рукописи.
Просто автор рукописи решил немного пощекотать нервы редактору, взявшемуся за работу.
Мне нужна была консультация этих специалистов для того чтобы попытаться определить подлинных авторов рукописи, интересующей нас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор рукописи»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «рукопись»

  • РУ́КОПИСЬ, -и, ж. 1. Текст какого-л. произведения, написанный от руки, а также отпечатанный на пишущей машинке. Рукопись диссертации. Хранить рукописи и письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОПИСЬ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «рукопись»

РУ́КОПИСЬ, -и, ж. 1. Текст какого-л. произведения, написанный от руки, а также отпечатанный на пишущей машинке. Рукопись диссертации. Хранить рукописи и письма.

Все значения слова «рукопись»

Синонимы к словосочетанию «автор рукописи»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «рукопись»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я