Карта словосочетания «автор решил» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор решил»

Нам не дано знать, почему автор решил говорить об этих тончайших материях именно с совсем юными, ведь сказка была включена в сборник, рассчитанный на пионеров – ребят среднего школьного возраста.
Поэтому автор решил включить в оба тома разные по охвату местности оперативные карты.
А так как она во многих российских вузах стала уже учебным пособием, автор решил подготовить второе издание.
В начале главы авторы решили привести три отрывка из разных исследований, посвящённых данному явлению в жизни советского общества.
В связи с этим, авторы решили составить небольшой карманный справочник, содержащий в себе ответы на самые актуальные вопросы, волнующие пациентов с сахарным диабетом 2 типа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развертеться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта книга родилась из увлечения автора простыми фокусами, лёгкими розыгрышами. В какой-то момент автор решил поделиться своим увлечением с другими.
Поэтому авторы решили создать новую, полностью переработанную и дополненную по сравнению с предыдущей книгу по физиологии сердца.
В этой книге автор решил воспользовать именно последним названием.
Поэтому автор решил опубликовать свою работу с намерением привлечь внимание более широкой части мирового общественного мнения к опасностям, как он их видит, в надежде стимулировать новый подход к изучению коммунизма и вызвать более последовательный, решительный и эффективный ответ на него со стороны тех, кто по-прежнему заинтересован в сохранении свободных обществ в некоммунистическом мире.
И всё же, подумав, автор решил придерживаться устоявшейся в русском языке традиции, ибо традиция в итоге всегда оказывается сильнее самой железной логики.
Этих рекомендаций не было в первом издании, но автор решил включить их в дальнейшие издания книги (начиная со второго), считая, что этот материал будет полезен целевой группе претендентов на должность судьи, поскольку он учитывает особенности их будущих взаимоотношений с психологом.
Тщательно изучив все известные на сегодняшний день документы, автор решил написать эту книгу, думая, что нельзя дольше сохранять этот банальный образ шарлатана или святого.
Мой автор решил сделать меня живой, и я счастлива, что попала в твои в руки.
Оно служит объяснением того, почему автор решил рассказать о себе и, заодно, подчёркивает важность рекламы.
Автор решил оставить оба финала и в печатном варианте повести, так что читатель вправе сам выбрать понравившееся ему окончание произведения.
Оказавшись в положении пенсионера и имея вследствие этого избыток свободного времени, автор решил рискнуть и сделать такую попытку, причём в жанре альтернативной истории, учитывая свою давнюю любовь к научной фантастике.
Я рад, что автор решила обобщить свои находки и воплотить это в таком замечательном тексте.
В настоящем издании авторы решили отказаться от комментирования отдельных глав, поскольку в любом случае широта представленного материала делает такой анализ фрагментарным и неполным.
Кроме того, автор решил дать своей книжке и другое, менее сухое название.
Этот разнообразный и неистощимый источник насыщает фантазию и воспитывает душу, а потому автор решил описать ряд приключений, возможных только в условиях нашей страны и связанных с весьма распространённым, но пока неразгаданным психическим недугом.
Предваряя свою поэтическую книгу «Чаша», я написал: «Раздел переводов включён в издание не потому, что автор решил показать себя мастером этого жанра, а затем, что считает перевод неотъемлемым от всего его творчества».
Предоставив обширный и достаточный информационно-теоретический материал о слагаемых эффективного управления, автор решил ограничиться лишь общими подходами и принципами выявления критериев оценки эффективности и факторов её достижения.
Так, в первой части, до известной степени автобиографических зарисовок, для придания динамичности и выразительности, автор решил вести повествование от первого лица.
Но почему-то автор решил осудить и библиотеки: «каждый человек пишущий, даже просто прочитавший до тебя книгу, оставляет в ней свой отпечаток – либо благодати, либо адского провала».
С этой нехитрой мыслью автор решил её обнародовать.
А лучшие стихи и прозу автор решил собрать в книгу.
Совершенно не понимаю, почему именно тут автор решил поставить год написания.
Потому авторы решили считать всё приведённые выше термины: «спор», «оспаривание», «диспут» и «дискуссия» – синонимичными слову «реструктуризация».
Убеждённость в ошибочности подобного подхода, являющегося продолжением морально устаревших теорий дарвинистского толка, побудила автора решить задачу по синхронизации истории древнего мира и данных античной мифологии с библейской историей.
Роман «Мёртвые бродят в песках» был написан на казахском языке в 1990 году, но в последний момент автор решил, что столь актуальный роман должен выйти вначале на русском.
Это позволило авторам решить и сугубо прагматическую задачу внедрения психологических знаний и практических умений и навыков в практику оказания конкретной психологической помощи в трудных кризисных ситуациях.
Для ясности изложения автор решил продемонстрировать сказанное примером, взятым из произвольной детской сказки, главным действующим лицом которой является бесстрашный герой, который добрёл до места, где одна дорога разделяется на две или до перекрёстка без указателей.
Напротив, материальная жизнь человека разделяет его для нас на множество личностей, которые обитают в разных пространствах и принадлежат разным отрезкам времени – они есть сборник фактов, персонажи книги, где автор решил поместить в сознание сумасшедшего множество выдуманных людей, с которыми он якобы общается, но на деле они оказываются одним ощущением отрицания собственных ощущений, отчего люди рациональные так часто впадают в безумие, создавая внутри себя многоликого монстра.
Однажды автор решил рискнуть и внаглую, в присутствии начальницы, сел играть в «Цивилизацию».
С этой нехитрой мыслью автор решил обнародовать всё нижеследующее.
Во многом под влиянием средневекового классика, автор решил объединить все ранее написанные в разные годы стихи в книгу.
Во-первых, а кому какое дело, как автор решил назвать свои произведения?
В 2010 году, по совету врача, автор решил пройти операцию с применением степлерной геморроидопексии.
Поэтому автор решил познакомить читателя не только с письмами до брака, но и с литературными эскападами во времена семейной жизни.
Детский праздник… Ну, конечно, авторы решили начать с разминки.
Подготовить новый переработанный вариант автор решил по просьбе друзей, а также учитывая отклики и пожелания читателей.
В этой главе авторы решили обратить особое внимание на теоретические основы безопасности систем или, другими словами, на строгие формулировки законов.
Сначала была написана повесть «Тамань», потом – «Фаталист», позже автор решил создать «длинную цепь повестей» и объединить их в роман.
Несмотря на свою профессию, эти авторы решили сообщить потомкам как о главном не о принципах военного искусства, а о проблемах взаимоотношений человека, наделённого властью, и его подчинённых, проблемах эффективности управления массами.
Дополнительно автор решил опубликовать несколько документов, имеющих самое прямое отношение к полёту «Союза-1».
Положительно настроенные авторы решили, что говорить о дезорганизации поведения как о предмете психологии довольно трудно и, когда человек «теряет равновесие», поведение подпадает под власть некоторых физиологических процессов, утрачивая свой специфически психологический организованный характер.
Картину пришлось реставрировать, хотя поначалу автор решил, что «это невосстановимо» (в 2018 году на неё напал ещё один вандал и снова нанёс увечья шедевру).
В данном случае автор решил последовать примеру великого классика, хотя и вполне сознаёт своё место и помнит существовавшую некогда поговорку: «Что игумену можно, то братии – зась» (смотри примечание в конце книги).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор решил»

  • Впрочем, чтобы отвечать от лица школы целой страны, надо, чтобы дело имело надлежащую санкцию, и потому автор решил представить свой труд самому герцогу.
  • По силам ли автора задача, которую хотел он объяснить, решать это, конечно, не ему самому. Но предмет, привлекший его внимание, имеет ныне полное право обращать на себя внимание всех людей, занимающихся эстетическими вопросами, то есть всех, интересующихся искусством, поэзиею, литературой.
  • Наш голос ничего не мог бы прибавить к известности автора «Детских годов» — как бы мы ни рассыпались в похвалах им; точно так же, как бесплодны были бы все наши усилия, если бы мы вздумали доказывать, что новая книга г. Аксакова не имеет таких достоинств, как его прежние воспоминания, Поэтому мы решили, что гораздо благоразумнее будет с нашей стороны — не утомлять читателей подробным анализом художественных совершенств или недостатков «Детских годов».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «решить»

  • РЕШИ́ТЬ1, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. решённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. решать). 1. также с неопр. или с придаточным дополнительным. После размышления, обдумывания прийти к какому-л. выводу, заключению относительно чего-л.

    РЕШИ́ТЬ2; несов., перех. ( обычно в неопр. форме). Книжн. устар. Развязывать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕШИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «решить»

РЕШИ́ТЬ1, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. решённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. решать). 1. также с неопр. или с придаточным дополнительным. После размышления, обдумывания прийти к какому-л. выводу, заключению относительно чего-л.

РЕШИ́ТЬ2; несов., перех. ( обычно в неопр. форме). Книжн. устар. Развязывать.

Все значения слова «решить»

Синонимы к словосочетанию «автор решил»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «решить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я