Предложения со словосочетанием «автор признаётся»

Автор признавался, что черпал вдохновение в The Black Onyx и The Tower of Druaga, но понятия не имел о ролевых играх западного образца.
Автор признавался, что, работая над ней, плакал и смеялся и что, думая о ней, ночами, когда все порядочные люди уже давно спят, бродил по лондонским улицам и прошёл пятнадцать или двадцать миль под дождём и снегом.
Автор признавался, что фиксировал все стороны российской жизни – как хорошие, так и не очень.
Оба автора признаются, что не знакомы с жанром, однако всё равно в восторге, и подчёркивают баланс между доступностью и глубиной игры.
Вне всякой связи с только что обсуждавшимися точками зрения всеми авторами признаётся существенным другое своеобразие остроумия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асекко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В одной недавней книге по правоведению её автор признавался, что писал её с любовью к закону.
Автор признается, что на успех GM повлияло много факторов.
Автор признается, что в жизни часто впустую тратил время на бесперспективные проекты, потому что не слышал честных отзывов о работе.
Современная наука опирается на теорию естественного отбора в происхождении видов и, как следствие, происхождение человека из обезьяны, хотя теория эта даже самим автором признавалась ошибочной.
И, соответственно, дальнейшее повествование идет уже в русле, заданном этим первым – теоретическим, по сути, – разделом (автор признается, что всегда мечтал скрестить литературную критику с математикой).
Автор признается, что у него был соблазн использовать поэтические переводы этих псалмов, выполненные различными русскими или еврейскими поэтами.
Впрочем, автор признается, что полной гарантии того, что после войны возникнет «рай», нет.
Автор признается, что ему противны новые порядки, пришедшие на смену старым и знакомым, они его теснят: «…Но и все же, новью той теснимый, Я могу прочувственно пропеть…».
Пересмотрев сейчас предлагаемые материалы, автор призналась себе, что за проделанную работу не стыдно, исторические источники, тогда введённые в научный оборот, так и не были в полной мере использованы.
За каждым автором признаётся его решающее слово при выборе окончательного варианта текста, который он сочинил.
Сам автор признается, что пытался сделать книгу более простой для восприятия, но ему это не удалось.
Впрочем, автор признаётся, что полной гарантии того, что после войны возникнет «рай», нет.
Автор признается, что неоднократно заводила отношения на стороне, но при этом почему-то закавычивает формулировку «походы на сторону».
Огромный интерес представляют и случаи, где, полагаясь только на собственное знание, понимание обстановки и на собственную совесть, автор признаётся в неисполнении им нелепых приказов, которые могли бы повлечь за собой печальные и кровавые последствия.
Большинством авторов признаётся факт появления первых клинических признаков её в подростковом и юношеском возрасте, но неизвестны механизмы формирования и закономерности развития патологического процесса на более ранних этапах развития ребёнка.
Некоторыми авторами признаётся «делегирование» публичных функций самоорганизующимся социальным системам, в том числе и сообществам предпринимателей, что, по существу, формирует административные правоотношения субординации, совершенно не свойственные системе частного права.
Авторы признались в подлоге данных и навсегда завершили свою карьеру в физике.
Автор признается: «Согласен, грешу мелкотемьем,/ я б даже сказал, к микротемам/ влеченье питаю, и тем я/ чуть дальше от штампа, от схемы» («Монолог ужа»).
Сам автор признавался, что он изрядный скептик, что ни разу не помешало ему их записать и оформить, а может даже и помогло выбрать самое такое, что заставит задуматься, так ли прост и предсказуем наш мир.
Сами авторы признавались, что исправляли стиль, соединяли различные варианты одного и того же сказочного сюжета; кроме того, в их произведения внесено множество художественных деталей, существенно уточнены характеры персонажей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор признаётся»

  • Автор признается, этому даже рад, находя, таким образом, случай поговорить о своем герое; ибо доселе, как читатель видел, ему беспрестанно мешали то Ноздрев, то балы, то дамы, то городские сплетни, то, наконец, тысячи тех мелочей, которые кажутся только тогда мелочами, когда внесены в книгу, а покамест обращаются в свете, почитаются за весьма важные дела.
  • Но даже и этот суровый автор признается, что «между молодыми девушками были некоторые довольно хорошенькие, с приятными и мягкими чертами лица и с пылкими черными глазами».
  • Но тут автор должен признаться, что подобное предприятие очень трудно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «признаться»

  • ПРИЗНА́ТЬСЯ, -зна́юсь, -зна́ешься; сов. 1. (несов. признаваться). Открыто объявить о чем-л., сознаться в чем-л. Признаться в любви кому-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗНАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «признаться»

ПРИЗНА́ТЬСЯ, -зна́юсь, -зна́ешься; сов. 1. (несов. признаваться). Открыто объявить о чем-л., сознаться в чем-л. Признаться в любви кому-л.

Все значения слова «признаться»

Синонимы к слову «автор»

Синонимы к слову «признаться»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «признаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я