Карта словосочетания «автор признаёт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор признаёт»

На первых страницах издания автор признаёт существование стереотипов, мифов и страхов, связанных с использованием велосипеда как повседневного транспорта.
Автор признаёт проблематичность своей теории, которая фактически представляет коммуникацию как процесс, направленный в сторону разделения общепринятых ценностей.
В конце письма автор признаёт, что ситуация с биткоином зашла в тупик и этот проклятый проект должен быть уничтожен сейчас, чтобы не допустить ядерной зимы через несколько лет.
Действительно, многие буржуазные авторы признают объектом правоотношений только имущество, вещи.
Одновременно автор признаёт, что варны (брахманы, кшатрии, вайшьи и шудры) утратили своё значение и сейчас можно говорить только об ашрамах и пурушартхах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гольдка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напряжение передавалось и окружающим, и даже советский автор признаёт, что у красных делегатов «настроение создалось отнюдь не боевое».
Во-первых после такой впечатляющей картины автор признаёт, что не правы были всё-таки рыбаки, занимавшиеся браконьерством.
Тем не менее есть множество оснований полагать, что «современные» авторы признавали единственной надёжной характеристикой модерна его ненадёжность и даже склонность к «тотализирующему хаосу».
Действительно, большинство авторов признают, что исчерпывающую и окончательную дефиницию выработать невозможно.
Тем не менее авторы признают, что собранных данных недостаточно для окончательного утверждения о том, что стало источником коронавируса на рынке.
Во – первых, оба автора признают недостаточную изученность английского просветительского движения в современной отечественной историографии.
Отличие сборника, таким образом, заключалась именно в том, что его автор признавал экзистенциальным, т. е. заслуживающим внимания, всё, о чём говорили преступники.
Лишь для последующих стадий автор признаёт присутствие собственно патологического феномена.
При этом сам же автор признаёт наличие обстоятельств, не позволяющих рассматривать ересь «жидовствующих» как всего лишь социальный миф, воплощение обывательских фобий.
Это тем более необходимо, что, как указывалось выше, некоторые авторы признают единичными сложными преступления с необходимой неоднократностью, когда существует повторность (неоднократность, систематичность, злостность, иным образом отражённая – собирание сведений, невыплата свыше двух месяцев заработной платы) преступлений.
Однако японцы первым автором признают природу, а садовник должен попробовать проникнуть в её сущность и суметь передать её.
Но в то же время автор признаёт перемены в ведении войны: «Справедливо, правда, что манеры и способы ведения 30-летней войны были несколько более жестокими и бесчеловечными, чем теперь; равно вид оставленных ей следов, как и известия о той войне, представляют нам огромный размер тогдашних бедствий».
Если умышленное лишение жизни имело место во время родов, то некоторые авторы признают возможным квалифицировать это как убийство, если часть тела ребёнка находится уже вне утробы матери (например, разможжение уже появившейся наружу головы).
Колонны и пилястры подразумевают, что их автор признает именно античные храмы высшим архитектурным достижением человечества.
Ряд авторов признаёт эту собаку вообще первым домашним животным доисторического человека.
Ломакин, несмотря на то, что автор признает корпоративное право подотраслью гражданского права и отрицает неравенство субъектов корпоративных отношений; ученыйуказывает на то, что преобладающее большинство норм корпоративного права носит императивный характер.
Автор признает известное несовершенство данного учебника, и будет благодарен за конструктивные предложения по улучшению.
Автор признает моральное и интеллектуальное превосходство евреев.
Следует также отметить, что до 1945 года все светские авторы признавали искренность перехода бывшего министра-орлеаниста к защите республиканизма и его решающий вклад в утверждение республиканского строя.
Тем не менее, даже эти авторы признают храбрость и бесстрашие казаков.
Поэтому автор признаёт и предупреждает, что далеко не все совпадения случайны.
Между тем, уже средневековые авторы признавали кочевые народы «варварами» как постепенно переходящими на стадию цивилизации через «примитивное» и неосознанное копирование оседлых институтов и понятий.
Таким образом, автор признает приоритетную роль коуча, который формирует особые психологические настрой, обеспечивающие успех.
Примечание автора: этот текст не является научным трудом, автор признаёт поверхностность своих знаний и предлагает вам некую сборную солянку, сформировавшуюся в его голове за много лет интереса к теме, состоящую из мнений, статей и книг уважаемых авторитетов в этой области, приправленную собственными умозаключениями, додумками и примерами из своей личной жизни и личной жизни окружения.
Уровень оперативно-стратегической и тактической подготовки сторон авторы признают равным в высшем звене, зато в среднем и младшем звене превосходство в два и три раза было на стороне вермахта.
Автор признаёт началом греха безумие, незнание, началом добродетели – разум и знание, а истинное познание достигается только путём учения и уразумения природы.
Дабы предотвратить обвинения в заимствованиях, автор признаёт сразу, что некоторые нижепоследующие истории были видены автором в различных уголках земного шара или услышаны от неких путешественников, равно как и ставшие ныне уже «крылатыми» слова и выражения.
– А если кто-то из авторов признает песню своей? – интересуется.
Автор признаёт долю смысла в асоциальной точке зрения «воров в законе» на социум как на загон для баранов.
Автор признает товарные знаки и владельцев товарных знаков различных продуктов, брендов и ресторанов, упомянутых в художественном произведении.
Его название переводилось как «Редкие слова в произвольном порядке», что как будто предполагает случайное размещение записей, но из него же следует, что автор признавал существование определённого порядка, который он решил игнорировать.
Справедливо указывая на то, что под «историей» мы разумеем и случившееся в действительности происшествие, и наше представление о нём, автор признаёт объектом исторического знания «вещи, которые существуют или случаются».
Тем не менее авторы признают, что единообразного понимания или даже консенсуса в отношении содержания данного понятия в сообществе представителей гуманитарных наук, как и в психотерапевтическом сообществе в целом, так и не сложилось.
Ведь автор признавал единичным «отдельное конкретное преступление», т. е. то, что зафиксировано в законе в виде отдельной части статьи или статьи при отсутствии частей.
Именно поэтому некоторые авторы признают более высокую позицию педагогической культуры по отношению к любой другой профессиональной.
Большинство авторов признают, что причина преступности – это социальная неустроенность либо несправедливое устройство общества и плохое воспитание человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор признаёт»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «признать»

  • ПРИЗНА́ТЬ, -зна́ю, -зна́ешь; прич. страд. прош. при́знанный, -нан, -а, -о; сов., перех. (несов. признавать). 1. Разг. Узнать по каким-л. признакам, данным; распознать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗНАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «признать»

ПРИЗНА́ТЬ, -зна́ю, -зна́ешь; прич. страд. прош. при́знанный, -нан, -а, -о; сов., перех. (несов. признавать). 1. Разг. Узнать по каким-л. признакам, данным; распознать.

Все значения слова «признать»

Синонимы к словосочетанию «автор признаёт»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «признать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я