Карта словосочетания «автор оказался» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор оказался»

Интересным для автора оказались история и география, но не математика и изучение языков.
Любопытно, что во второй части книги, которая вышла уже после большевистского переворота, русских авторов оказалось значительно больше.
И даже если бы вся легенда о её авторе оказалась вымыслом, он, несомненно, должен быть поставлен в первые ряды мировых мыслителей.
При обсуждении высших когнитивных способностей животных за рамками рассмотрения автора оказались и обширные исследования рисования высших млекопитающих (высших обезьян, слонов, дельфинов), что интересно было бы именно с психологической точки зрения: ведь это сильно отличается от «приспособительного» поведения животных и плохо укладывается в этологические концепции!
Учитывая, что термин «туберкулёз» используется для обозначения конституционального происхождения всех местных проявлений чахотки и золотухи, а «туберкул» – для обозначения особого патологического элемента, слово «туберкулярный» обычно используется в случаях, когда предполагается наличие туберкула, а слово «туберкулёзный» в тех, когда его нет; но из-за нечёткого использования этих терминов предыдущими авторами оказалось невозможным строго придерживаться какого-либо правила.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятисекундный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он пытался быть реалистом в господствующем тогда духе, но именитый автор оказался прав – невозможно писать хорошо на тему, которая не вызывает у автора ничего, кроме отторжения.
Если находка автора оказалась близка к нашей собственной или, наоборот, оказалась настолько головокружительно неожиданной, хотя вроде бы и добытой в тех же морях, через которые проходили и наши кораблики?
Язык у автора оказался лёгким и в то же время образным – такая редкость для врачей, и особенно – врачей-хирургов, которые, как правило, редко умеют хорошо говорить.
Но политиками оба автора оказались не просто слабыми, они вообще не разбирались в ситуации и ничем не могли помочь.
Но, пожалуй, самое неожиданное, что ждёт нас, если гипотеза автора окажется правильной, это кардинальное изменение представлений о нашем прошлом и о возникновении начал государственной жизни у славян.
Поэтому когда появилась теория относительности, Минковский был поражён не только её содержанием, смелостью и глубиной, но и тем, что её автором оказался далеко не самый блестящий его студент.
Как ни крути, а слова автора оказались бы пророческими при любом исходе войны для страны.
Да ещё и почерк автора оказался хуже некуда, как курица лапой.
Но замысел автора оказался непомерным, так как в рамках одного, даже крупного исследования, было невозможно охватить все стороны такого ёмкого исторического явления.
После второй страницы мозг и сердце достигли консенсуса: мысли автора оказались созвучны моим.
Но результаты её для автора оказались весьма серьёзны.
К моему удивлению, автор оказался молодым, стройным человеком с худощавым улыбчивым лицом, излучающим доброжелательность и спокойствие.
Автор оказался преподавателем того же вуза, где я учился.
Автор оказался умный, не стал искать выгодного для себя ответа, а просто вздохнул в знак согласия с тем, что сделанное им заключение неконструктивно.
Как видим, судьба автора оказалась с ним связана не на один год.
И тогда с чистой душой я сочту, что моя задача как автора оказалась выполнена.
С ходу преодолеть эту литературную находку автора оказалось невозможно.
Сочинение средневекового автора оказалось захватывающим приключенческим романом.
Оригинальная идея проложить путь к читателю не через обзор содержания книг, а через перипетии жизненного пути их авторов оказалась чрезвычайно трудной для реализации.
Во-первых, эта книга является практическим руководством по работе со строковыми данными и может выполнять роль «решебника» для разного типа задач; во-вторых, она рассказывает о новой технологии, (в которую автор оказался замешан практически поневоле); и в-третьих – она затрагивает различные аспекты и неординарные подходы к проблеме сильного искусственного интеллекта.
Выбор автора оказался на стороне этого компилятора отнюдь не случаен.
И таких невезучих на памяти автора оказалось немало.
Но автор оказалась сорокалетней, замужней дамой.
Эта ночь не пройдёт, автор оказался жестоким.
Наработки дореволюционных авторов оказались не востребованными.
Если это сделано, перед автором окажется небольшой словарик определений.
Судьба распорядилась так, что автор оказался вовлечённым в события с начала сороковых годов с их военным детством, в пятидесятые – на флотской службе и в военной контрразведке, в шестидесятые и семидесятые – в работу на «разведывательном поле», а в восьмидесятые – в работу в «кузнице кадров разведки».
Не у всех песен, записанных дедом, нами найдены авторы. У многих текстов песен авторы оказались неизвестными.
В общем, сведения в письме анонимного автора оказались верными.
Волею случая в начале 2013 года автор оказался вовлечён в скандал с массовым увольнением с российского арабоязычного телеканала около двух сотен профессионалов – этнических русских или арабов-старожилов.
Осознать смерть автора оказалось труднее всего.
И, надо признаться, некоторые другие авторы оказались интересными, как и было заявлено.
Никаких розовых соплей там не было, а многие мысли автора оказались созвучны его мыслям.
Автор оказался королевским адмиралом, который несколько лет исследовал далёкие южные моря, бродил по диким джунглям в поисках золота и в конечном итоге, изрядно разбогатев на камешках, решил написать сей увесистый труд.
Автор оказался обветренным, бородатым парнем, стеснительным и молчаливым, будто бы напуганным суетой столицы, из-за чего получил прозвище «Маугли».
Читателей, если обращение к ним автора окажется успешным, тоже ожидает борьба с привычными штампами мышления и избитыми выражениями.
Здесь, на ярмарке, я пролистала довольно много сборников, но редко кто из авторов оказался способен написать строки вот так, хотя среди прочитанных мной ранее стихотворений встречались весьма талантливые и душевные произведения.
С вероятностью сорок процентов же автором окажется человек знающий, умудрённый опытом.
Её автор оказался полным тёзкой мало кому известному марксисту-теоретику.
Наиболее вероятным автором оказалась кроткая пожилая леди, преданно ведущая административные дела клуба в течение многих лет, но расстроенная поражением своих питомцев на ежегодном клубном конкурсе.
Автор оказалась близкой мне по духу и даже по возрасту: по моим подсчётам, мы с ней почти ровесники.
Его было немного, но автор оказался настоящим негодяем, – её героиня начинала спектакль, потом появлялась на минутку в середине и затем дожидалась конца, чтобы под занавес поздравить молодожёнов.
Как будто все они, в охотничьем домике снова и снова проживали свои жизни, но теперь уже здесь, фантазией автора оказавшись за одним столом, беспощадные враги друг другу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор оказался»

  • Это самое уменье видим мы и в обработке характера Большова и находим, что результатом психических наблюдений автора оказалось чрезвычайно гуманное воззрение на самые, по-видимому, мрачные явления жизни и глубокое чувство уважения к нравственному достоинству человеческой натуры, — чувство, которое сообщает он и своим читателям.
  • А если он представляет дело верно, то каким бы тоном он ни говорил, к каким бы выводам он ни приходил, от его критики, как от всякого свободного и фактами подтверждаемого рассуждения, всегда будет более пользы, нежели вреда — для самого автора, если он хорош, и во всяком случае для литературы — даже если автор окажется и дурен.
  • Автор хочет соединить руки Коломбины и Пьеро. Но внезапно все декорации взвиваются и улетают вверх. Маски разбегаются. Автор оказывается склоненным над одним только Пьеро, который беспомощно лежит на пустой сцене в белом балахоне своем с красными пуговицами. Заметив свое положение, автор убегает стремительно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «оказаться»

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Синонимы к слову «автор»

Синонимы к слову «оказаться»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я