Предложения со словосочетанием «автор монографии»

Итак, судя по изложенному материалу, автор монографии определяет характер телеологической детерминации как опосредованный, случайно-вероятностный, гибкий, относительный и специфический.
Автор монографии более 30 лет занимается проблемой стрессорной кардиомиопатии у спортсменов.
Представленная авторами монография по своему содержанию уникальна, так как в ней впервые рассматриваются методология и различные системные подходы обучению и совершенствованию игры в ведущих европейских странах и клубах.
Есть все основания полагать, что к числу таких факторов относятся особенности ценностно-смысловой сферы личности, которые и были выбраны автором монографии в качестве предмета исследования.
Автор монографии ставит пред собой задачу комплексной историко-религиоведческой оценки обновленческого движения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саморекомендация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наряду с привычными эталонами экспрессий лица из базы POFA привлечён экологически валидный стимульный материал (ВЕПЭЛ), разработанный авторами монографии.
Согласно указанным задачам экспертизы авторы монографии выделяют экспертизу для принятия решенийи нормативную экспертизу.
Раскрывая сущность и содержание психологии коммуникаций, авторы монографии стремились не только описать многообразие видов и средств социальных коммуникаций, но и представить систему диагностики и критерии коммуникативной компетентности.
На это авторы монографии пошли преднамеренно, чтобы показать точки соприкосновения в разработке методологии исследования сетевых форм и акцентировать внимание на потенциале исследований, носящих междисциплинарный характер.
Лицевые, то есть иллюстрированные списки житий рассматриваются автором монографии как особая, «лицевая», редакция произведения.
Данное свойство использовано автором монографии с целью показать насколько крепко «экономические» нормы связаны с нормами регулятивных отраслей, которые решающим образом влияют на сферу криминализации и декриминализации отдельных видов правонарушений и на практические вопросы толкования и правоприменения указанных норм.
Во второй главе автор монографии указывает, что «критика петровских реформ и синодального строя с точки зрения их канонической несостоятельности высказывалась в прессе и до 1905 г…» , но лозунг «возвращения к каноническим нормам» мог пониматься весьма по-разному.
Такова классификация авторов монографии «Реклама: принципы и практика».
Думается, в данном случае, автору монографии удалось наглядно показать творческий характер русского консерватизма.
Наблюдения автора монографии как исследователя российского исторического опыта регулирования межэтнических и межрелигиозных отношений привели его к выводу о невозможности выделить единый и непротиворечивый тип государственной политической стратегии в отношении этнонациональной политики.
Интегрированный подход, по мнению авторов монографии, включает в себя преимущества всех рассмотренных подходов к стратегическому управлению, в том числе и на уровне регионов страны.
Итоги работы позволяют говорить о перспективности заявленного ценностного подхода в дальнейших исследованиях автора монографии.
Здесь в наибольшей степени почти напрямую отразились взгляды автора монографии на окружающую действительность, неприятие целого ряда проявлений урбанизма.
Возражения вызывают некоторые утверждения авторов монографии, касающиеся организации русского войска.
Интерес автора монографии к вокальному искусству неслучаен, так как сам он певец.
Важным вкладом в развитие проблематики экономической социализации является разработанная автором монографии концепция экономико-психологической зрелостиличности.
Автор монографии впервые вводит эти документы в научный оборот, что позволяет выяснить позиции четырёх держав на переговорах от их начала в марта 1970 г. и до успешного завершения в начале сентября 1971 г.
На них не только строятся концептуальные представления автора монографии, но они реально трансформируются в векторы их теоретического развития.
Автор монографии считает невозможным появление и мужской рифмы в туркменском стихе, что, очевидно, следует понимать как обессмысливание термина «мужская рифма» в отсутствие противопоставления с другими типами клаузулы.
Ранее автор монографии называл и четвёртый отличительный признак «правового государства»: ответственность гражданина перед государством.
Говоря о педагогической деятельности, автор монографии рассматривает как работу самих славянофилов и западников, так и педагогические традиции в их семьях.
Солидарны с этой точкой зрения авторы монографии «Институты самоуправления: историко-правовое исследование».
Автор монографии видел одной из своих задач донесение до более широкой аудитории многих положений авторов этих изданий, среди которых в первую очередь следует выделить учебные пособия: «Экономика социокультурной сферы»/сост.
С учётом повышенного интереса к пониманию сущности принципов права и разным толкованиям их содержания авторы монографии обратились к исследованию различных аспектов реализации принципов права в предпринимательской деятельности.
Отдельные доводы и выводы автора монографии имеют безусловно дискуссионный характер, содержат неординарную точку зрения, с которыми можно и нужно поспорить, что не снижает достоинств данной работы и значимости исследования.
Автор монографии использует системный подход к выявлению общих закономерностей формирования, развития и преемственности художественных стилей.
Автор монографии доказывает, что положение колонов в IV–VI вв. почти не отличается от положения рабов.
Автор монографии подробно рассматривает статус колона в поздней римской империи на основании юридических источников.
Кроме того, основное внимание в описаниях отныне уделялось характеристике действий представителей той нации, к которой относится автор монографии.
Очень содержательно раскрыт тринитарный опыт в русской философии, которую автор монографии всесторонне знает и, по-видимому, преданно любит.
Подстрочные сноски используются во всех случаях цитирования в тексте реферата правовых актов, документов, произведений авторов монографий, статей, учебников, учебных пособий, а также при цитировании стандартных определений терминов и понятий.
Кандидатскую диссертацию автор монографии в своё время защитил по теме также сугубо практической – «Непосредственное обнаружение признаков преступления как повод к возбуждению уголовного дела».
Автор монографии развивает теоретические основы формирования инновационно-коммерческого компонента в структуре профессиональной компетентности преподавателя вуза; уточняет и вводит в научный оборот целый ряд понятий («современный вуз», «профессиональная компетентность преподавателя современного вуза», «инновационно-коммерческий компонент профессиональной компетентности преподавателя вуза», «инновационно-коммерческая деятельность преподавателя вуза» и др.), что обогащает понятийный аппарат не только данной проблемы, но и теории и методики профессионального образования в целом; теоретически обосновывает процесс (его этапы, содержание, принципы) педагогической деятельности при разработке и реализации модели подготовки преподавателя вуза к инновационно-коммерческой деятельности; определяет критерии и уровни готовности преподавателя вуза к инновационно-коммерческой деятельности.
Первый из выпусков, представленных в архиве автора монографии (Белая гвардия, 2011 год), стоил 120 рублей.
Рост внимания к геоэкономической составляющей развития страны и регионов (центров и периферий) авторы монографии обусловливают глобальными изменениями «мировой финансовой полярности», усилением роли социальных проблем в мировых финансовых системах, необходимостью разработки эффективных систем геоэкономической безопасности.
Можно сказать, что авторы монографии сделали определённое научное продвижение в содержательном аспекте изучения этой категории.
Подготовленная автором монография имеет целью систематическое рассмотрение саморазвития в качестве особой формы развития личности с помощью многопланового анализа его сущности, функции, структуры, направленности и детерминации, а также особенностей личности как субъекта развития.
Но, повторим, мы здесь не дискутируем, а лишь отмечаем выбранный авторами монографии тон свободных высказываний, сделанных подчас без детальных доказательств и логических ходов, в силу убеждения и имеющихся личных наработок и взглядов.
Для нас же значимость трансдисциплинарности как оформившегося философского дискурса культуры несомненна, поэтому мы и обращаем внимание на то, как авторы монографии работают с иными сферами, близкими им.
Мы для себя следующим образом обозначили круг тех научных проблем и сфер действительности, к которым авторы монографии попытались применить имевшиеся в их распоряжении принципы трансдисциплинарности.
Впрочем, названное деление учитывает лишь доминанты, поскольку общественная значимость естественнонаучной проблематики также учитывается авторами монографии.
По мнению группы авторов монографии «Маркетинг спорта» (The marketing of sport) спортивная индустрия – это ориентированная на человека сфера деятельности, которая призвана удовлетворить потребности трёх групп потребителей: зрителей, (индивидуальных и корпоративных), спортсменов (индивидуалов и команды; любителей и профессионалов; организованных и не организованных в группы) и спонсоров (коммерческие компании, которые вкладывают деньги в спорт).
Замысел авторов монографии состоит в том, чтобы привнести новое видение сущности правоотношения в науку гражданского права, предпринять попытку раскрыть содержание гражданского правоотношения в новых социально-экономических и геополитических условиях.
По логике авторов монографии, в президентской системе раздельные выборы президента и конгресса (которые избираются всенародно, но на разных выборах), их раздельное существование и их раздельное выживание (президент и его кабинет не зависят от доверия легислатуры, а последняя, в свою очередь, не может быть распущена президентом) ведут к появлению такого поведения партий, которое существенно отличается от их поведения в парламентской системе, где общенародные выборы в парламент являются не только единственными, но и самыми главными выборами в стране, законодательная и исполнительная власть частично слиты (члены кабинета являются депутатами парламента), а судьба правительства напрямую зависит от парламентского решения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор монографии»

  • Как автор романа, я не погрешил против субъективнойправды. Через все это проходил его герой. Через все это проходил и я. В романе — это монография, интимная история одного лица, род «Ученических годов Вильгельма Мейстера», разумеется с соответствующими изменениями! Ведь и у олимпийца Гете в этой первой половине романа нет полной объективной картины, даже и многих уголков немецкой жизни, которая захватывала Мейстера только с известных своих сторон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «монография»

  • МОНОГРА́ФИЯ, -и, ж. Научный труд, посвященный изучению одной темы, одного вопроса. Монография о творчестве Л. Толстого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОНОГРАФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «монография»

МОНОГРА́ФИЯ, -и, ж. Научный труд, посвященный изучению одной темы, одного вопроса. Монография о творчестве Л. Толстого.

Все значения слова «монография»

Синонимы к словосочетанию «автор монографии»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «монография»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я