Предложения со словосочетанием «автор высказывания»

Автор высказывания хочет донести до нас то, что без процесса мышления человек просто существует как животное.
В первом случае автором высказывания является тот человек, от которого уходят, или просто сторонний наблюдатель, а во втором – некто, кто живёт вместе с его женой, к примеру, какой-нибудь родственник, или сама законная супруга.
Если читателя заинтересуют авторы высказываний, он может обратиться за информацией к любому удобному для него источнику.
В большинстве исследуемых сфер, как только речь заходит о «современном состоянии», различные термины приобретают то негативные, то позитивные оттенки значения, в зависимости от позиции автора высказывания.
Важная роль побудительных механизмов деятельности в становлении процесса смыслообразования наиболее выпукло проявляется в интенциональной природе смысла: в человеческом общении смысл любого высказывания (текста) на естественном языке определяется не только тем, наименованием какого предмета (ситуации, события и т. д.) оно является, но и тем, каков замысел автора высказывания, с какой целью оно произносится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полвечера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во втором случае автор высказывания перестал принимать участие в разговоре, когда окружающие заговорили о хождении по магазинам.
Случается, что автором высказывания ошибочно считают однофамильца или человека с похожим именем.
Фейковым будет несоответствие между тем, кто реальный автор высказывания, и кому оно приписано.
Во-вторых, видя такие причины, мы бессознательно переносим свойства автора высказывания на само это высказывание.
Почему мы склонны не доверять автору высказываний, если мы видим, что он предвзято относится к обсуждаемому вопросу?
Совсем недавно я прочитала одно мнение про инфобизнес, где автор высказывания достаточно твёрдо сказал, что не каждый по возрасту может им заниматься, а особенно – люди пенсионного возраста.
При всём разнообразии конкретных трактовок смысла и его соотношения со значением в контексте проблемы понимания текстов и языковых выражений, можно выделить общее: в отличие от значения, смысл всегда указывает на замысел, задачу, интенцию автора высказывания, на неязыковый контекст, ситуацию употребления знака.
Современного читателя, возможно, покоробят достаточно частое цитирование автором высказываний «классиков марксизма-ленинизма», решений партийных съездов, не всегда обоснованная критика «буржуазного» уголовного права.
Тем самым автор высказывания ставит себя «над схваткой» и придаёт своей структуре особый статус, выводя её из-под действия фундаментальных законов логики и менеджмента.
Инициалы авторов высказываний – реальные.
Эффективное восприятие возможно при активном желании воспринимающего понять речь автора высказывания.
Приведу несколько примеров постоянной неверной интерпретации суждений с религиозным содержанием, имеющей своим корнем как раз непонимание целостного мировоззрения автора высказывания.
Их объединяет не личность автора высказывания, не его национальность или географическое положение, а также не тема, язык или метод его высказываний (например, не такие их типографские характеристики, как сведение в одну публикацию), а сама диссипативная структура их генезиса и динамики.
В разделе «Словарь высказываний» вы найдёте необходимую информацию об основных авторах высказываний, которые наиболее часто встречаются в школьной программе.
Кстати, а как автор высказывания относится к тому, что система оказалась наиболее благоприятной именно для всевозможных карьеристов, приспособленцев и прочих шкурников?
Оставим этот вывод на совести автора высказывания, который, судя по всему, был циничным человеком.
Пока писала фамилию автора высказываний, то внесла несуществующую здесь букву д.
Мы понимаем, что существенная часть приведённых мыслей уже высказывалась ранее, и мы не указали авторов высказываний только в силу нашей неосведомлённости об этом.
Современного читателя, возможно, покоробит достаточно частое цитирование автором высказываний «классиков марксизма-ленинизма», решений партийных съездов, не всегда обоснованная критика «буржуазного» уголовного права.
Кстати, а как сам автор высказывания относится к этому противоречию?

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «высказывание»

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «высказывание»

ВЫСКА́ЗЫВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. высказывать и высказываться.

Все значения слова «высказывание»

Синонимы к словосочетанию «автор высказывания»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «высказывание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я