Карта словосочетания «авторы доклада» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «авторы доклада»

Авторы доклада отмечают, что корни участия общества в науке уходят в глубь времён.
По прогнозам авторов доклада, убытки рискуют понести прежде всего те общества, которые и так находятся в крайне тяжёлом экономическом положении.
Она забралась на стул, схватила икону и принялась кружиться в танце по комнате, восклицая: «Если бог есть, пусть он меня накажет!» Внезапно, по словам автора доклада, «прогремел гром, сверкнула молния, и девушку заволокло дымом».
Нагрузка на врачей растёт, много времени уходит на отчётность – 70—80% приёма тратится на ввод данных, пишут авторы доклада
Авторы докладов коснулись вопросов источниковедения и историографии проблемы, локальных боевых действий, беженства, социально-национального характера, музеефикации и мартирологии, заключения перемирия на одном из участков российско-германского фронта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тавричанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с тем, как убеждена автор доклада, трактат «Против ересей» был обращён не только к определённому адресату или его окружению, а к более широкому кругу читателей: свт.
По мнению авторов доклада, германские войска в этот период в северной части советско-германского фронта перейдут к обороне.
Самые зажиточные люди, утверждают авторы доклада, разбогатели в том числе за счёт ухудшения условий труда рабочих и служащих.
Но авторы доклада дают свою и достаточно развёрнутую характеристику форсайта, которая небезынтересна и для темы тьюторства, где очень важно выработать правильное отношение к будущему.
Авторы доклада рассматривают некоторые из этих концепций, хотя между ними есть много общего и взаимозаменяемого.
Объяснение, представленное проверяющими, вообще содержало достаточно много весьма неприятных для автора доклада определений170.
Кризис, который констатируют авторы доклада, можно понимать двояко.
Правда, авторы доклада пытаются придать своим оценкам и выводам некоторый оптимизм, утверждая, что доля теневых операций в общих оборотах финансовых организаций с 2007 года не увеличивается.
К сожалению, в последнем случае авторы доклада за действительными недостатками не усмотрели, пусть слабую, тенденцию к отказу от линейного понимания исторического процесса.
Авторы доклада выдвинули собственные рекомендации, сводящиеся к немедленной либерализации цен, введению жёсткого режима экономии, приватизации мелкой и средней собственности.
С самого начала планы террористов были выведены авторами доклада за рамки рассмотрения, хотя очевидно, что без учёта этих планов невозможно ответить на вопрос об адекватности действий спецслужб.
Можно понять чувства потерявших родных авторов доклада, однако в результате проявления этих чувств о сколько-нибудь объективном анализе говорить не приходится.
Но за гипертрофированными воображаемыми угрозами авторы доклада проглядели реальную опасность.
Во-первых, по сути дела, тот являлся автором доклада по экономическому положению в стране и как никто другой владел всеми нужными цифрами и аргументами.
Так, авторы доклада считали, что кустарная промышленность «заключает в себе признаки обрабатывающей промышленности – ремесленной и фабрично-заводской», но имеет свои родовые признаки, в «домашней промышленности».
Авторы доклада указывают, что понимание человеческого фактора в инновационном процессе особенно важно для выработки национальной и местной политики, помогающей содействовать экономическому развитию.
Авторы доклада делают вывод об окончании эры виртуальной экономики и финансовых спекуляций, фьючерсов, опционов и деривативов.
Как подчёркивали авторы доклада происхождение своего народа часто является вопросом, вызывающим повышенный интерес у представителей этнических групп, живущих в многонациональном государстве и ощущающих приниженность по отношению к доминирующему населению.
Авторы доклада проанализировали тревожные тенденции социально-экологического кризиса, подчеркнув его глобальный характер, подтвердили, что кризис охватил весь мир: всё его регионы, развитые и развивающиеся страны, дойдя до необитаемых частей суши и глубин океана, затронул все сферы общественной жизни – от экономики до культуры.
Такие данные приводят авторы доклада The Global Terrorism Index 2017.
Проведённый авторами доклада анализ показывает, что в странах с самыми низкими на данный момент уровнями инвестиций в человеческий капитал производительность работников будущего поколения будет на треть или даже наполовину ниже, чем могла бы быть, если бы люди были совершенно здоровы и получали качественное образование.
В конечном счёте авторы докладов подводят нас к следующему выводу: чтобы избежать истощения природных ресурсов и смерти от отравления среды обитания, следует сдерживать промышленный и сельскохозяйственный рост.
Авторы доклада обнаружили, что из 24 основных даров, предоставленных планетой в наше распоряжение, 15 расходуются нами быстрее, чем идёт их естественное восстановление.
Авторы доклада провели доскональный анализ ряда военных программ, чтобы определить, где и что можно было бы дополнительно урезать, чтобы получить искомую экономию.
Несмотря на то, что авторы докладов исследовали разные проблемы, их объединяло общее видение идеологии (воображения, политических доктрин) в функционалистском ключе как созданной и инструментализированной для конкретных политических целей политическими элитами.
Авторы доклада впервые большое внимание уделили и «третьему миру».
Поскольку перед авторами доклада ставилась задача не получить точные оценки последствий слабой конкуренции, а сформулировать подходы и оценить порядок интегральных потерь, указанные оценки основаны как на допущении о неизбежной неполноте рынков и даже отраслей, по которым проводятся оценки, так и на предпосылке об аддитивности эффектов слабой конкуренции по отдельным сферам.
За семь с лишним месяцев авторы доклада получили тысячи замечаний и предложений от специалистов-практиков по проблемам развития, государственных должностных лиц, учёных и читателей со всего мира.
Почему это авторы доклада предрешают вопрос о целях социального действия – «преображение»?
Сетуя на провинциальность и узколобость алжирского колониста, неспособного воспарить над местническими интересами, автор доклада скорее всего имел в виду власть имущих и нуворишей: тех воротил колониального бизнеса, которых называли «prépondérants», что буквально означает «превалирующие».
Далее шло описание семи уровней энергоцетров человека, наложенным на него изображение рассчитанных и экспериментально обнаруженных узлов вихревых токов в эфирном тороидальном энергополе, поверх всего этого располагалась пирамида потребностей со сносками и обозначениями, укрывала это многообразие схема с киматическими узорами гармонических вибраций в нескольких спектрах электромагнитных колебаний на каждом из выделенных автором уровней, для большей наглядности подкрашенные автором доклада в соответственно цветам радужной воронки.
Поскольку объект делится, более того, делится в соответствии с количеством субъектов, то автор доклада предполагал, что этот объект живой.
По оценке авторов доклада, общие затраты на все четыре программы должны были составить 220 млрд долларов в ценах 1994 года.
Модернизационного рывка не получилось, сегодняшние события обнаружили правоту авторов доклада: «Точку невозврата страна проходит уже сейчас».
Мнение редакционной коллегии может не совпадать с позицией авторов докладов.
Данные ограничения установлены авторами доклада для отражения наиболее актуальной информации.
Авторы доклада сосредоточились на анализе существующих и появляющихся IoB-технологий, которые, по-видимому, могут улучшить здоровье и медицинские результаты, эффективность, функции или производительность человека, но которые также могут поставить под угрозу юридические, этические права и права на конфиденциальность пользователей, либо представляют риски для личной или национальной безопасности.
Однако автору доклада удалось выяснить, что место, где оно находится, считается проклятым и туда никто не ходит.
Авторы доклада рекомендовали срочно изменить правила сельскохозяйственной деятельности, отмечая, что доходы, полученные от сельскохозяйственного производства, распределяются неравномерно.
Но при всей этой разнице авторы доклада видят общие признаки действа.
– Где этот чёртов старый осёл? – бросил автор доклада нетерпеливо.
Авторы доклада подразделяют разнообразные факты физического и психологического наказания в детдомах на две категории: первая – случаи, когда взрослые работники детдома с неофициального согласия директора сами бьют и унижают детей; вторая – изощрённый вариант первой, когда взрослые поручают воспитанникам детдома наказать кого-то из детей «всем коллективом».
По мысли автора доклада, это положение должно подкрепить его концепцию об отсутствии универсальной причинности.
Будучи в юности недурна собой, она участвовала в подпольных семинарах и дискуссиях в качестве приза, даже гордилась тем, что поощрительно легла однажды в постель с весьма неказистым автором доклада об обречённости социализма.

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «доклад»

  • ДОКЛА́Д, -а, м. 1. Публичное сообщение на определенную тему. Отчетный доклад. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКЛАД

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «доклад»

ДОКЛА́Д, -а, м. 1. Публичное сообщение на определенную тему. Отчетный доклад.

Все значения слова «доклад»

Синонимы к словосочетанию «авторы доклада»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «доклад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я