Предложения со словосочетанием «авторская оценка»

Табл. 1.3 демонстрирует отношения между факторами и воздействиями, а также авторскую оценку степени влияния вторых на первые.
Вообще авторские оценки движущих сил конкуренции, квалификации в связи с этим отраслей и выбранных стратегий заслуживают особого упоминания.
Статьи, которые пишутся на основании личного опыта и содержат авторскую оценку.
Здесь существует достаточно возможностей для различий в акцентах и интерпретациях, в авторских оценках важности, значения, зрелости тех или иных взглядов и методов.
При описании личности и высокой авторской оценке подвига тема мученического венца за веру становится ведущей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притирочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Авторская оценка арзамаского модернизаторского потенциала как «огромного» видится нам преувеличенной.
Изобразительное искусство – особенно стилистика плаката разных жанров, от агитационного до сатирического, – сыграло самую, наверное, значительную роль в обогащении экранной выразительности компонентами открытой авторской оценки происходящего на экране.
Современный читатель, привыкший к произведениям новой литературы и воспитанный на них, при внимательном чтении «Повести» замечает необычное, с его точки зрения, поведение героев, резкую, не объяснимую с точки зрения психологии смену характеров, необъективность авторских оценок и т. д.
Достойность и поразительная ясность переживаемой глубины вызывает уважение и подтверждает право на авторскую оценку неуклюжей игры человеческого разума.
Как и в любых мемуарах, авторские оценки спорные, порой очень личностные.
Авторская оценка событий и их участников всегда яркая и самобытная.
Эти же два начала борются и в душе поэта, создавая напряжение и неоднозначность авторской оценки героев и событий.
В романе мы не найдём прямых авторских оценок описываемой действительности, и может показаться, что их создал бесстрастный летописец.
Однако в «Красном стане» содержится гораздо больше личного, в этом произведении больше авторской оценки описываемых событий.
Уровень детализации проблем определяется авторской оценкой их значимости.
Несмотря на строгость авторской оценки, это одно из лучших стихотворений, объединённых в цикле «Блаженство бытия».
Представлена авторская оценка развития конфликтогенных и интеграционных процессов в регионе.
Летописные свидетельства обладают биографической точностью в передаче событий, но лишены авторской оценки в том объёме, какой дают жития, а потому позицию автора можно определить скорее по подбору фактов и по тону их изложения.
Предложенные авторские оценки и идеи являются не окончательными выводами, завершающими детальное изучение избранной проблематики, а отправной точкой для дальнейшей исследовательской практики, выстраиваемой на расширяющемся эмпирическом фундаменте и дополненной верифицированными теоретическими построениями.
Отсюда – избирательный характер литературы, попавшей в поле зрения авторов, возможная неравномерность её анализа и интерпретации, субъективность авторских оценок и другие «грехи», в которых мы готовы загодя раскаяться.
В работе они не только обобщены, но и даются авторские оценки и рекомендации по совершенствованию отношений на крипто-рынке.
Как наиболее оптимальный для исследования экспрессивных ресурсов современной публицистики в работе принят комплексный подход, включающий классификационный (описание системы средств создания экспрессии); функциональный (выявление специфики употребления в текстах региональных газет тех или иных экспрессивных средств); когнитивный (выявление характера и способов авторской оценки) и коммуникативный (изучение динамики средств создания экспрессии и степени их эффективности) аспекты.
Личности главных героев зачастую находились вне какой-либо авторской оценки, равноудаленно балансируя на грани добра и зла.
Они широко используются в качестве норм авторской оценки героев.
Бескомпромиссность авторских оценок говорит об изрядной доле уверенности в правоте собственной исторической позиции.
Комментарии – ваша авторская оценка вина, ваше самовыражение, но не субъективная оценка вина.
Отличительной чертой этой книги является её неотстраненность от автора, наличие авторских оценок тех или иных событий.
В прозе он так же энергичен, лаконичен, мускулист и точен, так же одной строчкой набрасывает портрет, так же стремительно выходит на тему; диалог строго дозирован, авторские оценки скупы, патетики ноль.
По моему глубокому убеждению – перед нами совершенно новое художественное сочинение – патриотическая поэма с краткой сюжетной канвой, яркими образами, авторской оценкой событий.
Но прямая авторская оценка – это как цветные очки, представляющие мир в одном, авторском тоне.

Ассоциации к слову «авторский»

Все ассоциации к слову АВТОРСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «авторская оценка»

  • На вопрос: кого из молодых считаю я беллетристом, у которого чувствуется в манере письма мое влияние, — я ответил, что мне самому трудно это решить. На вопрос же: чрез какие влияния я сам прошел, — ответить легче; но и тут субъективная оценка не может быть безусловно верна, даже если писатель и совершенно спокойно и строго относится к своему авторскому"я".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «авторский»

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «авторский»

А́ВТОРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к автор. Авторские поправки. Авторский гонорар.

Все значения слова «авторский»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «авторская оценка»

Ассоциации к слову «авторский»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я