Предложения со словосочетанием «автомобильные войска»

Он сообщил, что первоначально намеревался поручить мне решение вопросов эксплуатации автомобильных войск.
По бокам автомобильного войска, перекрывая дальнейший путь, выстроилась пехота из барабанных палочек, гитар, статуй, тарелок, вилок и ложек.
Этот спецзнак до настоящего времени служит эмблемой автомобильных войск.
Среди офицеров автомобильных войск были прапорщики военного времени, имевшие высшее техническое образование и работавшие до войны инженерами.
Именно эта дата сегодня отмечается как день автомобильных войск.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обивщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гимнастёрки рядового состава автомобильных войск были хлопчатобумажными, пехотного образца.
– Бойцы, вольно! В расположение и на построение на центральном проходе бегом марш! – скомандовал бурят в звании старшего лейтенанта автомобильных войск края.
Я хотел уже шугануть их, но тут мимо протопал русоволосый плечистый здоровяк в перешитой по последней дембельской моде форме с лысыми погонами рядового, крылатыми колёсами автомобильных войск в петлицах и с вещевым мешком за спиной.
Отглаженный китель с чёрными погонами на плечах и эмблемами автомобильных войск на петлицах ладно сидел на фигуре рядового.
Офицеры автомобильных войск к парадной и повседневной форме имели серебряные эполеты, поле и подбой алые, на которых шифровка золотистого металла в виде номера роты со специальною эмблемой жёлтого металла.
Я стрельнул глазами на эмблемы автомобильных войск и не удержался от усмешки.

Значение словосочетания «автомобильные войска»

  • Автомобильные войска — специальные войска в Вооружённых Силах (ВС) многих государств, предназначенные для перевозки личного состава, подвоза боеприпасов, горючего, продовольствия и других материальных средств, необходимых для ведения боевых действий, а также для эвакуации раненых, больных, техники. (Википедия)

    Все значения словосочетания АВТОМОБИЛЬНЫЕ ВОЙСКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «автомобильные войска»

Автомобильные войска — специальные войска в Вооружённых Силах (ВС) многих государств, предназначенные для перевозки личного состава, подвоза боеприпасов, горючего, продовольствия и других материальных средств, необходимых для ведения боевых действий, а также для эвакуации раненых, больных, техники.

Все значения словосочетания «автомобильные войска»

Синонимы к слову «автомобильный»

Синонимы к слову «войска»

Ассоциации к слову «автомобильный»

Ассоциации к слову «войска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я