Карта слова «легковой» примеры предложения

Предложения со словом «легковой»

– На проезжей части стояло несколько легковых автомобилей с опущенными скатами и побитыми стёклами.
Но вокруг безмятежно щебетали птахи. Я осмотрелся и понял, что мы стоим на обочине захудалой дороги, по которой и две легковых машины разъехались бы с трудом.
Из-за вас не могут проехать тридцать две легковые машины, два мотоцикла и один почтовый фургон!
Это означает, что каждый служащий ежемесячно производит пять легковых автомашин.
Железные ворота были распахнуты настежь, около них девочка увидела несколько легковых автомобилей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ресконтро — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из легкового авто уже достали двух пассажиров, водителя зажало искорёженным металлом.
Зимой синий кит ежедневно съедает 3,5 тонны планктона. Примерно столько весят три легковых автомобиля или один грузовик.
А в это время к городу подъезжала легковая машина, в которой восседали комендант города и начальник гестапо. Машину сопровождали четыре мотоциклиста.
Он шёл, прячась в кустах и канавах, когда по дороге проезжали легковые машины и грузовики.
Вот к клубу откуда-то сбоку подъехала чёрная легковая машина.
По какой траектории водитель легкового автомобиля может выполнить обгон?
Когда мы бегом выскочили из милиции, у самого подъезда вдруг остановилась легковая машина неизвестной нам марки.
Но даже при столь незначительной скорости обычный легковой автомобиль, водитель которого ничего не нарушил, до момента полной остановки машины проедет от 4 до 10 м.
Упали также в воду проезжавшие в обратную сторону один ломовой и четыре легковых извозчика без седоков и несколько пешеходов…
Встречное легковое такси резко свернуло в сторону и въехало на газон, хотя маленький деревянный грузовик не нарушал правил движения.
Так, например, не стоит в ресторане, специализирующемся на европейской кухне, заказывать блюда восточной, а заводу по производству легковых автомобилей размещать заказы на производство тягачей.
В самом начале ведущие компании этой отрасли производили дорогие легковые автомобили для туризма, выбирая при этом стратегии дифференциации.
Половину мостовой занимает большой легковой автомобиль, стоящий с погашенными огнями и распахнутыми дверцами.
– Нас ждёт грузовик и пять легковых машин, – сказал какой-то мужчина за дверью туалета.
То справа, то слева выбрасывались из воды круглые животные с гладкой, отполированной, точно кузов легкового автомобиля, спиной.
Однажды, уже перед сумерками, на шоссе появилась легковая машина.
Повернув за угол, она увидела пару легковых машин потрёпанного вида и сгрудившихся вокруг них парней.
Фаэтон мягко взял с места. Со скоростью легкового извозчика.
Ездил по прифронтовым дорогам, тёр мягкое сиденье легковой машины.
Специалисты утверждают, что для большинства современных бензиновых двигателей легковых автомобилей зарубежного производства к = 1,028-1,333, тогда как для дизельных двигателей характерны значения kc = 1,100-1,344.
Задача становится сложнее, если на дороге много легковых автомобилей, фур, пешеходов и велосипедистов, а в базе нет готовых действий для этой ситуации.
Эта дорога не предназначалась для легкового транспорта.
В нём стоял легковой автомобиль с затемнёнными стёклами.
Наконец вдали показалась легковая машина.
Раздались гневные крики ослеплённых людей, водители нажали на гудки, а прожектор поднял свою серо-серебряную колонну, коснулся одинокого облака и снова проехал по шоссе, вылущивая из темноты блестящие зелёным крыши машин, кузова, заполненные человеческими головами, вдруг остановился – майор в течение нескольких секунд видел еле ползущий рядом открытый легковой автомобиль.
Лично я выехал легковым автомобилем, чтобы обсудить ситуацию с местным командиром участка.
ГАЗ-64 – первый серийный полноприводный легковой вездеход.
Крошечный лягушонок вызывает восхищение и заворожённый взгляд одного малыша и оставляет равнодушным другого; знание моделей современных легковых автомобилей одним ребёнком вовсе не означает важность таких же знаний для другого.
К одному из немногих уцелевших зданий подъехала немецкая легковая машина.
Управление легковыми автомобилями или мототранспортными средствами, не прошедшими технический осмотр, не подлежит квалификации по ч.
Кузова большинства легковых автомобилей являются несущим элементом конструкции, к ним крепятся элементы ходовой части и шасси.
Среди советских легковых машин первым полноприводным автомобилем стала знаменитая «Нива» (рис. 1.4).
Ведь не секрет (это подтвердит любой более или менее опытный автомобилист), что практически любая десятилетняя иномарка по своему состоянию и качеству на несколько порядков выше, нежели абсолютно новый отечественный легковой автомобиль.
Сзади едет легковая машина – водитель будто бы специально ждал, пока закончится наш конфликт с захватчиками.
Из техники у озера побил броневик, зенитку в кузове грузовика, радийную машину, пять грузовиков и полтора десятка легковых авто.
Я стала записывать для него примеры, пока мимо с шумом проносились легковые и грузовые автомобили.
Хотя на самом деле крупных ларёчных сетей всего две, плюс конторка, владеющая бизнесом по продаже кофе из багажников легковых автомобилей.
Потоки легковых машин, электрички несутся прочь от границ мегаполисов, везут людей, которые хотя бы на время желают оставить загазованный дух цивилизации и ощутить свежее дыхание леса, травы, цветов.
Неудивительно, что под утро мне приснилась красная легковая машина, которая под колокольный звон носилась за мной по улицам древнего города до тех пор, пока я в страхе не заставил себя проснуться.
Фермеры оставляли в полях старые легковые машины и грузовики, чтобы те мешали приземлению десантных планеров врага.
У кого-то ещё, видимо, останутся смутные воспоминания о том, как водить легковой автомобиль, грузовик или автобус, потому что они просты в управлении и люди, как правило, делают это почти инстинктивно.
За грузовиками тянулась кажущаяся бесконечной вереница легковых автомобилей – грязно-серых и бесформенных, поскольку все они были обвязаны матрасами.
Впрочем, спать сидя в быстро остывающем салоне легкового автомобиля – то ещё удовольствие.
Тарахтение мотора легкового автомобиля не давало прослушать, о чём, а движения губ были в тени, я умел читать по губам, но тут умение не пригодилось.

Цитаты из русской классики со словом «легковой»

  • А до него Лубянская площадь заменяла собой и извозчичий двор: между домом Мосолова и фонтаном — биржа извозчичьих карет, между фонтаном и домом Шилова — биржа ломовых, а вдоль всего тротуара от Мясницкой до Большой Лубянки — сплошная вереница легковых извозчиков, толкущихся около лошадей. В те времена не требовалось, чтобы извозчики обязательно сидели на козлах. Лошади стоят с надетыми торбами, разнузданные, и кормятся.
  • И на тротуаре и около легковых извозчиков, на площади и ниже, к старым рядам, стоят кучки; юркие чуйки и пальто перебегают от одной группы к другой.
  • И вот во время уже проповеди подкатила к собору одна дама на легковых извозчичьих дрожках прежнего фасона, то есть на которых дамы могли сидеть только сбоку, придерживаясь за кушак извозчика и колыхаясь от толчков экипажа, как полевая былинка от ветра. Эти ваньки в нашем городе до сих пор еще разъезжают. Остановясь у угла собора, — ибо у врат стояло множество экипажей и даже жандармы, — дама соскочила с дрожек и подала ваньке четыре копейки серебром.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «легковой»

  • ЛЕГКОВО́Й, -а́я, -о́е. Предназначенный для перевозки пассажиров, ручного багажа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕГКОВОЙ

Цитаты со словом «легковой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «легковой»

ЛЕГКОВО́Й, -а́я, -о́е. Предназначенный для перевозки пассажиров, ручного багажа.

Все значения слова «легковой»

Синонимы к слову «легковой»

Ассоциации к слову «легковой»

Что (кто) бывает «легковым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я