Предложения со словосочетанием «автоматические регуляторы»

Регулируемый объект и автоматический регулятор вместе образуют систему автоматического регулирования.
Вскоре молодой учёный закончил работу над автоматическими регуляторами, которые были с благодарностью приняты.
Для осуществления автоматического регулирования к регулируемому объекту подключается автоматический регулятор, вырабатывающий управляющее воздействие на регулирующий орган.
Для того чтобы избежать перегрева террариума, рекомендуется подключить все нагревательные приборы через автоматический регулятор температуры.
Следует отметить, что кибернетика, в отличие от теории систем, рассматривает только поддающиеся самоуправлению системы, и интересуют её в них автоматические регуляторы (в технике, природе и даже человеческом мозге и обществе).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почерковедение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Успех был полным, дирекция осталась довольной и разрешила мне заняться усовершенствованием автоматических регуляторов, в которых ощущалась большая нужда.
Смерть для этого – наилучший автоматический регулятор!
Характерным был уход от автоматических регуляторов прямого действия к регуляторам с логической связью и контроллерами, обеспечивающими контроль выполнения функций.
Модели LT могут быть модернизированы с помощью передних ковшеобразных сидений премиум-класса с регулировкой в шести направлениях, двух-зонным автоматическим регулятором температуры, встроенными в руль управления аудиосистемой, противотуманными фарами, алюминиевыми колёсами, хромированным бампером и замком запасного колеса.
Необходимый для их дыхания состав атмосферы, поддерживался в спальной палатке автоматическими регуляторами.
Процесс управления машиной обогатился приборами, автоматическими регуляторами, позволяющими вести дистанционное управление и автоматическое регулирование.
Как я могла забыть, что у него сломался автоматический регулятор громкости?..
Автоматический регулятор – это совокупность устройств, при помощи которых автоматически поддерживается значение регулируемой величины с той или иной точностью по отношению к заданному значению.
Его водяные часы, или клепсидра (букв. «похищающая воду»), представляют особый интерес, поскольку в них использовался автоматический регулятор в виде поплавка, который поддерживал постоянный расход воды.
Плотность суспензии в обоих отделениях контролируется и поддерживается автоматическими регуляторами.
Не существует ли в человеческом обществе, как и в естественной природе, такого автоматического регулятора течения экономических и иных процессов, который был бы заключён в самом механизме их циклического эволюционного развития?
– Видите, автоматический регулятор в виде поплавка не позволяет воде наливаться выше красной линии. Излишки воды сразу сливаются. Ну-ка, Егор, поддай-ка пару!
Замены инерционных бассейнов на сосуды меньшей ёмкости, с переходом к динамическому управлению при помощи автоматических регуляторов.
– Примеры кибернетических систем – автоматические регуляторы в технике, человеческий мозг, биологические популяции, человеческое общество.
Автоматический регулятор не даёт пару идти к правому поршню, а направляет его к левому.
Конечно же, любой искусственный автоматический регулятор не только обладает внутренним информационным алгоритмом поведения в той или иной ситуации, но и силовым механизмом, который тратит энергию, чтобы выработать вектор силового воздействия.
Но помимо всего этого, есть автоматические регуляторы, которые включают переднюю воздушную струю в точное время, необходимое для снижения скорости.
Как выяснилось, при переключении с одного автоматического регулятора стержней на другой из-за разбалансировки на какое-то время вышли из строя все.
Автоматический регулятор непрямого (косвенного) действия называется такой регулятор, в состав которого входит усилительно-преобразующее устройство, питаемое извне от дополнительного источника энергии.
В технике – это автоматические регуляторы, в природе – недостаток ресурсов включает механизм естественного отбора, ограничивая рост популяции в геометрической пропорции.
Это было вызвано необходимостью создания автоматических регуляторов, позволяющих поддерживать постоянство или изменение по заданной программе.

Значение слова «автоматический»

  • АВТОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Действующий без непосредственного участия человека; самодействующий. Автоматический тормоз. Автоматическая телефонная станция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «регулятор»

  • РЕГУЛЯ́ТОР, -а, м. 1. Устройство, приспособление для регулирования работы механизмов и их частей. Регулятор скорости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕГУЛЯТОР

Афоризмы русских писателей со словом «регулятор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автоматический»

АВТОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Действующий без непосредственного участия человека; самодействующий. Автоматический тормоз. Автоматическая телефонная станция.

Все значения слова «автоматический»

Значение слова «регулятор»

РЕГУЛЯ́ТОР, -а, м. 1. Устройство, приспособление для регулирования работы механизмов и их частей. Регулятор скорости.

Все значения слова «регулятор»

Синонимы к слову «автоматический»

Синонимы к слову «регулятор»

Ассоциации к слову «автоматический»

Ассоциации к слову «регулятор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я