Предложения со словосочетанием «автобиографическая книга»

Те годы описаны в моей первой автобиографической книге “Неутолимая любознательность”.
Описание будет по возможности дополняться фрагментами наблюдений и автобиографических книг аутичных людей.
Это очень сильная автобиографическая книга с мощным самоанализом.
Две его основные автобиографические книги словно протянули друг другу руки.
Настоящий рассказ является продолжением моих двух автобиографических книг, хотя автобиография как таковая никогда не была моим намерением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звукопроводимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из большинства автобиографических книг, написанных CEO великих компаний, складывается впечатление, что их авторы – супермены, которые никогда не ошибаются, всегда держат всё под контролем и точно предвидят будущее.
Зарабатывая на жизнь литературным трудом, эта умная, красивая, талантливая женщина до блеска отточила стиль, но её художественную прозу и беллетризованные биографии затмила автобиографическая книга “Курсив мой”.
В 1988 году выпустил автобиографическую книгу «Сын старьёвщика».
Его заслугой стала моя любовь не только к живописи, но и к чтению автобиографических книг о знаменитых художниках.
Первой стала автобиографическая книга «Сбрось оковы генетического кода», где я на примере собственной жизни рассказала о том, какую важную роль играет наследственность и как можно выявлять и трансформировать ошибки генокода, тем самым изменяя свою судьбу в лучшую сторону.
Подробная история моей жизни и появления «Книги утешения» и остальных сопутствующих рукописей рассказана в отдельной большой автобиографической книге.
– Все о ней знают. Насколько я понимаю, вы расстались, – мягко добавила она. – И она написала в своей автобиографической книге нелицеприятные вещи о тебе.
При чтении первых автобиографических книг писателя «Wölfe und Sonnenblumen» (1968) и «Der Zug in die Freiheit», прихожу ещё раз к мысли, что судьба человека непредсказуема.
Получилась автобиографическая книга, может быть, немного перегруженная производственной тематикой.
Сегодня вашему вниманию предлагается автобиографическая книга автора в жанре автофикшн.
В этом ценность автобиографических книг: документально рисуя жизнь конкретного человека, они показывают нам нашу общность с другими людьми, нашу схожесть друг с другом, несмотря на различия и уникальность.
Он написал эту и ещё несколько автобиографических книг в конце своей жизни, в шестидесятых годах двадцатого столетия.
Издал автобиографическую книгу, его приглашали на телевизионные интервью.
Его славе поспособствовали и литературное, художническое дарования артиста (собственную автобиографическую книгу «Почти серьёзно…» оформил доброй сотней своих же рисунков); и его врождённое чувство юмора; и поразительная его коммуникабельность: в любой компании он сразу становился своим человеком и лидером.
Для атеиста, неверующего, безбожника написанная им книга, а тем более автобиографическая книга – это своего рода пропуск в бессмертие.
В общем, отчасти продолжая автобиографические книги моих родителей «Круглое окно» и «Влюблённый агент», отчасти повинуясь диктату своего блокнота, я и пишу сейчас этот текст.
Есть множество автобиографических книг и передач, в том числе и про людей с тяжёлыми судьбами, я слушала и смотрела их в невероятном количестве, но мне нигде не говорили, как бывает больно падать в своём желании выжить и как суметь встать оттуда, когда уже упал.
Итак, написано шесть автобиографических книг. Впереди я вижу ещё несколько книг такого же рода, но удастся ли их написать – неизвестно.
Следуя этому принципу, да и не только ему, а простому, естественному желанию удерживать своё личное при себе, не допуская до него посторонних, я никогда не стану писать автобиографическую книгу.
Подробно об этом написано в моей первой автобиографической книге «Достоинство», но сегодня я хочу рассказать не об этом периоде, а о том, что же произошло за все последующие десять удивительных лет.
Как-то так принято (испокон веков, заметьте), что начинать писать автобиографическую книгу надо, будучи уже известным, сложившимся автором в преклонном возрасте, засветившись лауреатом тех или иных премий, повидав мир и не только, вкусив от жизни прелестей и гадостей в равной мере, с тем прицелом, что издадут её, скорее всего, уже после того, как сам имярек (не укладываясь в безенчуковской классификации) склеит ласты.
Она долгое время преподавала в родном вузе, вела телепрограмму, была востребована и любима народом, выпустила автобиографическую книгу «Моя жизнь вне искусства».
Эти слова следовало бы поставить эпиграфом к большинству автобиографических книг.
Для начала хочу поделиться с вами, как изменилась моя жизнь после выхода первой автобиографической книги, к которой я шла ни много ни мало, а десять долгих лет…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автобиографическая книга»

Значение слова «автобиографический»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автобиографический»

АВТОБИОГРАФИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к автобиография.

Все значения слова «автобиографический»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «автобиографическая книга»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я