Предложения со словосочетанием «аборигенное население»

Естественно не обошлось без контактов с аборигенным населением.
Аборигенное население формируется, как правило, на протяжении сотен лет и тесно связано с регионом проживания.
На всей гигантской территории – сущие копейки аборигенного населения!
Начиная с VI–VII вв. сюда началось проникновение славянских племён, которое не привело к столкновению с аборигенным населением.
Одновременно из окрестностей русской столицы стало исчезать аборигенное население, выдавленное или истреблённое русами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серваж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моздоке, родовые суды и расправы, был создан и русский суд, в котором разбирались не только дела русских поселенцев, но и, по желанию, местного аборигенного населения.
На данной территории, помимо аборигенного населения (сибирские татары), проживает значительное количество поволжско – приуральских татар.
И язык общения был древнеславянским, на котором плохо, но разговаривало аборигенное население, что и отразила «прусская записка».
Язык,как таковой и иные способы коммуникации не укрепились у аборигенного населения,но дикие племена воспринимали всё на том уровне,на котором им позволяло развитие.
А то, что желудки аборигенного населения не рассчитаны на переваривание кремне-углеродной формы жизни, – это не страшно!
Сделано предположение, что в дореволюционное время завышение возраста представителями аборигенного населения было связано не только с безграмотностью населения, но и попыткой уклониться от уплаты ясака.
Эстонский этнос сформировался к началу II тысячелетия нашей эры в результате смешения древнего аборигенного населения и финно-угорских племён, пришедших с востока в III тысячелетии до нашей эры.
Таким образом, принцип трилингвального самообучения создаст условия для географической мобильности детей аборигенного населения.
Доля аборигенного населения по отношению к пришлому, которое на сегодня уже стало коренным, и в прошлом, и сегодня вряд ли достигает 10-15 процентов.
Сами арии – воины и брахманы, благодаря кастовым ограничениям мало смешивались с местным аборигенным населением.
Все эти представления не могли не отразиться на используемой терминологии, которая, в определённом смысле, стала играть роль своеобразной ментальной матрицы во взглядах русских-сибиряков на представителей аборигенного населения этого огромного края.
Цель –организовать краткосрочный курс переквалификации учителей, воспитателей дошкольных учреждений, школ-интернатов для обеспечения качественного обучения детей аборигенного населения для того, чтобы они могли комфортно встраиваться в современные рынки труда.
Во время голосования каждый избиратель должен проголосовать два раза – за кандидата от своего одномандатного округа или за кандидата от аборигенного населения и за партийный список той партии, которую поддерживает данный избиратель.
Разорялись русские деревни, терроризировалось аборигенное население.
Там они ассимилировались с аборигенным населением и положили начало якутской народности.
Таким образом, предположение, что некоторые представители аборигенного населения могли специально завышать свой возраст в попытке уклониться от поборов, вполне реально.
Появились условия для его смены на конструктивистский подход сначала в иммигрантских странах (США, Канада, Австралия), затем в полуиммигрантских (Чили, Аргентина), в которых давняя приверженность традициям наблюдалась только у аборигенного населения.
О прусах как аборигенном населении сохранилось множество свидетельств ― они же существовали!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аборигенное население»

  • Либеральная партия говорила или, лучше, подразумевала, что религия есть только узда для варварской части населения, и действительно, Степан Аркадьич не мог вынести без боли в ногах даже короткого молебна и не мог понять, к чему все эти страшные и высокопарные слова о том свете, когда и на этом жить было бы очень весело.
  • Хотя он и должен был признать, что в восточной, самой большой части России рента еще нуль, что заработная плата выражается для девяти десятых восьмидесятимиллионного русского населения только пропитанием самих себя и что капитал еще не существует иначе, как в виде самых первобытных орудий, но он только с этой точки зрения рассматривал всякого рабочего, хотя во многом и не соглашался с экономистами и имел свою новую теорию о заработной плате, которую он и изложил Левину.
  • — Я никогда не разумел, — сказал он за супом, обращаясь к Алексею Александровичу, — одну густоту населения, но в соединении с основами, а не с принципами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «население»

Значение слова «аборигенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Значение слова «аборигенный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным абориген

Все значения слова «аборигенный»

Синонимы к слову «аборигенный»

Синонимы к слову «население»

Ассоциации к слову «население»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я