Карта слова «эндорфин» примеры предложения

Предложения со словом «эндорфин»

В такие моменты происходит выброс эндорфинов – гормона удовольствия, который, отупляет, опьяняет, вместо кортизола, гормона стресса, который присутствует в браке.
Какао-масло повышает уровень эндорфинов, поднимает дух и настроение, спасает от депрессивных состояний, волнения и тревожности.
Она – мастер интриг, делает всё возможное, чтобы перессорить соседей и от этого получить свою дозу эндорфинов.
Лечебное воздействие достигается тем, что в процессе самомассажа иглы ипликатора раздражают кожные рецепторы, в результате чего в центральной нервной системе начинают активно вырабатываться эндорфины и энкефалины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пертинентный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сама по себе улыбка и прямая осанка заставляют организм вырабатывать эндорфины и серотонин – гормоны удовольствия.
Люди слушают знакомую музыку – мозг, вынужденный ежедневно решать сложные рабочие задачи, наконец-то расслабляется и выдаёт порцию эндорфинов.
Физические упражнения – наши лучшие друзья, они вырабатывают в организме эндорфины, которые действуют как естественное обезболивающее, обладают успокаивающим эффектом и улучшают сон.
Рукопожатия, объятия, похлопывание по плечу вызывают выделение эндорфинов.
Уровень гормонов эндорфинов в плазме повышается в ответ на стресс и болевые ощущения.
Не могу слушать её монологи под затянувшимся действием эндорфинов. Любовь сильно меняет человека и не всегда в лучшую сторону.
Дофамин даёт силы для достижения поставленных целей, а эндорфины помогают не сойти с дистанции.
Кроме того, физические упражнения способствуют выбросу в кровь эндорфинов – мощных химических веществ, меняющих наше настроение, причём в таком количестве, что некоторые исследователи даже считают, что это приводит к лёгкой степени зависимости.
Вскоре количество эндорфинов в крови поубавилось, нужно было реализовывать проект.
Несколько минут такого смеха – и вы почувствуете прилив эндорфинов и обеспечите себе бодрое настроение на целый день.
А что касаемо боли, то при боли выделяется эндорфин и другие пептиды головного мозга, которые служат сигналом активизации иммунитета, то есть боль полезна и может быть использована для лечения (например, некоторые упражнения по восстановлению суставов необходимо делать через терпимую боль).
Это типичная процедура, поскольку мозг выделяет эндорфины и факторы роста нервов, которые делают электростимуляцию более комфортной, поэтому через несколько минут боль уменьшается, и пациенты обычно могут переносить более высокие дозы электричества.
Использования объясняются всесторонним воздействием активных веществ пряности на организм: улучшает мнемические и когнитивные процессы; стимулирует синтез эндорфина, улучшает настроение, борется с депрессией; купирует зубную боль, восстанавливает повреждённые дёсны; нормализует функции пищеварения, стимулирует аппетит; восстанавливает повреждённую кожу, мышечные волокна; стимулирует функции печени, почек; улучшает качество крови; укрепляет сердечно-сосудистую систему.
Ромашка стимулирует образование эндорфинов (природное обезболивающее в организме) и таким образом помогает снятию боли.
– Мне захотелось пробежаться. От всплеска эндорфинов мне легче думается.
Начать хотя бы с себя и бытовых вещей, если под рукой не окажется другого источника эндорфинов.
Смех – мощный антидепрессант, потому что он высвобождает эндорфин, или гормон хорошего самочувствия, а также повышает уровни дофамина и серотонина, которые помогают поддерживать хорошее настроение.
Увеличение уровня эндорфинов может улучшить настроение и уменьшить симптомы депрессии.
В построении доверительных отношений помогает окситоцин, а эндорфин даёт нам силы, когда мы ранены.
Тело привыкло к спортивной нагрузке и уже требовало очередной заряд эндорфинов после тренировки.
Естественные опиоиды, в том числе эндорфины, расслабляют тело, когда вы испытываете стресс, и снижают физическую и эмоциональную боль.
Занятия физкультурой или другими видами физической активности, такими как йога или танцы, могут способствовать высвобождению эндорфинов, которые являются химическими веществами, повышающими настроение.
– Начинают вырабатываться нужные для здоровья гормоны, в том числе, гормоны счастья эндорфины, которые приносят хорошее настроение, оптимизм, бодрость.
А при сниженной концентрации эндорфина возникают хронические необъяснимые боли, пропадает удовольствие от жизни, и снова преследуют депрессия и апатия.
Кто готов бежать без оглядки, когда волна эндорфинов топит и уносит с собой в океан любви?
У людей эндорфин вырабатывается при прикосновении.
Правда, воздействие эндорфинов кратковременно.
Внезапная удача настраивает мозг на выработку гормонов счастья, а они, в свою очередь, создают предпосылки для новых радостных переживаний, которые снова активируют производство эндорфинов, дофаминов, серотонина, и человек затягивается в счастье, как в воронку, и не может годами выбраться оттуда.
Можно за счёт концентрации в необходимых пропорциях эндорфинов вызывать обезболивание, увеличивать собственную стрессоустойчивость и преодолевать опасности путём стимулирования центров удовольствия приобретая «крылья» эйфории.
В момент осознания какой-либо идеи или эмоциональной реакции мозг вырабатывает определённые вещества, ну, знаешь, всякие там эндорфины и всё такое, и так же при просмотре видеоролика подсознания, ты реагируешь на всё увиденное аналогичным образом.
Он сжал её пальцы, и море эндорфинов – гормонов счастья – накрыло его с ног до головы.
Если эндорфин влияет в основном на кратковременные состояния эйфории и радости, то серотонин в большей степени создаёт фон счастья и долговременного удовлетворения.
Такой поиск пропитан радостью первых свиданий, вдохновением солёного ветра из путешествий, взрывом эндорфинов от новой любви и болью от её потери.
Вновь вдохнул ноздрями воздух нежности, чувствуя, как перевоплощаюсь от переизбытка эндорфинов.
Даже если вы будете «натягивать» на себя улыбку «через не хочу», она снизит градус отрицательных эмоций и стресс, в том числе вследствие недосыпания, и заставит организм синтезировать эндорфины.
Приятная усталость на грани лёгкой эйфории – плод работы эндорфина.
Вызволенные из плена пальцы посылали в мозг потоки эндорфинов.
– Скушай, маленькая, ещё круассан. С шоколадом. Он, кстати, тоже приток эндорфинов вызывает.
Если прекратить приём химических веществ, то через какое-то время выработка собственных эндорфинов наладится.
Если потребность удовлетворяется, то головной мозг наградит тело эндорфинами сразу же, если получен отказ, включается мечтательный механизм, который всё равно вытребует гормональную оплату.
К примеру, у женщин уровень эндорфинов повышается при родах.
Когда наш спарринг подходит к концу, я задыхаюсь и обливаюсь потом, а в моей крови бурлят эндорфины.
Логика движения/возможных направлений и переключений просто необъяснима, однако бывший зависимый ищет и находит способ сброса напряжения и получения эндорфина максимально лёгкими путями.
А что он получит – гормоны стресса кортизол и адреналин или гормоны радости эндорфин и серотонин, – зависит от вашего психологического состояния.

Ассоциации к слову «эндорфин»

Все ассоциации к слову ЭНДОРФИН

Значение слова «эндорфин»

  • 1. каждое из химических соединений, вырабатывающихся в нейронах головного мозга и обладающих способностью уменьшать боль и влиять на эмоциональное состояние (Викисловарь)

    Все значения слова ЭНДОРФИН

Цитаты со словом «эндорфин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эндорфин»

1. каждое из химических соединений, вырабатывающихся в нейронах головного мозга и обладающих способностью уменьшать боль и влиять на эмоциональное состояние

Все значения слова «эндорфин»

Синонимы к слову «эндорфин»

Ассоциации к слову «эндорфин»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я