Карта слова «излучатель» примеры предложения

Предложения со словом «излучатель»

В правой руке он сжимал плазменный излучатель MG-90, демонтированный с разбитой планетарной машины.
Верх энергетической пирамиды создаёт мужчина, а женщины – мощные излучатели энергии, синхронизированные по силе и частоте, основа мироздания.
– В укрытие, занять круговую оборону, – бойцы тут же заняли боевые позиции, используя рельеф местность, валуны, расщелины и камни, ощетинившись стволами излучателей, приготовившись отразить атаку.
Минуту назад, до удара электромагнитных излучателей, в проломе царил плотный сумрак.
Специальный спрей, блокирующий работу лазерных излучателей, не мешал сканерам серв-машин наводить орудия на цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: луораветланы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рослые парни в одинаковых шлемах с зеркальными забралами, защитных костюмах и высоких ботинках на толстой подошве промчались мимо, на бегу готовя к бою тяжёлые излучатели.
Закрепим её с помощью излучателя, и после этого я сразу отправлю вас в игру.
Пояс включал в себя посты наблюдения и контроля за пространством, передвижные генераторы силовых полей, излучатели антиматерии, сейсмостанции, установки зондирования горных пород, локаторы и другую технику.
Об энергетических воздействиях пока придётся забыть, силы организма небеспредельны, да и армейский лазерный излучатель, функционируя в режиме максимальной мощности, почти исчерпал ёмкость накопителя.
Они являются излучателями тех энергий, которые создаёт кристалл.
Усилие воли, и с крыши дока свесился импульсный излучатель: вещь, без которой не обойдётся ни одна ремонтная станция в космосе.
Для этого был разработан специальный излучатель.
Потом взяла в другую руку зеркало, направила излучатель на зеркало и выстрелила.
– Реакторы космических кораблей, особенно те, что до сих пор питают установки стазиса, генераторы плазмы, лазерные излучатели мегаватт на двести – вот примерный список устройств, способных спровоцировать появление нового разрыва метрики и как следствие – темпорала.
Так что возбуждаемая генератором волна «прилипает» к поверхности троса и бежит по нему наверх, где под самым аэростатом расположен антенный излучатель.
Они напоминают ультразвуковые излучатели, применяющиеся в современной технике для фокусировки ультразвукового потока.
Я вскинул излучатель и выстрелил, затем ещё и ещё.
– Там что-то было с портативными излучателями и убийством мэра.
Гридница – двухэтажная деревянная пирамида, сложенная из толстых сосновых брёвен, кое-где дымилась, готовая вот-вот вспыхнуть, и была окружена двумя десятками бандитов, вооружённых излучателями энергии и ещё каким-то ствольным оружием, метавшим длинные струи огня.
Хотите знать, почему я запретил использовать излучатели?
Крупнокалиберный «ИПК» или армейский лазерный излучатель ещё способен причинить ущерб сталтеху, а воевать против нежити с короткоствольным «Штормом» в руках – дело гиблое.
Но не успели эти корабли включить излучатели на полную мощность, как с них пришло сообщение об обнаружении двух целей, шедших на небольшой скорости для соблюдения режима максимальной скрытности.
Для начала было необходимо полностью синхронизировать действия излучателей.
– Да ты нахал, – высокий ухмыльнулся и, прицеливаясь, поднял излучатель на уровень глаз. – Ты сейчас не уедешь, а испаришься.
– Высокочастотные излучатели? REX 1, не так ли? – поинтересовался я.
Закинул винтовку за спину, взял излучатель наперевес – для ближнего боя он явно предпочтительней.
Но настоящий человек с подлинно человеческим языком тела, которому не нужно беспокоиться о том, что встроенные в его руки излучатели зазвенят в сканере оружия, сумел бы.
В наконечнике находятся раздвижой зонт-щит, микроволновый излучатель, магнитная ловушка, которая собирает ионизированные частицы и направляет их в прямоточную часть двигателя, и генератор плазменного поля.
– Это гравитационный излучатель, – сказал он через несколько минут.
Но эти металлические пауки своими излучателями могли очень легко и фактически не напрягаясь разрезать любые внутренние переборки моего корабля.
Вооружённые очень тяжёлыми тесаками, в которых имелись и плазма и излучатель силового поля…
– Шмели образовали систему излучателей! Нас хотят запрограммировать! Шевелитесь, парни!
Третье – построить стационарные излучатели по всей планете возможно, этим уже занимаемся.
Ребристый эмиттер излучателя частиц застыл на уровне головы жертвы, и управляющий сжался ещё сильнее, рефлекторно втягивая голову в плечи.
Бронекатер вооружён четырьмя излучателями антиматерии малой мощности, зато имеет хорошую защиту.
– Подойдём, – кивнул я, – я иду вперёд. Ты держишь излучатель наготове.
Два излучателя лазерных лезвий, по одному на каждом конце рейки.
В руках у девушки настоящий боевой излучатель.
Поэтому мобильный телефон как излучатель волн дециметрового диапазона с большой проникающей способностью представляет опасность не только для индивидуальных пользователей, но и для всех окружающих.
Он уже знал, что мощность излучателя нужно немного повысить, так как первый повстречавшийся в этом мире робот, показал, что может вполне выдерживать выстрелы на минимальном положении луча.
Во внутреннем отверстии тора должны быть установлены мощные кольцевые, импульсные инфракрасные излучатели с подвижными рефлекторами и мощный аэроионизатор.
Я вспомнил серебристый предмет…, который я откинул, и уже не просто предмет для меня, а ручной излучатель, к которому подходит это зарядное устройство…
Плюс задачи математического прогнозирования и конфигурации нового излучателя
Можно быть уверенным, что излучатель работает исправно.
На столе я заметил небольшой цилиндр с чёрным раструбом излучателя и узнал радиопередатчик, разработанный нами для отдела комплектации «Аида».
Особое внимание уделяем лазерным установкам оптической связи, вновь разрабатываемым лазерным излучателям записи и считывания DVD-диска.
Любая проходящая фокус молекула газа становилась излучателем коротких волн радиодиапазона.
Наведя прицел, он установил излучатель на максимум и включил пусковой механизм.
Тут были не только ядерные ракеты, даже дальнобойные электромагнитные орудия стреляли ядерными снарядами, волновые излучатели могли выжечь электронику врага за сто километров до сближения, а маскировка позволяла огромному кораблю бесследно исчезать за мгновения.

Значение слова «излучатель»

  • ИЗЛУЧА́ТЕЛЬ, -я, м. Передатчик световой, тепловой или звуковой энергии. Звуковой излучатель. Тепловой излучатель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗЛУЧАТЕЛЬ

Цитаты со словом «излучатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «излучатель»

ИЗЛУЧА́ТЕЛЬ, -я, м. Передатчик световой, тепловой или звуковой энергии. Звуковой излучатель. Тепловой излучатель.

Все значения слова «излучатель»

Синонимы к слову «излучатель»

Ассоциации к слову «излучатель»

Каким бывает «излучатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я