Карта слова «шикарно» примеры предложения

Предложения со словом «шикарно»

Но если вы хотите выглядеть шикарно, предпочтение стоит отдать золоту.
Это тоже идеальное с точки зрения эстетики соседство. На фоне хвои изысканные кустарники смотрятся просто шикарно!
По тропинке приближался, суетливо перебирая коротенькими ножками, толстенький, шикарно одетый человек в пробковом шлеме.
– Погоди, Боб, – остановила его мама. – Они хотят знать об охраняемой территории. – Она обратилась к мужчине. – Знаете, там не слишком шикарно.
– Очень шикарно – очень дёшево, – нараспев произнесла женщина. – Семь долларов, пожалуйста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: риджер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он сидел на маленькой лошадке вроде зебры, только с более тусклой окраской, не носил бороды, отчего казался моложе остальных, не имел никакого оружия и был так же шикарно одет, как и тот умирающий с арбалетом.
Дроу подходили к дому дружной толпой, надёжно окружив своими шикарно разодетыми фигурами тихого жениха.
По сегодняшним меркам это около 40 000 рублей в месяц – в крупном городе шикарно жить не получится, но можно устроиться.
На девяти литрах вообще шикарно можно жить то!
Проследовав за главным охранником в здание, а затем, минуя ещё четверых солдат, по узкой лестнице наверх, командир двадцатой хилиархии вскоре оказался в достаточно просторном зале, метров тридцать, где стоял шикарно накрытый стол.
Я продала свою квартиру в старом панельном доме и купила другую, современной планировки, в кирпичном доме, в новом жилом массиве, с видом на лес, реку и горнолыжный комплекс, с окнами в пол на лоджии и тёплым полом, где было шикарно пить кофе по утрам и наблюдать рассвет.
Представь, как этот парень через слово употребляет нецензурные выражения, пытается сделать каменное и непроницаемое выражение лица, а девушке, которая ему давно нравится, вдруг, набравшись смелости, скажет: “Ты мне нравишься и поэтому ты пойдёшь со мной!” Без сомнения, эта фраза шикарно прозвучала у героя фильма, и пышнотелая блондинка действительно так и упала в его объятия, но то фильм!
Что ж, вам удалось, и вот что изменилось в моей жизни за последние пять лет: я открыл бизнес и неплохо им управляю; две мои дочери окончили, а третья всё ещё учится в престижном колледже (до этого у меня не было денег, чтобы оплачивать их обучение); я купил дом с бассейном и полем для гольфа и с тому подобными изысками; я шикарно отдыхаю и даже больше!
Но тогда возникает естественный вопрос: «Почему они выглядят более шикарно, чем я?» Дело в том, что эти женщины умеют сочетать те вещи, которые делают их неотразимыми.
К слову, сам кабинет был обставлен не менее шикарно.
И золотистые косички на таком фоне просто шикарно смотрятся.
И всё же, несмотря на столь явные признаки того, что и мама не так уж и легко прожила эти пару лет, выглядела она как всегда шикарно.
Он выглядел настолько шикарно, что на него пялились все женщины, сидевшие в кофейне.
– Им подавай сосиски в тесте или те сырные шарики, которые твой папа шикарно готовит.
Шикарно улыбнулась, как мне хотелось верить, и через секунду рванула в сторону построек, стараясь бежать как можно быстрее, подгоняемая пыхтением и сопением толпы.
Ожидая увидеть кучу возбуждённых родственников, хвастающихся заключённой сделкой, он обнаружил в шикарно отделанном банкетном зале кучку перешёптывающихся гостей.
– Заберём с собой и завтра доедим, – ответила она на мой немой вопрос. – Здесь шикарно делают пиццу, а не скажешь, по маленькому городку.
Пока действует спиртное, кажется, вы круче всех, вам море по колено, вы шикарно танцуете и можете свернуть горы.
Даже если она знает пять языков и шикарно играет на фортепиано, но не испытывает чувств и положительных эмоций по отношению к ребёнку – зачем вам такой человек?
Оказалось, что это шикарно оформленная и структурированная книга с яркими иллюстрациями.
Этот дорогой артефакт-предмет гардероба, превращающийся в зависимости от обстановки либо в шикарно украшенное вечернее платье, либо в прочные заговорённые доспехи.
Я пришла на ухо-довую процедуру и впервые увидела, как по-настоящему шикарно могут выглядеть мои волосы, узнала, что такое вытягивание на утюг, – я про это и не слышала.
– Скоро праздник лета. Это платье – просто шикарно подходит, но если не нравится, завтра пойдём покупать другое, – выдал он.
И, казалось бы, при таких слухах огромный замок, шикарно выглядящий снаружи, можно бы обустроить и внутри.
Данная методика шикарно работает на всех категориях людей, готовых взять на себя обязательство и выполнить его.
– Будь ты демоном, утащил бы меня в какое-нибудь логово, не столь шикарно обставленное. И, скорее всего, в центр земли.
– Мама, а кем был мой дедушка, если он так шикарно одевался ещё до революции? – удивлённо спросил её.
Ммм, на вкус, просто шикарно получилось!
Пускают на территорию парка всех желающих за небольшую плату и при наличии еды и питья раскладных кресел или гамака, а на худой конец каремата, можно шикарно провести время (по отзывам побывавших).
– Да нет, она была шикарно одета, в чёрный костюм и обута в чёрные туфли.
Из машины вышла шикарно одетая женщина средних лет.
Мамуля шикарно устроилась, живёт в мире иллюзий, наслаждается покоем, а мы приспосабливайся!
Нарядно одетые в тёплые вещи гости сидели за расставленными в саду уже шикарно накрытыми столами, в ожидании начала торжественной церемонии.
Наверное, когда-то, лет двадцать назад, он смотрелся действительно шикарно, но сегодня выглядел почти убого.
Весь оставшийся день прошёл шикарно.
Чёрное короткое платье шикарно сидело на ней, подчёркивая все изгибы её тела.
Просто я ненавижу всех этих мнимых борцов за справедливость, которые при малейшей опасности сбегают за границу и там шикарно живут на партийные деньги.
Итак, гости сидят за шикарно сервированным столом, в руках у женщин хрустальные бокалы на длинных тоненьких ножках, у мужчин рога туров, отделанные серебром.
Видя, что мы не очень-то шикарно одеты, да и фарцовщики в центре города были готовы купить любую одежду, туристы иногда дарили нам что-то из своих вещей.
А если девчонки шиньон косы принесут в тон, будет совсем шикарно! – я уже не просто уговаривала, я перла тараном!
Поначалу она и не заметила, как огромен и шикарно обставлен этот особняк.
Она является тем, кто шикарно умеет пользоваться косметикой.

Цитаты из русской классики со словом «шикарно»

  • Большой номер, шикарно обставленный в нижнем этаже этого флигеля, занимала блондинка Ванда, огромная, прекрасно сложенная немка, которую знала вся кутящая Москва.
  • Здесь собрались интеллигенты и немало фигур, знакомых лично или по иллюстрациям: профессора, не из крупных, литераторы, пощипывает бородку Леонид Андреев, с его красивым бледным лицом, в тяжелой шапке черных волос, унылый «последний классик народничества», редактор журнала «Современный мир», Ногайцев, Орехова, ‹Ерухимович›, Тагильский, Хотяинцев, Алябьев, какие-то шикарно одетые дамы, оригинально причесанные, у одной волосы лежали на ушах и на щеках так, что лицо казалось уродливо узеньким и острым.
  • Платонов. Мои? А кто их знает, каковы они! Долго, брат, рассказывать, да и неинтересно. Где это ты так шикарно остригся? Хороша прическа! Стоит целковый?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шикарно»

Цитаты со словом «шикарно»

  • «…Сельскохозяйственные коммуны и артели, начинающие работу всегда шикарно, с полным инвентарем и всегда с кредитом, очень скоро начинают трещать, а потом лопаются с большими или маленькими скандалами. Их губят несвязанность коллективных и личных интересов...» (Из переписки с Горьким, 1926 год.)
  • Чтобы быть успешным, выглядите загорелым, живите в элегантном здании (даже если вы на чердаке), будьте видимы в хороших ресторанах (даже если пьете один напиток) и если вы занимаете — занимайте по-крупному.
  • Женщины раньше одевались скучнее. Сейчас колоссальный диапазон: от чудовищной безвкусицы до очень прилично одетых людей. Но вторых замечаешь почему-то намного реже, чем раньше.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шикарно»

ШИКА́РНО. 1. Нареч. к шикарный.

Все значения слова «шикарно»

Синонимы к слову «шикарно»

Ассоциации к слову «шикарно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я