Карта слова «швейный» примеры предложения

Предложения со словом «швейный»

Быстрое развитие производства швейных машинок, основанное на огромном спросе, поставило перед ним вопрос о создании классической франчайзинговой системы, осуществляющей не только продажи, но и сервисное обслуживание.
Если вы сумеете устроиться на работу на местную швейную фабрику, вы станете первым в своей семье человеком, который будет получать зарплату.
Особенность игл состоит в том, что отверстие у них располагается на кончике, а не на ушке, как у иглы современной швейной машины.
– Ладно, – сказал он, – посмотрим. В чикагских швейных мастерских женщины за целую неделю работы получают девяносто центов. Протестовала против этого церковь?
Возьми миску с водой и несколько обычных швейных игл любого размера, но не слишком крупных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расщипать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Послышались быстрые шаги, приближавшиеся к швейному цеху. Дверь раскрылась.
Древний способ изготовления швейных принадлежностей не представляет секрета, существуя до настоящего времени в качестве прикладного искусства обитателей арктических зон.
Только этим и объясняются такие хорошие показатели по текстильному и швейному производству, производству кожи и обуви, резиновых и пластмассовых изделий.
В отличие от многих других ремёсел швейным делом занимались представители обоих полов, каждый пол обычно шил одежду для себя.
Но драгоценный мамин швейный набор, залитый клеем, – это хуже в десять раз!
Умеет считать до десяти и понемногу начинает понимать, как пользоваться швейной иголкой и не исколоться при этом в кровь.
– С этой старой швейной машинкой не хватает никакого терпения!
При этом увели корову и овцу со двора, забрали ножную швейную машину, зеркало большое со стены и ряд других предметов, остались только голые стены, пустой двор и трое детей с больной матерью.
У иллюминатора стояла швейная машинка с незаконченной детской блузой.
– С чего вы думаете начать? – деловито осведомилась владелица швейного ателье.
Проводя семинары в различных городах нашей страны, я неизменно спрашиваю о степени подготовки моих слушателей в области конструирования и технологии швейных изделий.
Традиционно швейная промышленность изготавливает одежду и стремится заинтересовать оптовых покупателей своими изделиями.
Оригинальное изделие можно сотворить и на ручной швейной машинке, используя обычные ножницы, кусочек мыла и остатки ткани.
Я купила швейную машинку и записалась на экспресс-курсы по шитью.
Единственное неудобство – мы находились непростительно далеко от кухни, и вот сейчас эта мысль снова пришла мне в голову, когда я поднялась в швейную комнату.
В ушах молоточками рассыпался знакомый стрекот швейной машины.
Ощущение было такое, что некогда лицо сострочили, используя обычную швейную машинку.
Тетива для луков и швейные нитки изготовлялись из сухожилий, а чаши для питья вырезались из крупных костей.
Всю свою любовь она вложила в этот маленький швейный набор, украшенный вышивкой.
Тут она заметила, что мамин швейный набор тоже был забрызган.
Некоторые из вас начинают этот творческий процесс с похода в большой швейный магазин.
– А вообще, знаешь, швейные магазины по субботам – местечко не из приятных. Атмосфера там, прямо скажем, не очень расслабляющая, – продолжила я.
Возможные иные кандидаты, в том числе и бывшая работница предприятия, занимавшая эту должность 2 года назад и на тот момент руководившая частным швейным предприятием, отказались от предложения вновь стать заместителем директора.
Объяснить, что для облегчения труда используется разнообразная техника (компьютер, кассовый аппарат, электрическая швейная машинка и т. п.).
Вскоре мой слух уловил отдалённые звуки, напоминавшие частый стук швейной машинки: тук-тук-тук.
Это были химики и доктора, провозглашающие химическую чистоту продукта; рой эльфов и фей, варящих в лесу таинственные масла; покупатели, приобретающие мыло в бакалейной лавке; светские барышни, выдувающие мыльные пузыри на весёлых вечеринках; благотворители, приносящие коробку мыла в сиротский приют; члены швейного кружка, разглядывающие газетные объявления; и множество, множество матерей с детьми.
Мама, мастер-надомник швейной артели имени 1 Мая, на военный лад перестроилась: не модные блузки шёлковой гладью украшает – строчит рубахи и кальсоны для армии.
Я взяла кредит на покупку дополнительного швейного оборудования и решила пригласить к нам на помощь ещё одну девочку.
Такой баснословной суммы хватило бы на то, чтобы купить небольшой швейный завод, но я потратила лишь часть денег и открыла магазинчик одежды.
Широкий швейный стол, стопки отрезов ткани, катушки цветных ниток и лент, сотни коробочек.
Сын стал лётчиком первого призыва, одна дочь врачом, другая – диспетчером железной дороги, третья – швеёй и потом директором швейной фабрики.
Там лежала бабушкина швейная машинка, закрытая деревянной полукруглой крышкой с маленьким замочком.
– Конечно, умею! Я же портниха в театре. Любые швейные работы для меня не проблема.
– Маэстро швейного искусства! – из глубины девичьего царства вперёд шагнула импозантная дама в таком открытом платье, что оно точно решало не одну задачу гардероба ведьмы.
Мы с подругой открыли швейную мастерскую, где проектировали и шили костюмы для рекламных кампаний, но в 1998 году из-за обвала курса рубля нам не заплатил крупный заказчик, и бизнес прогорел.
Он начал точно так, как будто только что описывал новую швейную машинку, и часто повторял "Ну, что вы думаете о моём открытии?".
– Госпожа, – тихонько поскрёбся в закрытую дверь помощник швейного мастера.
– Конечно. А ты думала, что я сейчас сяду на пенёк, достану швейный набор из воздуха и буду ушивать твоё платье?
– Вторая примерка, пуговиц ещё нет, прихватим полы так. – Она подколола борт тремя швейными булавками и отступила. – Как вам?
Работницы швейного цеха были одеты в одинаковые унылые серые платья, и все как одна имели затравленный и перепуганный вид.
Наш неутолимый аппетит к модным вещам нанёс местному швейному бизнесу такой удар, что в 2016 г.
Я стала заниматься благотворительностью, организовала швейный бизнес, потом попробовала себя в туризме и недвижимости.

Ассоциации к слову «швейный»

Все ассоциации к слову ШВЕЙНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «швейный»

Значение слова «швейный»

  • ШВЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к шитью одежды, связанный с ним. Швейная мастерская. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШВЕЙНЫЙ

Цитаты со словом «швейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «швейный»

ШВЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к шитью одежды, связанный с ним. Швейная мастерская. Швейная машина.

Все значения слова «швейный»

Синонимы к слову «швейный»

Ассоциации к слову «швейный»

Что (кто) бывает «швейным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я